8 ноября 2012, 05:40
Полные карманы Просветления!!!
Самая главная и эффективная практика — Приятие…
Я не раз слышала от Мастера, что нужно задавать вопросы: «С чем я никогда не соглашусь?» и «Что я никогда не отпущу?».
То, с чем я никогда не соглашусь — уже здесь, и является тем, чем является прямо сейчас, и не больше. И оно принято существованием в момент осуществления! Это простое признание факта — оно существует. И это так приятно всегда! А что не существует, того и нет, и проблемы с ним быть не может.
Но у меня была одна проблема. Я никак не могла понять этот вопрос: «Что я никогда не отпущу?»
И теперь я понимаю, почему! Потому что я никогда не держу то, что есть. И нет вообще вопроса — отпускать или не отпускать.
Всегда есть НЕСОГЛАСИЕ с тем, что есть и СТРЕМЛЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ того, чего нет!
И только так (по крайней мере у меня). Нет проблемы «отпустить то, что есть». Даже когда есть страх ПОТЕРЯТЬ то, что есть, то в этот момент актуальна обычно именно борьба со страхом, несогласие со страхом, который есть. И тут «разряжает» ситуацию осознание факта, что он есть и принят существованием.
Читать дальше →
Я не раз слышала от Мастера, что нужно задавать вопросы: «С чем я никогда не соглашусь?» и «Что я никогда не отпущу?».
То, с чем я никогда не соглашусь — уже здесь, и является тем, чем является прямо сейчас, и не больше. И оно принято существованием в момент осуществления! Это простое признание факта — оно существует. И это так приятно всегда! А что не существует, того и нет, и проблемы с ним быть не может.
Но у меня была одна проблема. Я никак не могла понять этот вопрос: «Что я никогда не отпущу?»
И теперь я понимаю, почему! Потому что я никогда не держу то, что есть. И нет вообще вопроса — отпускать или не отпускать.
Всегда есть НЕСОГЛАСИЕ с тем, что есть и СТРЕМЛЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ того, чего нет!
И только так (по крайней мере у меня). Нет проблемы «отпустить то, что есть». Даже когда есть страх ПОТЕРЯТЬ то, что есть, то в этот момент актуальна обычно именно борьба со страхом, несогласие со страхом, который есть. И тут «разряжает» ситуацию осознание факта, что он есть и принят существованием.
Читать дальше →


