17 марта 2015, 16:58

Практичный вопрос

Хватание, удерживание, отталкивание — это все омраченные действия приводящие к страданию, а принятие — это освобождение от страданий.
Вопрос: Что схватило эту мысль?
16 марта 2015, 19:23

Опять обули. Сейчас хожу в лаптях.

Когда- то ходил в непонятно в чем, но при этом еше и жало…
И вот встретил Ученье Э. Толле «Живи сейчас», заинтересовался и тут же переобули в свои тапки.
Все просто классно — восприятие феноменов! Звуки, ощущения, изображение, мысли.
Но… при этом тихо так — все это воспринимает присутствие, вот это и есть ты.
Но это же просто абстрактная мысль!!! Вообщем тапки стали жать… сбросил.
Недолго ходил босой,- Ученье Тонни Парсонса — «Никого нет дома». Классно! Тапочки примерил. Опять абстрактная мысль — нет того, кто сейчас пишет… Малость пощеголял в тапках и… сбросил.
А вот и живой раздатчик новых тапок — Цезарь Тэруэль. " Я есть всегда и делаю только то, что делаю" Классно! Одел тапки… походил, погулял, поделал. Что-то как то не так седят они. Ба! Так это ж опять абстрактная мысль. Сбросил тапчушки.
Нее, так не годится — исследование и только исследование! Как раз кстати Хардинг со своим «Безголовым путем». Тапочки тут как тут — «Восприятие прозрачности». Это значит, в отличии от Э. Толле, где восприятие феноменов, здесь восприятие прозрачности..., а феномены — они и есть феномены. И вот я уже иду в новых тапках, но даже как будто и не иду — кругом все движется, дома, деревья, руки всплывают, ноги всплывают. Классно!
Вот эта прозрачность и есть я. Нее… это опять абстрактная мысль.
И вот что это за я? Во — Учение Фри-Вэй, как раз исследует это я, живо оно или нет. И вот тапочки… сначала беленькие, когда пойму цветные одену. Ну вы знаете… «Что есть я?», много информации про объекты и субъекты. Также исследование, что за ними прячется. Вобщем разносил тапочки.
И тут переобули в новенькие… опять в беленькие, (цветных больше не будет)).-
— Учение проживание. Это вооще супер классно!!! — Разнонаправленное восприятие, как суъекта, так и обектов — звуков, ощущений, чувств, эмоций, изображений. Живи — не хочу! Исследую! Надеваю тапки и вперед! Но… что -то в тапки подложили)).
А вот что — «Исследование субекта и феноменов „важна“ как
Читать дальше →
13 марта 2015, 19:33

Сижу в кафе, попиваю коктель.

Сижу в кафе, попиваю коктель. За большим прямоугольным столом очень уютно. Да и задница чувствует комфортно на довольно мягком стуле. Играет негромкая спокойная музыка. Чуть впереди слева за столиком сидят две девушки с открытыми ногами до ягодиц. Весна однако.
Мысль посетила :" Вот сижу, попиваю, а вот если бы рисовал сейчас картины, то стало больше денег и смог поехать в Париж. Сидел бы там в кафе и коктель попивал… Да я и так сижу в кафе, попиваю коктель..."
11 марта 2015, 23:44

Кто, кому, зачем отчет?

Вот что-то сподвигнулось и пришла сегодня мысль: «Пойду я сегодня в кафе и отведаю горяченькой соляночки».
Кому отчет?..
Зачем отчет?..
Кто отчитывается?,…
Смотрю на экран монитора, на нем женский образ с голубыми глазами.
Этот образ мне пишет: «А что ты сейчас делаешь?»
Вот отчет:" Сижу луплюсь на экран, читаю твой вопрос".
Кому отчет? — Образу с голубыми глазами.
Зачем отчет? — Затем, что был вопрос.
Кто отчитывается? -…
Сегодня увидел тебя вживую. Ты спросил: «Как живешь?»
Кому отчет? — тебе живому.
Зачем отчет? — Затем, что спросил голосом.
Кто отчитывается? — я — озвучивание механизма тело -ум.
10 марта 2015, 22:36

А я чай пью.

Чуть впереди, прямо по курсу из за небольшего столика, торчат ноги с кривыми пальцами. Вот появляется рука и подается вперед, хватая своими костлявыми пальцами чашку, стоящую на столе. Ощущается твердость дужки этой чашки. Рука дрейфует в обратном направлении уже со схваченным предметом. И вот чашка уже рядом. Темно коричневая жидкость чуть колышется между овальными краями ее. Ароматом лимончика повеяло. И вот рука опять дрейфует и чашка уже совсем близко.
Что — то невидимое чуть открывается и чашка уже совсем совсем близко… и наклОняется. Неким теплым, вот тут наполнилось и потом бултыхнулось куда- то…
Далеко впереди послышалсь некий скрежет, потом скрип и уж после топанье.
И возникла в пространстве некое прелесное созданье. Ее красивые формы, вместе с двумя буграми находящимися выше пояса, облегало бардовое платье. Глаза, поймав отразившись через окно солнечный свет, блестели перламутром. Прям калейдоском разноцветных солнечных зайчиков. Розовые губки, сложенные бантиком, несколько задражали и… вот услышался звук высокой тональности: "- А ты что делаешь?"
И тут же совсем, совсем, совсем близко, мгновенно выдохнувший воздух — звук, давольно низкий и громкий, дребежжащий и ощущающий… вылетел: "_А я чай
Читать дальше →
7 марта 2015, 18:28

Постой паровоз...

Проанализировав — почему я потерял интерес к Учению и вышел из Формации, пришел к некому пониманию почему это произошло.
Опишу чуть образно: Учение — это как движущийся паровоз, ты находишься или постоянно в нем, или выпадаешь. Чем чаще выпадаешь, то теряется састояние «важности» Учения. Вот если чего то не понимаешь — то бежишь за паровозом и иногда впрыгиваешь. Если все понимаешь — то бежишь впереди паровоза. А еще бывает вообще не понятно где. Вот раньше иногда, что — то прочитаешь у Дракона и нефига не понимаешь. Ну ладно думаешь как нибудь дайдет и плюсуешь.
Сейчас странное состаяние когда читаю некоторые тексты Дракона и не понимаю и ставлю нейтрально. Раньше читал тексты например Салика, и понимал его неправоту. Но это же происходило из некой принятой мыслиной установки Формации. Вот это можно тоже назвать — впереди паровоза. А как же ехать на паровозе. Это если есть глубокий интерес заниматься самоисследований — чувств, ощушений, видений, мыслей. Заниматься и не сувать свой нос сюда на сайт в надясь выжать что-то из мыслей.
Читая я топики многие здесь, диву даюсь как многие пользуются такими заумными понятиями, прикладывая их к своим и чужим частям. Неужели они пережили какие то откровения и оттуда истина вещает. Нет, похоже многие бегут впереди паровоза.
Вообще пора вводить ограничение на посещение сайта))) — поиследуешь месяц — приходи расскажешь про свои экспиринсы.
А может я чего то недогоняю куда движется паровоз — ведь отстал от
Читать дальше →
5 марта 2015, 22:26

заЗОРЧИК

Кто нибудь пробовал увидеть зазорчик, когда появляется правильность своей мысли, к другой — ну например Салика.
Забавно я вам скажу, когда я это увидел. И Салика мысли тогда — обычные.
26 февраля 2015, 15:14

Отпился...,или почему я покинул Формацию.

Захотелось мне тут объяснить почему я покинул Формацию. А то как то по английски ушел. Вероятно объяснения эти никому ненужны, возможно только нужны мне, так как подперло выговорится.
Это произошло как то спонтанно, хотя попытки выхода были и раньше, но в этот раз это произошло как то спокойно и удивительно. Как то в миг настало понимание, что то правильное возрение — это просто мысли. Это как выдержанный коньяк «Последний шип», который я попивал здесь в Формации. Нет, всеобщей ясности не стало по поводу мыслей. Но то что мысли Формации, Мастера более «правильные» — исчезло.
Вообще выход еще вероятно подогрело массовое перегонка коньяка участниками Формации, да и сам еще перегонщик тот. И массовый запой с гостями на этом сайте. Ведь они частенько приходят со своим самогоном, а у некоторых он и на навозе)).
Внутреннее чувство — что абстрактные мысли здесь все и никак не взаимодействуют с реальностью. Не ни так: эти мысли вызывают конечно эмоции. Вот только нафига они производятся и тиражируются.
Еще есть понимание (коньячек попивал)), что прям сейчас есть только все пять чувств. И игнарирование одних и не проживание их, дает некое, пусть запрятанное чувство ущербности. Есть сейчас некий интерес к распазнаванию их, не цепляясь не за какие указатели, правильные возрения, мудрые мысли. Но восприятие при этом становится или очень яркое, или тоска нападает (коньяка не стало))).
Тяга кончно есть почитывать здесь на сайте. Это как так сразу бросить пить. Но уже что то уже разбирается, что пить. Вот Ганеш частенько заходит с «клубничной наливочкой». Да сам сейчас вот подчиваю бальзамом… на
Читать дальше →