Вот видеть Благость в человеке и человека в Благости — они различаются в восприятии. Мышление додумает вот только — что человек в Благости это истенней, но по факту оно просто длится дольше)
Принять то что уже видится в таком негармоничном проявлении. А вот следовать этому негармоничному уже нет, так как новое приходит в связи с принятием и оно переживается.)
А вот пофантазирую), что вот есть такие Мастера, что видят только благость в человеке, а все проблемные проявления, маски, замечаются только мельком, как ввобще несущественное. Вот такой поход похоже в Курсе Чудес)
Это если по Курсу Чудес. А если как сравнение — то они все равно проявились и такие и другие. Тут главное не противопоставлять их, а сравниваются в происходящим и уже тогда имеем совсем новый опыт, гармонизированный )
Как ты видишь тему — Сравнения? Сейчас в Учении она оснавная. Если сравнение безусильное, то это можно сказать и есть реализация. Если есть импульс, что сравнивать, то это как практика, наработка что-ли, пока не станет безусильно.
А я и не соревнуюсь, а сравниваю красавиц с… чем-то)))