Тогда эту данность Хочу или Могу именно эту данность в этот момент, а не другую. Но с другой стороны как то не совсем вяжется — например тюкнули по кумполу чем то, искры из глаз. А ты так душевно чувственно ...«Хочууу.
А еще интересный взгляд на опыте у мастеров айкидо. Они говорят, что сидеть и мужчинам и женщинам в любых даже общественных местах- это не признак екого превосходства, а более устойчивая и свободная поза. В такой позе даже кто-то и талкнет тебя ты не упадешь. А вот поза коленки вместе не устойчивая и ощущается как тонкую вину. И вот девушки компенсируют это ногу за ногу позой, что на самом деле уже защита. Не проще ли тогда носить брюки, или длинную юбку и свободнее сидеть и не защищаться. Сильно расставленные ноги это да часто показывает, что человек «пуп» земли. Я вот в маршрутки сижу иногда с такими, улыбаюсь только прижав коленки. Так что товарищи — дайте свободу… коленкам!)
А вот вообще то то что вроде мужчины показывают как Могу. На самом деле так свободнее сидеть. Но женщины считают, что нужно поджавшись и вот новая форма противопоставления — www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=NCZOw05L7JA
Есть всякие противопоставления, но с «не» и «без»это вообще какие то нонсенсы, в стиле «не думай сейчас о белой обезьяне без одного уха… левого.»
«А я то вот подумал сейчас о белой обезьяне с одним ухом… правым, а надо без...)
Так а зачем додумывать то? Ведь когда сижу я же не думаю о том «что мог бы и не сидеть». Если в это время думаю,- " лежу на пляже и чешу себе пятку", то я вижу эту картинку и все.
А мне видится, что путанка какая та. Я вообще смотрю на тему отрицания как путать только. Тем более Дракон когда то говорил, что отрицание и утверждение нельзя смешивать. В посте почти в каждом слове «не», которое считывается подсознанием без этой частицы, тогда текст слышится совсем другой. А если еще смешать такие указатели «не можешь» с «могу» вообще тупик. В разных постах противоречия. Хотя может и расчитано на такое чтобы лупануться в тупик. Но вижу больше не разберихи в этоМ.
«А я то вот подумал сейчас о белой обезьяне с одним ухом… правым, а надо без...)