Здравствуйте, друзья!
Возьмем теорию о том что человек — суть набор обусловленностей. Каждая обусловленность — пластична. Она создается мышлением. Это такая замкнутая цепь из мыслей-столпов.То есть — создается определенным набор параметров образа себя, который включает в себя определенный набор навыков и способностей. Каждый человек может быть трусом, смелым, храбрым сильным и т.д. И каждое из этих определений — обусловленность.
Если мы создаем условия мышления сильного человека и НАЧИНАЕм СЧИТАТЬ себя сильным — так и происходит. Считаем себя наглым — действуем нагло. Это такая способность хамелеона. Перевоплащения происходят сотни раз в день и всё это зависит от наших мыслей. Даже настроение зависит от мыслей. Из этого можно вывести очень простую теорию — мы сами можем себя лепить. Задавать настройку, создавать обусловленность своего поведения. При этом актер не меняется — меняется только костюм. Тут очень тонкий момент: если вы задаете определенную тональность своего поведения НО не вживаетесь в роль — всё проходит на ура. Как только вы начинаете верить в роль которую сами придумали — все начинает ломаться.Ведь Актер без сценария играть не может.А какой сценарий может быть, если сценарист поверил в то что он роль? правильно — ни какого. Вот актер и начинает метаться из стороны в сторону аля " тварь я дрожащая или право имею".
Стоит научится менять свои обусловленности и тогда кино станет — намного интереснее. Ведь вы уже начнете осознанно действовать. Вы начнете чувствовать баланс И что самое интересное вы начнете видеть как работает ум. Ведь в мире за 3000 лет поменялись только декорации. А мышление — нет. Все постоянно проходит по кругу только благодаря тому что большинство верит в роль! что роль это и есть я. Стоит только отделить эту обусловленность и увидеть бесчисленное колличество сценариев развития — вы уже не сможете поверить в то что вы определенный персонаж. так появляется пластичность. так вы начинаете действительно играть. Осознанно меняя условия
Читать дальше →
«Даже если высохнет моя кровь,
я не сойду с этого места,
пока не постигну истину»
Сказал Он…
И сел под яблоню, и сидел
пока не вызрело Яблоко -Истины,
и не упала ему на голову,
Эврика-Эврика,
истинна проста,
*Незрелый и невоспитанный Ум*.
вот корень, всех человеческих страданий…
К поиску не стоит относиться серьезно,
а то ненароком можно и с" Ума" сойти,
Юмор спасает мир, и всегда будет спасать.
Жизнь штука несерьезная… так-то вот- ОНО,
Улыбайтесь, смейтесь, над всем что происходит.
Юмор, юмор, и еще раз юмор…
чужие трусы всегда не вкусно пахнут,
а вот свои благоухают,
бывает,
предлагается постирать те,
а свои,
как то можно и не стирать,
они не грязнятся… свои то,
бывает,
что сделаешь,
жизнь…
ищешь -ищи, то что не терял,
а что потерял?
да ничего и не терял,
так что ищешь?
вот такая приблуда…
вот такая пробуда,
все так смешно и
очень весело…
день задался…
море далеко…
болото всегда рядом,
кулик хвастун,
чайка-свобода,
Главы 1-2: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/22951.html
Глава 3: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/22985.html
Главы 4-5: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23153.html
Главы 6-7: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23236.html
Главы 8-10: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23409.html
Главы 11-12: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23547.html
Главы 13-15: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23631.html
Глава 16: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23687.html
Главы 17,18: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23791.html
Глава 19: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/23870.html
Главы 20-22: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/24001.html
Главы 23-27: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/24206.html
Главы 28: advaitaworld.com/blog/neoadvaita/24304.html
29. Слои.
Концепции лучше всего служат для отрицания друг друга,
как с помощью одного шипа удаляют другой, а потом выбрасывают. Слова и язык имеют дело только с концепциями и не могут достичь Реальности.
– Рамеш Балсекар –
Я вернулся домой уже после восьми и прямиком направился наверх, чтобы провести полчаса в ванной, расслабившись. Прыгание с парашютом может показаться не слишком физически тяжёлым спортом, особенно потому, что всего двадцать минут за целый день ты проводишь либо в свободном падении, либо под куполом парашюта, но к концу дня я чувствовал себя, словно восемь часов подряд рыл траншеи. Всё сыграло свою роль – и постоянное напряжение на низшем уровне, и жара и солнце, и неудобное положение на коленях при упаковке парашюта, и стеснённые пятнадцать или двадцать минут поднятия в воздух, и резкое замедление падения, когда раскрывается парашют, и не совсем нежное приземление.
Я блаженствовал в горячей воде, бьющей струями из форсунок джакузи, и слушал расслабляющую музыку из расположенной в ванной стерео системы. Немного погодя я выключил струи, оставив включённым подогреватель воды, и утонул в блаженной дремоте.
Когда я спустился вниз, то обнаружил, что ужин только что закончился, поэтому я захватил
Читать дальше →
Проявилось желание не только читать, но и, время от времени, комментировать посты на сайте.А здесь, как оказалось, без «кармы» и без «силы» — ну никак))…
Так возникает персональный блог — как самый действенный метод обретения таковых.
О личности очень коротко, если кому интересно — за 40, из них 15 живу в Израиле, интерес к Адвайте появился 3 года назад через знакомство с Э.Толле, дальше — пошло-поехало, книги, аудио, видео, Рамана и все, все, все, по делу и бла-бла-бла…
Ясное и стойкое понимание произошло после (точнее во время) прочтения Ренца.
Как результат — последний год читаю очень мало, иногда бывают попытки смотреть что-то из «мастеров» и Мастеров где-нибудь на Ютубе, но, как правило, интерес быстро теряется.
Ну как-то так.
Приветствую вас, идущие на смерть по Пути.
Намасте.
ॐ
Недавно случайно услышал старую песню и вдруг подумалось, что и в советское время было у отдельных личностей неплохое понимание.