3 часа назад

КАКАЯ СТРАННАЯ ИГРА...


Какая странная игра…
Игра в любовь, игра в потерю,
Игра в разлуку — вновь и вновь,
Когда ведет одно лишь «Верю!»

Когда тому, чем дорожишь,
Случится пеплом обернуться — Весь страх, всю боль из-подо лжи — Достать, прожить, не захлебнуться.

Все проиграть, поставив все
На кон, своей скрепленный кровью.
И лишь себя не проиграв,
Продолжить вновь игру… с любовью.

Слова — Е. Некрасова (29.09.2021)
Обработка — А. Тиру (2024)
4 часа назад

ПРО ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ (Переживание Ананды).

Адам и Ева снова в Раю, вместе с яблоками, змеем и со всем прочим, что они туда натащили.

Вместе с тем самым первородным грехом.
И, тут важно подчеркнуть, что грех-на месте.
Он не прощен и не отменен.
Он просто перестал быть грехом.

Это то, что лежит в основе человеческой природы. Не ошибка, не наказание… это то, что делает человека человеком, и без чего невозможно существование человека как такового.

В общем, добро пожаловать, делайте что хотите и любите друг друга как хотите. Из Рая вам больше все равно не убежать…

/Е. Некрасова/
29.03.2024
6 часов назад

Продажа духовности по спецпрайсу

Не знаю, что эта тема у меня постоянно всплывает. Вы вот тут такие прожженные знатоки всех видов просветления и недопросветления, семи пядей пустоты и динамики. Вас никогда не тянуло замутить секту? Может эзотерическую?))
Вот некоторые сейчас пацаны и девчата, что зовутся гуру на ютубе, уже это сделали)кому насколько хватило совести назвать это донатом) или благодарностью.
Ну по честноку, кто хоть дыхнул пустоты, знает что ну нечего годами продавать ищущим. Почем нынче Свидетель? Ритрит молчания на Бали наши делают за 2-3к долларов;)
А что навело сегодня на такую мысль. Я ж в Китае, лажу сегодня в Таобао. Смотрю знакомое название MEGRE. Продают китайцам кружочки сибирского кедра за хорошие бабки. Обещают тепло в груди и спокойствие на душе. И другие духовные товары. Кто-то читал здесь Анастасию Звенящие Кедры? Раньше тоже был вариант духовности, чистой жизни. А вот уже бренд вырос. Продают хорошо.
Так и Дао можно поштучно упаковывать. Курсы просветления продавать. Себе же;)своей непросветленной части вселенского сознания) главное не продешевить)

А честно, не хотели стать гуришкой?)) вам то есть что
Читать дальше →
8 часов назад

Неспасательный круг


Гореть и угаснуть или прожить жизни лучей.
Это абстрагированный от мирского бытия взгляд. Со станции у океана. Спокойное местечко с памятью вечного. Где есть только один, нет разделения, нет действительного творения, но все ‘воплощенное’ и есть этот один.
Это не его сон, не морок. Это возможность ощутить ограниченное бытие, быть разным, прожить варианты конечной жизни, иметь чувства, надежды, страхи. Возможность быть творцом и творением, видя, ощущая его и в индивидуальности.
Этот взгляд и есть смех среди зеркал, что не потерял, нет.., не потерял себя в этих сюжетах. Ты сделал этот выбор проживать жизни, от планет до мельчайшего. И свет никуда не исчез, он продолжает рисовать.
Но продолжим смотреть истории. Как настроение сегодня?
у меня здесь уже веет летом, деревья цветут, пахнет в парке свежескошеной травой, люди стали теплее улыбаться;)
Вчера в 11:30

Все бегут и я бегу

Бегала сегодня с утра по парку полтора часа. Динамическая медитация, типа)
И все движутся — люди, белочки, птички, листья, трава, облака — всё колышется, всё «есть»… Как хорошо, когда не чувствуешь своего явного отделения от всего остального)
Бежиииииишь))) тупииииишь)))
Но потом жеж надо об этом написать тута))) снова по привычке разделить мир на я и других.
Вот персонаж какой интересный) что он хочет?
Славы, внимания, любви и власти? смешно) тут начали комментировать мои фантазии — надо писать ещё))) цирк)
Не разделяй и не властвуй…
25 апреля 2024, 22:30

Практика?

Недавно один человек спросил меня, что я практикую. Ну я написала ему, что медитацию практикую и поняла, что я вообще-то саму жизнь воспринимаю, как сплошную практику. Ну вот правда, всё — практика, что ни возьми. Вот хочется, к примеру, мне общаться с каким-то человеком (будь это моя дочь или виртуальный знакомый, не важно) — общаться хочется. И я смотрю на это своё желание, ковыряюсь в нём — почему хочется, зачем мне этот человек, что я хочу на самом деле, что это общение значит для этого человека, какая у нас общая карма, почему такое желание у меня, а главное, кто этот персонаж, который хочет общаться? Это я? Ну и вот, всегда после подобных размышлений вывод один и тот же — что это включился и работает мой некий образ себя, желающего чего-то. Хочу поехать в горы на майские праздники… Хочу новую плиту с электрической духовкой… Или НЕ хочу чего-то. По всем этим поводам можно долго разбираться, почему и зачем мне это. Но кто я — никогда не становится понятно. Там просто пустое место. И это как-то обнуляет, обесценивает всю движуху. Не сегодня — завтра этот мой персонаж умрёт. Зачем тогда суетиться? Кстати, сегодня была на кладбище, убиралась на могилах… И даже ничего не чувствовала и не думала особо умного, просто убиралась. Всё, как доктор прописал — не думать. О чём тут можно думать? О себе только) но я не знаю, кто я. Персонаж — это не я. А я — неизвестно что. Это стопорит ум. Такая практика = деградация
Читать дальше →
25 апреля 2024, 20:18

Ну да! Мы объелись ухи!


Жздравствуйте чувихи и чуваки!
В результате «практики недвойственности», нас стало очень много! Ну… То есть был я, вроде один, а потом размножился! Появилось много всяких «я не я». Появился «я», который видит «не я», появился «не я», который отрицает «я», причем точно зная о его наличии! Потом… Как его… Еще два появились, которые и «я» и «не я» одновременно, и хотят забыть про «не я», чтобы стать одним «я»… Ну там ещё до кучи много всего. Я уже и не понимаю! В общем мы живем дружной и говорящей компанией — спим, спорим, работаем, отдыхаем… Нам весело!
На последнем собрании всей этой наше семьи, мы решили, что недвойственность нам и на фиг не нужна! Разорвали 44 портрета Пападжи и 144 портрета Махариши! А томик Шанкары… Стыдно признаться! В общем вы поняли…
И вот мы хотим вас единственных спросить, а что с нами не так?! А?!
И заметьте! Если мы вас всех пошлем в задницу — это будет не меньше 7 раз!
Мы — сила!
25 апреля 2024, 12:48

Поддержите меня!

Дорогие читатели и писатели Мира Адвайты, я пишу на Дзене свои стихи и рассказы. Стихи я пишу давно, а рассказы совершенно недавно, но у меня мало подписчиков и почти никто не комментирует. Мне важны любые комментарии, а особенно тех людей, которых тронули мои фантазии.
Приглашаю…

m.dzen.ru/a/Zin_vZGRv0yCBI5-?share_to=link
25 апреля 2024, 09:53

Сериал

Появился намедни в моём пространстве-времени весьма любопытный сериал. Такой весь недвойственный-недвойственный.

Один мой знакомый уверял, что это лучшее, что он посмотрел в этой жизни. Главное — он говорил — дотерпеть первую серию — дальше — не оторваться.

Мне повезло в своё время прочитать книгу, по которой снят этот сериал, поэтому мне многие моменты были более понятны при просмотре.

Наиболее удачным нам показался перевод HDRezka.

Ах да… Сериал называется «Задача трёх тел».