4 ноября 2012, 22:55
4 ноября 2012, 16:25
игра ЛИЛА

Эту игру в Индии называют ЛИЛА, а играет в нее наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм.
Игра «Лила», возраст которой насчитывает уже более двух тысяч лет, на протяжении многих веков оставалась «тайным знанием», охраняемым и бережно передаваемым из поколения в поколение в семьях браминов. Теперь и у нас появилась возможность прикоснуться к таинству, которое ещё недавно было доступно только узкому кругу посвящённых.
Лила
В чём заключается суть игры?
Прежде всего, «Лила» — это инструмент, который может дать нам исчерпывающее представление о самих себе и окружающей действительности. Книга игры, составленная ведическими жрецами, подробно описывает каждую клетку игрового поля, а сами игровые клетки, символизирующие аспекты реальности и чувств, помогут нам разобраться в устройстве сознания человека. По сути, игра даёт нам связку ключей от дверей, которые мы всегда мечтали открыть.
Игра учит спокойствию и отстранённости, умению видеть плюсы в любой, даже самой сложной, ситуации. В процессе игры Ваш символ будет перемещаться по игровой доске, где стрелы и змеи соединяют клетки разных уровней. Стрелы будут возносить Вас на верхние уровни, а змеи — возвращать к началу, в самый низ. Поначалу эти взлёты и падения будут вызывать у Вас противоречивые чувства, однако постепенно Вы научитесь управлять собой. Процесс осмысления «плохих» клеток в итоге даст Вам гораздо бóльшее понимание себя и окружающих — Вы научитесь сострадать гневу и агрессии других
Читать дальше →
4 ноября 2012, 14:49
Мне ли спорить с жизнью? Она-старше и мудрее
Самое главное, это понять, что для счастья тебе не нужно ничего и принять глубоко этот факт. И, естественно, принимать всё, что приходит само, без усилий-вот рецепт истинного счастья, покоя и радости. Что бы ни приходило, оно уйдёт. Отаётся только то, чем ты являешься, неизменная, не меняющаяся твоя сущность.
Когда понимаешь, что всё, что есть-не есть ты, а лишь проявление тебя, наблюдаемое лишь, то приятие того, что есть становится возможным.
Когда понимаешь, что всё, что есть-не есть ты, а лишь проявление тебя, наблюдаемое лишь, то приятие того, что есть становится возможным.
4 ноября 2012, 13:00
Как всё недолговечно
Колебания ума-это формы кратковременных энергий, движущихся, меняющихся-всё это то, что наблюдается, всё это нестабильное, переменчивое. Это как волна в океане, когда ты за ней наблюдаешь, ты же понимаешь, что она через пару минут исчезнет-такова её природа. С мыслеформами, эмоциями, вообще со всем, что находится в проявленном мире, в мире, который ты знаешь с детства, происходит тоже самое, что с волной в океане- всё движется и скоро исчезает. Очень большая ошибка принимать себя за какую-либо форму и даже разрушительно. Мир любой формы-в том числе и животного, и человека-имеет ту же природу, что и волна в океане-мир миражей, красивых и недолговечных.
4 ноября 2012, 11:25
О "Запредельном"!.. :)
Всё что можно знать — это ум.
Всё что нельзя — тоже.
Всё что нельзя — тоже.
4 ноября 2012, 01:39
Владимир Шебзухов СЛЕПОЙ читает автор

Вконец признавши слабость слога,
Объединились слоги в Слово,
Способное свести в могилу…
Своим Крылом коснуться Бога!
Однажды раннею весной
Сидел на паперти слепой.
Над обнажённой головой
Плакат был с надписью такой:
«СЛЕПОМУ С ДЕТСТВА – ПОМОГИТЕ!»
Но сам слепой того не видел,
Что в шапке у него монета.
(С утра была лишь милость эта…)
Прохожий, бросив горсть монет,
Переписал его плакат.
Услышав звон, слепой был рад,
Как мог, благодарил в ответ!
Был к вечеру усилен звон.
Слепой не ожидал никак.
И вдруг — знакомый рядом шаг,
Что поутру запомнил он.
«Спасибо, добрый человек!
С утра слепому ты помог.
Мне не забыть тебя вовек.
Да вознаградит Вас Бог!
Полна вся шапка, как во сне!
В монетах Ваших, знать, секрет,
Их от души отдали мне…
Иного объясненья нет!»
Нежданно вдруг ответ такой
Услышал радостный слепой:
«Секрета не было в монетах!
Но понял я, что правда это,
Коль говорят о силе СЛОВА.
Пусть будет для тебя не ново--
Плакат был переписан твой
Моею лёгкою рукой,
Чтоб всяк прочёл, лишь подойдёт поближе:
«СЕЙЧАС ВЕСНА, НО Я ЕЁ НЕ ВИЖУ!»
Читать дальше →
4 ноября 2012, 00:46
Кому будет принадлежать подарок?
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.
Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Будда говорил: если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Будда говорил: если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
4 ноября 2012, 00:39
"Забыл предупредить! " (С) М/ф "Ух ты, говорящая рыба!" :)
Разоблачить ум некому! Совсем некому! Так что если вдруг кто-то будет замечен за «этим делом», то можно не сомневаться — это Он — Король Ум! Подсудимый, прокурор и адвокат в одном лице! :)))
P.S.:
P.S.:
3 ноября 2012, 22:31
ТРАНСФОРМАЦИЯ КУЛЬТА ЭГО

Рад Вас приветствовать, Дорогая Семья на Планете Свободного Выбора! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Вся Семья Дома – Ваши Друзья-Родственные Души, Ваши Хранители, Ваши Защитники, Ваши Высшие Я, Ваши Наставники – рядом и окружают Вас своими Любящими и Оберегающими Энергиями. Поэтому несколько мгновений Мы посвятим синхронизации Наших вибраций, сонастройке с Вашими Сердцами и Вашими многомерными биополями…
Итак, Наша Встреча на момент Сейчас посвящена диагностике проблемных зон эго, когда оно может находиться вне контроля Осознанности.
И начнем Нашу важную беседу со следующего.
Родные, попробуйте ответить на вопрос: может ли Душа быть ранимой и страдающей? Попытайтесь не только осмыслить, но и прочувствовать Ваш ответ. Это действительно очень важно.
А теперь совместно совершим Путешествие по поиску ответа на этот вопрос. Поразмышляем вместе. Мы приглашаем! Не торопясь, стараясь сверить сказанное с резонансом в Вашем Сердце.Как и в прошлом «Сейчас», так и в настоящее время в Вашем обществе (в целом) наблюдается тенденция Культа Ранимости. Более того, Ранимость для многих является Состоянием Души и причисляется к сонму добродетелей.
Почему Культа? Потому что у каждого культа есть свои жесткие законы эго. Поклонника того иного культа легко распознать по следованию канонам, являющимся универсальными правилами.
Дуальность зачастую возводится в ранг добродетелей, создавая свою особую систему ценностей.Ранимость – реакция эго, нажатие на его болевые точки и его
Читать дальше →
3 ноября 2012, 20:39
Духовная гигиена
Сегодня утром, открыв только что купленную зубную пасту, неожиданно для себя обнаружил лежащее в ней красивое письмо-исповедь:
“Передо мной на столе лежит небольшой конверт, в нем один листок белой бумаги. На этом листе написано несколько цифр — в этот день через год у меня остановится сердце. И все закончится. Или все только начнется. Но совершенно точно, что я не смогу увидеть, как повзрослеют и станут самостоятельными мои дети. Не смогу отвести их на выпускной или проводить под венец. Никогда не узнаю, кто станет призерами Олимпиады в 2014 году, не поеду в отпуск летом на море и не узнаю, на кого будут похожими мои внуки.
Зато уже сейчас я точно знаю, что мой завтрашний день будет совершенно не похож на сегодняшний. Ведь я понимаю, сколько у меня времени. Так уж устроены люди, полагающие, что перед ними вечность, и расходующие эту вечность без меры. Я вспоминаю каждый день, который потратил на глупости или на ерунду, и готов променять их на один день жизни после означенного срока. Вспоминаю часы, проведенные в пробках, в магазине или кафе, — и все их с радостью предлагаю за возможность еще раз поиграть с детьми. Обрывки бессмысленных, пустопорожних разговоров, неинтересных фильмов, время, проведенное в интернете, — все это взвешиваю и отдаю за возможность помочь тем, кому эта помощь была нужна и кому я не помог. Покрываюсь холодным потом, понимая, что большую часть своей сознательной жизни заботился и гордился тем, что отнимает время и деньги и не
Читать дальше →
“Передо мной на столе лежит небольшой конверт, в нем один листок белой бумаги. На этом листе написано несколько цифр — в этот день через год у меня остановится сердце. И все закончится. Или все только начнется. Но совершенно точно, что я не смогу увидеть, как повзрослеют и станут самостоятельными мои дети. Не смогу отвести их на выпускной или проводить под венец. Никогда не узнаю, кто станет призерами Олимпиады в 2014 году, не поеду в отпуск летом на море и не узнаю, на кого будут похожими мои внуки.
Зато уже сейчас я точно знаю, что мой завтрашний день будет совершенно не похож на сегодняшний. Ведь я понимаю, сколько у меня времени. Так уж устроены люди, полагающие, что перед ними вечность, и расходующие эту вечность без меры. Я вспоминаю каждый день, который потратил на глупости или на ерунду, и готов променять их на один день жизни после означенного срока. Вспоминаю часы, проведенные в пробках, в магазине или кафе, — и все их с радостью предлагаю за возможность еще раз поиграть с детьми. Обрывки бессмысленных, пустопорожних разговоров, неинтересных фильмов, время, проведенное в интернете, — все это взвешиваю и отдаю за возможность помочь тем, кому эта помощь была нужна и кому я не помог. Покрываюсь холодным потом, понимая, что большую часть своей сознательной жизни заботился и гордился тем, что отнимает время и деньги и не
Читать дальше →