6 апреля 2015, 22:06

Метод

Метод во Фри-Эвэй — один. Это смотреть на пространство восприятия.
Все остальное в Учении — поговорить… об этом.
4 апреля 2015, 19:08

И зачем этот отчет?

Вообще-то сайт похож на адвайтийский кружек, по аналогии с филосовским. В филосовском кружке ведь главное поговорить и в этом цель, в нем каждый филосов. В адвайтийском, цель — манипулируя филосовскими мыслями — выпрыгнуть за пределы мысли, прям какая-то навязчивая идея. Ну понятно там математика, физика — раскручивая эти мысли, получается новый продукт в виде мысли и и это уже какой-то конечный продукт. Адвайтийская абстрактная мозгокрутка, да еще с элементами вкрапления тибетско-буддийской травы раскручивает такие завиХрения, что проживание реальности уходит на третий план (первый и второй план — трава))). И эта трава часто приподносится как прививка (указатель) на проживание. Вот и нахрена ее курить, ведь за окном уже весна… птички поют… слышно.
4 апреля 2015, 11:23

РАЗгул

Если видишь только один смысл в словах — то ты ЧИТАй только БОльшие БУКвы…
если уже Якобы… РУбишь… ФИшку — то ты РАБ......)))))))) а ты что подумал?....................))))))) а я РАЗумно — свет бытиЯ)))))
и опЯть, что-бы… мысль не пошла в РАЗвРАТ — РАБотать… РАБотать… и еще РАЗ… РАБотать… иль по ФЕНи… БОтать?...))))))
… заРАЗа… жиРАФ)))))

29 марта 2015, 17:58

Зачем топтать накрывая?

Если сюда прислонился — это не значит, что ты слон и тебе положено… топтать.
Если сюда притулился — это не значит, что ты тулуп и тебе положено… накрыть.
И зачем топтать накрывая?)))
29 марта 2015, 17:46

Барабашка

Сегодня утром слышу доносится громкий голос жены:
— Куда делись спички?
У меня прорвался смех ХА-ХА-ХА,
а затем голос вырвался из тела:
— Барабашка унес!
Топ топ, жена пошла в ванную комнату.
Оттуда голос, чуть потише:
— Иди сюда барабашка…
23 марта 2015, 00:33

Дыхание и проживание.

В каждый момент жизни через наше тело происходит — дыхание. Наблюдая восприятие явлений как-то увидилось, что тот первичный импульс «недостаточности» связан с зажатостью дыхания. Это как бы своеобразный почерк дыхания. И здесь можно попасть в ловушку воспринимая это чувство из состаяния «нуля» и тогда можно почувствовать мнимый покой. Воспринимая чувство зажатости сразу сходу у меня происходит заметное усиление дыхания, это может быть несколько спонтанных вдохов-выдохов. Но после этого через тело проходит некая волна и дальше покой или спокойная радость.
20 марта 2015, 15:30

Чувство.

Сейчас почувствовал новое чувство — сострадание к виртуальным участникам сайта. Правда читаю многих и как-будто одни из них бьются о стену что-бы получить, а другие что-бы пробить дорогу другим. Очень странное чуство прострации испытываю в отношении там поиска, запроса и естественно «правильных» мыслей.