Nabha
я понимаю что когда собираешь его по крупицам и боишься не расплескать, то очень злишься когда кто-то не остарожно толкает или еще хуже — специально
но дна нет
Nabha
бочка мёда бездонная
видишь?
avk
Сдаюсь, говорить не о чем ) Как ловить воздух руками.
ashtavakra
Вот, например, он еще пишет — В целях обсуждения вы можете располагать словами определенным образом и приписывать
им определенное значение, но факт остается фактом: все знание — это форма незнания.Самая точная карта — всего лишь бумага.Все знание заключается в памяти, это просто узнавание, а реальность пребывает за пределами двойственности
познающего и познаваемого…
Вопрос:Тогда посредством чего познается реальность?

Как обманчив ваш язык! Вы полагаете, бессознательно, что реальность также можно достичь посредством знания.
И затем вы введете познающего реальность, который находится вне реальности
Поймите, чтобы быть, не нужно познавать реальность.Незнания и знания находятся в уме, а не в реальном.
maxuscz
все что надо ты словил
смотри туда куда указывает Мастер
ты уже в аду и там есть дверь в рай
осталось ее увидеть
Nabha
ну да, без проблем — заняться нечем будет)))
Platonio
А в чем тебя обвиняют еще?
Nabha
НУ НЕ МОГУ Я ЕЁ ЛЮБИТЬ!!!
эт хорошо
что случилась сдача этому
notka
Рядом с мамой я всегда скрываю своё счастье, если оно появляется. Держу его в сейфе. И если о нём дознаются..........., то выметут всё!!! скажут чего так мало??? ЗАСТАВЯТ принести больше…
notka
Да вот верите… не нуждаюсь в советах. Никто не знает лучше меня как надо сделать. А вот пишу я всё это… так как надоело скрывать и делать вид для окружающих что всё хорошо!!! Нет проблем!!! Это я не себе говорю… это я окружающим социуму говорю… что бы они не судили меня страшным судом. С кем не поделишься… сразу начинается СУД меня. Вот и пытаюсь разобраться… А ЗА ЧТО СУДЯТ???? ЕСТЬ ЗА ЧТО???? Как жить без маски????? НИКАК!!!
Nabha
Я тебя понимаю как мне кажется. У меня тоже сложные отношения с мамой всегда были. И было и ненависть и отчуждение, безразличие что ли — «как чужой человек». Сейчас не так. Но отголоски прилетают иногда.
Могу описать что послужило толчком к изменению (эти изменения существенные происходили не один год):
1) Я увидела что отталкиваю ее, закрываюсь от нее по простой причине — я не хочу чувствовать боль. Мне своей достаточно и я научилась находить счастье, а она нет. Она мне мешала быть счастливой. И вся моя попытка изменить ее была про то чтобы МНЕ было лучше и комфортнее.
2) Осознание что все есть бог случилось. ну самадхи или как это называется. И ты уже вкурсе, что с ней все впорядке, что она идеальна вписана в картину мироздания. Даже если мне это и не нравится. То есть по настоящему считать, что она должна быть другой уже не получается. Ну и видеть начинаешь зачем и почему тебе все эти ситуации с ней. Ну уже осознано начинаешь смотреть в нее как в зеркало и разгребать завалы. Появляется благодарность за то что она «показывает» тебе твои страхи, боль, неприятие, скрытые желания и т.д.
3) признание как есть всех плохих чувств, ну и после бесконечных попыток «полюбить» ее правильно — сдача, ну понимание что не можешь ничего сделать например с ненавистью
4) решение не убегать ни от чего, по возможности. тогда была принята ее боль в себя. это похоже на кислоту которую в тебя вливают. но ты начинаешь понимать ее. понимать что то что она делает — из такой невыносимой боли, что появляется сострадание, хотя возможно сначала жалость.
5) когда начинаешь признавать свою не идеальность, видишь что ты с другими поступаешь в чем-то так же то более снисходительно начинаешь относится в поведению других
6) когда видишь что за всеми твоими поступками стоит любовь, стремление к любви — то и в ее поступках видишь любовь, которую она не может выражать как-то иначе
7) когда осознаешь что нет автора который мог бы по другому уходит постепенно желание исправить другого и ты начинаешь все более спокойно разглядывать ЭТО проявление, каким бы оно ни было. уже не хочется убежать а интересно посомотреть чтоже это такая за боль возникает

и если ты и не любишь ее любовью дочери (как ты это себе представляешь должно быть) — то появляется сострадание, сочувствие просто как к человеку, и если ты и не можешь ей помочь, то появляется желание просто выслушать, принять ее боль
Kleo
Раз определяешь(имеет предел)- то, наверное то, это уже ЗНАНИЕ! А вопрос о незнании :)))
Kleo
Игра- тоже нормальная тема для спекуляции мышления! Где главное- не забывать ее подразумевать :)
notka
Я не могу дома говорить что НЕТ ПРОБЛЕМ. Так как мне их сразу устроят. Я прихожу и начинаю показывать что у меня вагон проблем… придумывать их. Тогда все хорошо и спокойно!!!
Platonio
У меня ничего не просят почти, я ничего не даю, а все равно в дерьме по уши. Это я к тому что с этой стороны не лучше, просто трава зеленее выглядит. Посоветовал бы что-нибудь, да не знаю всей ситуации, кроме того, мне крепко отсоветовали советовать что-то. Но ничего хуже чем играть роль нету.
avk
Очевидно оно же — блаженство )
avk
И для игры )
notka
А я терпеть не могу делать вид. Если конечно это не работа… и мне платят за это деньги. А если не платят?????? Сколько и для чего я должна этот вид делать??? Сама себя обманываю… её обманываю. Зачем? Чтобы ещё больше попасть в ПРОРВУ??? Ведь сколько не давай и не выжимай… всё равно потребуют больше. Я уже пробовала. Давала палец… требовали всю кисть. Давала руку… требовали вторую. Отдавала две руки… требовали голову. И если я не удовлетворяла требования… то пытались реально отрубить ноги. ВОТ СПРАШИВАТСЯ,,, НАФИГА Я ЭТОТ ПАЛЕЦ ДАВАЛА????????? Ведь с него всё и началось. Вот ничего не даю вообще… и мир и спокойствие. Как только что то дам… ВСЁ!!! преисподня подо мной. Чего и следовало доказать… НЕТ СМЫСЛА РОДНИТЬСЯ.
Bely
Счас вспомнил: много лет назад, на одной работе, у нас(меня) был мастер(механик), он на любое задание(вышестоящих начальников) и любых людей(рабочих), да и вообще на всё отвечал всегда одной фразой: НЕТ ПРОБЛЕМ! Сколько я его знал он всегда и всем так отвечал, и при этом всегда ходил в радостном расположении духа, как будто изнутри улыбался.

И надо то для такой радостной жизни с гулькин нос. Говорить себе и другим день и ночь: НЕТ ПРОБЛЕМ!
Так нет же! Мало кто это будет делать! Так как их хлебом некарми, а проблемы должны быть, давить и давить, иначе как же я буду чувствувать что я существую(есть), как же я без страданий то проживу
Platonio
Самое возмутительное что когда я отказался от их любви, которой итак не было, мне даже ничего не дали, чтобы от этого отказаться! Вот тогда мое сердце было совсем разбито. Даже отталкивать нечего было.