20 октября 2012, 21:39

Сергей Чудов. НЕВОЗМОЖНОЕ...

«Невозможного нет,
Когда то, что есть, — Невозможно...»
( Irbis «Отрицание Отрицания»)

Если нет жизни, то и смерти нет.

Когда всё невозможно, недоступно;
Когда по струночке идёшь во тьме,
И чёрный воздух тянется так трудно,
И ничего не ждёшь в своей судьбе.

Тогда всё невозможное — возможно!
Рождается то новое в груди,
Что не боится смерть — она ничтожна:
Запреты в мире Духа — позади…

И потому — мы не рождались вовсе,
А были тем, что в мире есть всегда:
Я понимаю шёпот среди сосен,-
Мне напрямую говорит звезда…
20 октября 2012, 15:45

Исследование своего Я. Изменение восприятия

Методичное исследование своего я рано или поздно приводит к изменению мировосприятия. Это даёт осознание того, что мир, который кажется внешним, проявляется только внутри вашего ума.

Читать дальше →
20 октября 2012, 11:49

Вопрос про 3 типа мышления

В чём основные отличия образного, конкретно-логического и абстрактного ума?

Спрашиваю, потому что Яндекс выдаёт слишком наукообразные определения.

Представьте, что объясняете это 6-летнему ребёнку))
20 октября 2012, 02:37

Черные или белые)))


Ученый спрашивает чабана:
— Отец, скажи, а сколько твои овцы дают за сезон шерсти?
— Белые или черные? – спрашивает чабан.
— Ну, черные.
— Черные – 2 килограмма.
— А белые?
— И белые 2 килограмма.
— А скажи, отец, сколько им нужно корма в день?
— Черным или белым? – уточняет чабан.
— Ну, черным.
— Черным – 1 килограмм.
— А белым? – не унимается ученый.
— И белым – 1 килограмм.
Ученый в бешенстве:
— Ты что меня морочишь?!
Почему все время спрашиваешь – черные или белые, ведь результат один и тот же?!!!
— Ну-у, так черные ж мои… — отвечает чабан.
(Ученый, понимающе)
— А-а-а!, а белые?
— И белые мои…
20 октября 2012, 02:32

:)

Я играет с Собой.
Волнами «меня» и «тебя».
Волнами «единства» и «разделенности».
Волнами «бытия» и «небытия».
«тщеславия» и «смирения»,
«привязанности» и «непривязанности».
Это так несерьезно,
И так серьезно.
Что «мы» в очередной раз это «забываем».
И снова «вспоминаем».
Как будто есть выбор «не забывать никогда» или «забывать всегда»=)))
Вот ведь «Holy Shit»! :)
На то они и волны =)))
Или Волна?;)
ХА!!!
19 октября 2012, 11:08

Могло быть и хуже


У одного человека была привычка по каждому поводу говорить: “Могло быть и хуже”. Что бы ни случилось, он всегда говорил эти слова. Однажды к нему пришел приятель и сказал: “Знаешь, что случилось прошлой ночью? Фред неожиданно вернулся домой, застал жену в постели с другом, застрелил обоих и сейчас сидит в тюрьме”. “Как это ужасно! Какое несчастье! — воскликнул наш герой, а потом добавил: — Но могло быть и хуже”. Приятель рассердился: “Что ты имеешь в виду? Фред в тюрьме, два человека мертвы! Что может быть хуже?” На что получил ответ: “А то, что если бы Фред вернулся домой не прошлой, а позапрошлой ночью, одним из покойников был бы я”.
19 октября 2012, 05:22

Свежеиспеченные прозрения))

Во-первых, почему мне никто не сказал, что я прямо прямо сейчас постоянно живу из самоопределения???!!!))))))))) Оно реальнее реального! Этот искренне-возмущенный вопрос потряс мое существо. Каждый день, открывая утром глаза, сразу же все системы работают только через него — через самоопределение! А я то была уверена, что разоблачение идет полным ходом, а это был вор, переодетый в полицейского! Я и есть вор прямо сейчас! Мне казалось, я расворяю Эго! Нет, вы себе только представьте! Ха! Уверенность была 100%-ая))))) Теперь я уперлась в ФАКТ, что ничего нельзя сделать! Все действия, слова, усилия — это все только укрепляет Меня! Я сейчас как человек, уверенно и целеустремленно бежавший в нужном ему направлении, а тут вдруг прозрение, что бежишь на месте и вот ты в стоишь в ступоре!

Во-вторых, меня зацепила идея про вылазку в штаб. И я думала, вот когда буду готова, так сразу Дракон скажет: «Ну, все Катя, пошли в штаб!» И мы пойдем… Хе)) Так мы уже идем оказывается!))) и я чувствую верную, сильную руку Мастера!

И в-третьих, меня мучила мысль «Что изменилось с началом поиска, с прочтением книг, после сатсанга, что-то же должно измениться!» Так вот отвечаю — ничего не изменилось! Все так, как и было. Та же жизнь, работа, заботы, желания, мысли те же)) Единственное, серьезность всего этого утекает куда-то и иногда выключать меня стало, как мгновенный глубокий сон наяву) Еще бегу домой в припрыжку, чтобы в темную медитацию засесть) И все)))))

Противоречивые прозрения
Читать дальше →