7 ноября 2012, 02:41

Встреча Одесской групы. 2 .11.2012 Часть 2

20 комментариев

Madiha
А где же отметка, что это сатсанг, как в первой части? :))
Felix
теги делают для поиска. Сам я считаю слово сатсанг затертым. Но вряд ли это стоит говорить человеку который настолько самонадеян что уже все знает не посещая встреч.
Madiha
«Сатсанг означает реальное пребывание в присутствии мудрецов, йогов, святых, вашего гуру». А вы кто из этого перечня? :))
nothing
Эх, обидеть поэта может каждый…
Madiha
Поэтможет обидеться, а может и не обидеться
Felix
Я не знаю кто Я. Но знаю кто ты. И это очень печально.Чувство недостаточности изгрызло тебя как червь и спасаясь от него ты закрываешь глаза и уши. Как перепуганная дворняжка ты кусаешь руку дающую тебе еду.Ты обманываешь себя в своей ясности и лучшее доказательство твое пребывание на сайте чьи идеи тебе совершено не близки. Как нищий ребенок ты кидаешь камни в проезжающих желая получить крохи внимания и любви.В этом нет твоей вины ибо про таких сказано они не ведают что творят.Эмоциональные яды пропитали все твое существо и перекрыли тот свет который и есть настоящая ты. Так часто бывает даже с одаренными людьми. Как бы не был безжалостен внешний гуру, внутренний намного безжалостней. И если ты ступила на этот путь, то тебе не избегнуть его милости.Я больше не буду тебе отвечать. Радости тебе и любви.
Madiha
Если вы не знаете кто вы, то вы не можете знать, кто я или кто кто-либо иной. Для этого нужно знать себя. Можете не отвечать. Но похоже, что вы обиделись. А ведь мною ничего такого обидного сказано не было. Если чем-то вас и обидела, прошу прощения, не преднамеренно. И вам тоже всего хорошего.
nothing
Да, Феликс, это и в самом деле печально. Здесь о том же
advaitaworld.com/blog/15089.html#comment129195
Было бы лучше, в первую очередь для тебя, обращать внимание на собственные реакции, а не на чужие, не выискивая повода заниматься дешёвым морализаторством. И всё всегда будет замечательно. Тебя будут принимать таким, каким принимают, а не таким, что будет соответствовать твоим представлениям. «Влез» — терпи, тебя никто об этом не просил, а не можешь — «слезь» и не терпи, не давая лишних поводов для неудобных тебе разговоров. Ты же уже взрослый дядя…
Felix
Юра это наши с Наташей дела. Зачем ты всех поучаешь неужели ты сам не видишь что твои действия противоположны твои высказываниям.
nothing
Юра это наши с Наташей дела.
Я в «ваши дела» не лез и лезть не собираюсь. Речь шла только о тексте. А это тебе для наглядности твоего же
Зачем ты всех поучаешь неужели ты сам не видишь что твои действия противоположны твои высказываниям.
advaitaworld.com/blog/14922.html#comment125234
И опять всех! Ты «эти» все? Говорят конкретно с тобой, а не со «всеми». Ты мне Азефа напоминаешь. А поучение, очевидно это — Ты же уже взрослый дядя?! Или, может быть те бредни, которые написаны тобой в стиле «новозаветных пророчеств»?! Смех! Тебя ведь за язык никто не тянет. Зачем тебе хочется быть лучше, чем ты есть на самом деле? Такой вот простой вопрос. Поразмышляй на досуге.
nothing
Феликс, сочувствую, но что делать?!
advaitaworld.com/blog/12197.html#comment84793
Felix
Юра осторожнее в коментах, а то вдруг кто то решит что мысль обрела чувство зависти :) Прекрасный комент, только адресуй его себе :)
nothing
Юра осторожнее в коментах, а то вдруг кто то решит что мысль обрела чувство зависти :)
Те, кто что-то решат, и будут вынуждены иметь дело с тем, что они решили – это их головная боль. Мысль ничего обрести не может, а тем более чувство, поскольку это одно и то же. А исходя из того, что ты озвучил очередную глупость, следует понимать, что этот «кто-то решивший» и есть ты. Не говоря уже о том, что если вдруг, тебя спросить, чем является зависть, как она возникает, и существует ли она вообще, то …. Понимаешь, да?! А глупость исчезнет только тогда, когда увидишь, что ты и есть эта глупость, и ты ничего не можешь с этим сделать. advaitaworld.com/blog/12383.html#comment85942
После чего, навсегда исчезнет возможность иметь хоть одно представление, так как не будет того, кому бы это было нужно, избавляя от подобной галиматьи advaitaworld.com/blog/free-away/15142.html#comment129363
Такое впечатление, что ты Новый Завет перед этим читал. Очередной мессия. Смешно…
Felix
После чего, навсегда исчезнет возможность иметь хоть одно представление, так как не будет того, кому бы это было нужно, избавляя от подобной галиматьи. Полностью с тобой согласен почему ты так настойчиво всем навязываешь свои представления
Catriona
Полностью с тобой согласен почему ты так настойчиво всем навязываешь свои представления
Потому что у него прописано это в «программе») Несколько базисных тезисов, один из которых звучит почти дословно так… «я самый умный») и мелким шрифтом рядышком в кружочке «истина»)
nothing
почему ты так настойчиво всем навязываешь свои представления
Не понимая той простой вещи, что сам же опять делаешь то же самое. У тебя есть лишняя возможность убедиться, не только в обоснованности сказанного, но и в наглядности. Чего ты сделать не можешь, и просто безапелляционно ляпаешь, упрекая меня в том, чего не было. И будь у тебя такая возможность, то однажды сделанное тебе предложение, не закончилось бы тем, чем закончилось. Ты просто не можешь отвечать за собственные слова. Но это так, как оно есть. И в чём, в данном случае, состоит мое представление, которое я всем (опять всем!) навязываю?! Это только констатация факта, которая тебе не нравится. Поэтому, тебе и говорят, что это твои трудности, что тоже является фактом. И любая твоя попытка уйти от факта, будет создавать очередную. И доказательство этому служит твоя реакция. Вот и всё.
dinar
Еще один нарисовался, надо же как много вас тут-всяких околопросветленных, взявшихся учить нас уму-разуму.Скромнее надо быть, ребята.
Felix
Так зачем заходишь и смотришь, это не для тебя.
Iskaan
Посмотрите телевизор. Попробуйте объяснить свою позицию тем, кто оттуда вещает! :) Здесь все в порядке. Эта площадка предполагает, что здесь высказываются Мастера формации.