Необязательно проверять идею, что если прыгнуть с 9-го этажа, то разобёшься в дребезги. Достаточно поверить опыту других. Это называется опосредованный опыт. Элементарно же! Не?
И если мне кто то заявит, что он открыл аджна чакру, то первое, что я попрошу его сделать, посмотреть сколько денег и в каких купюрах у меня в кармане, поскольку открытие этого центра даёт способность получать произвольно нужные визуальные образы. Не сможет, значит звездит.
Ты пересмотрел битву экстрасенсов.
Все твои якобы «сиддхи» оцениваешь через призму материального. Ты материалист.
Аджга к материальному не имеет вообще никакого отношение. Это не про «видеть третьим глазам» сколько денег у тебя в кармане. Это про видение Бога во всём, Основы всех явлений, Ясного Света. Ты вообще не в теме.
Жесть ты омраченец. Я даже не подозревал, что настолько ты нулевой.
Врожденное божество — твое нынешнее удержание ума осознаванием без отвлечения. С этого момента очень важно не иметь ни надежды, ни страха, ни привязанности, ни влечения к объектам своих шести чувств, а также к завороженности, счастью и горю. Если отныне ты достигнешь устойчивости, то сможешь в бардо обрести свое естественное состояние и стать просветленной. Поэтому самое главное — с данного мгновения поддерживать свою практику, не отвлекаясь.
Достижение просветления можно сравнить с отстоявшейся водой, очищенной от осадка, с золотом, очищенным от примесей, или с небом, очистившимся от облаков.
Патрул Ринпоче сказал, что не существует человека, который усовершенствовал бы и практику дхармы, и мирскую жизнь, и если мы когда-нибудь встретим кого-то, кто выглядит хорошо в обоих случаях, то вероятность того, что его навыки основаны на мирских ценностях.
Вижу, твоё мышление изобилует домыслами, фантазиями. Ты ссылочку на авторитетный источник так и не предоставил.
А факты о том, что в чань нет тантры и выходов из тела рассмотреть не пытался? Или мимо ушей пропускаем неудобные факты?
Ты то откуда это знаешь?.
Читал и могу ссылочку дать.
Ты не просто гнилой и лживый, но ещё и тупой!
Видишь, как быстро ты скатился до оскорблений при том, что так долго и последовательно с этим боролся и осуждал? Что случилось?
Вы не прикрывайтесь Лонгченпой, которого вы не понимаете, как уже стало понятно.
Аы своими словами расскажите, что конкретно вы называете осознанностью?
Ну да, ну да…
Основа-Сущность чиста изначально. С этим никто не спорит. Но, разве Основа-Сущность распознаётся прямо сейчас? Нет! Почему? Вот и посмотрите, что мешает.
Более того, Основа-Сущность — это вам не какое-то «осознавание».
Вот ты и облажался. Твоё враньё вскрылось. Ты думал, что можешь тут писать всякую околесицу и прокатит, т.к. всё оавно никто не разбирается? Облом, понимаю. Учись взвешивать слова. Не завирай уж слишком сильно. Слишком брлсается в глаза твоя ложь.
Что я такого сказал? Ну это же смешно. Правда.
Чел начитался форумов астральных путешественников, нафантазировал про Бодхидхарму. «9 лет вышел из тела и почему-то лицом к стене сидел»… За 9 лет его тело съели бы дикие животные. После 3-х лет уже невозможно вернуться самостоятельно.
Там тело отмачивают в воде, заливают пилюли в желудок, такие йоги быстро умирают после возвращения. А тут 9 лет. Чешет. Я должен поддерживать его фантазии? Почему это? И в чем тут «вонь»?
Я хлчу установить правду. Ты же споришь до упада. Значит, тоже воняешь? Твоя логика. ;)
Все твои якобы «сиддхи» оцениваешь через призму материального. Ты материалист.
Аджга к материальному не имеет вообще никакого отношение. Это не про «видеть третьим глазам» сколько денег у тебя в кармане. Это про видение Бога во всём, Основы всех явлений, Ясного Света. Ты вообще не в теме.
Жесть ты омраченец. Я даже не подозревал, что настолько ты нулевой.
А факты о том, что в чань нет тантры и выходов из тела рассмотреть не пытался? Или мимо ушей пропускаем неудобные факты?
Читал и могу ссылочку дать.
Видишь, как быстро ты скатился до оскорблений при том, что так долго и последовательно с этим боролся и осуждал? Что случилось?
Аы своими словами расскажите, что конкретно вы называете осознанностью?
А в вашем случае очень сомневаюсь. Вот и хочу выяснить.
Основа сама себя распознаёт.
Основа-Сущность чиста изначально. С этим никто не спорит. Но, разве Основа-Сущность распознаётся прямо сейчас? Нет! Почему? Вот и посмотрите, что мешает.
Более того, Основа-Сущность — это вам не какое-то «осознавание».
Чел начитался форумов астральных путешественников, нафантазировал про Бодхидхарму. «9 лет вышел из тела и почему-то лицом к стене сидел»… За 9 лет его тело съели бы дикие животные. После 3-х лет уже невозможно вернуться самостоятельно.
Там тело отмачивают в воде, заливают пилюли в желудок, такие йоги быстро умирают после возвращения. А тут 9 лет. Чешет. Я должен поддерживать его фантазии? Почему это? И в чем тут «вонь»?
Я хлчу установить правду. Ты же споришь до упада. Значит, тоже воняешь? Твоя логика. ;)