Luna
молчу, молчу )))
Amin
как то один старец все так и описал, стяжайте Духа Святого, как если бы богатство стяжали, или блага иные)))
Dragon
туман, как и пустота, это уже самоопределение, только туманное!:))
Dragon
ой как меняется, когда ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!:) Когда осознается абсолютная безвыходность из этой триады…
Amin
Ха! у меня друг пятидесятник))) забавные ребята)))
Luna
во нарыла:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

стяжать несов. и сов. перех. 1) Наживать, приобретать (деньги, имущество), проявляя корыстолюбие. 2) а) Добиваться, достигать чего-л. (славы, уважения и т.п.). б) Доставлять, приносить кому-л. (славу, уважение и т.п.).


даж не знаю…
Dragon
Это он про Дух, стяжайте Дух говорит, в этот день это особенно легко!:)
Dragon
Обожаю этот Праздник!:) он не зря после Вознесения празднуется аж на 50 день после Пасхи!
Amin
так что еще одной легендой про переворот в гробу репутацию ему не испортим))))
Dragon
Придется сменить пол и выйти за тебя замуж, а кошелек хоть ничего?!!!

Вот так вы учение и приспосабливаете для бытовых нужд!:) глубже не проникает!:)) все занято Истиной!:)
Luna
да очень хочется ((( а то в тумане так страшно
Radha
кстати неизвестно как именно умер Пифагор, т.е был ли он в гробу:))
из и-нета:
Описание смерти Пифагора его ученики и философы тех времен приводят противоречивые. Одни говорят, что он погиб в Метапонте, когда кто-то из знакомых ему людей поджег дом, в котором он находился со своими учениками. Когда Пифагор выбежал из горящего дома, у него была возможность скрыться вместе с остальными, но он остановился и сказал: «Лучше смерть, чем прослыть пустословом». Его настигли и убили, с ним же погибло около сорока его учеников. По другим данным, Пифагор умер от истощения метапонтском святилище Муз «Сорок дней ничего не евши» (Дикеарх). Есть и еще одина версия, в которой говорится о том, что Пифагор был убит в уличной схватке, во время народного восстания. Где здесь правда, а где ложь, уже не разобраться, вся его жизнь поросла легендами и былинами.
mikki
Сама попытка искать, есть ищущий. Найти можно только то, что ищешь. Нельзя обрести неизвестное, найденное всегда известно. Поэтому поиск это перебрасывание «фокуса мысли» на разные придметы типа субъект-объект-пустота. Ничего от этого не меняется.
Amin
Стяжайте))
Dragon
Только возьми отредактируй и размести в творчество как анекдот от Дракона или притча!:))
Luna
как кстати!!! а у меня еще целых 47 мин в запасе!
Может что-то нужно особенное делать?
Dragon
ну вот никак без самоопределения, так и хочется стать уязвимым!:)) назвался груздем — полезай в кузовок!
Amin
Со СВЯТАМ!))
Amin
да это только так кажется, это практически невозможно.
Dragon
да «монизм» нынче не в моде!:)