23 июня 2015, 13:11

И зачем?

Сегодня подумалось — зачем я тусуюсь на этом сайте и что он дает? Что я могу тут выжать?
Ужу тысячу раз известно — что кроме восприятия ничего нет. Перекладывание мыслей из «неправильных» в «правильные» и наоборот — ничего не дает.
Казалось бы — самоисследуй хоть по «Безголовому пути», хоть по «Живи сейчас» и тогда — это просто духовный путь, который меняет восприятие.
Так нет же, какая то хрень «подшептывает» — а вот во Фри-Эвэй еще при этом и корень рубят, окрамя восприятия. Ну какое — нахрен восприятия здесь на сайте, если сказать честно — бесконечное мыслеблудство. Да еще куча всяких персонажей — доморощенных и пришлых, которые в роли то спастелей, то ждущих, что мысли заклинятся или от словоблудия, или от фантастического указателя…
… Сам такой.
22 июня 2015, 15:22

Есть ли тут кто живой?

Проплывающие мысли в голове есть. А вот доказательств, что сейчас мне кто-то отвечает, и что он сейчас живой — никаких. Даже если, что — тут написалось от якобы другого персонажа — не факт. Есть вероятность, что он пущен… в расход.
16 июня 2015, 21:31

Огонек

Сегодня, как и всегда родился огонек — к разнонаправленному восприятию. Выйдя на улицу некоторое время ощущался некий покой, и мысли особо не донимали. Городской пейзаж, в виде деревьев, домов и машин — праплывали мимо. Тело в виде рук и ног появлялось в пространстве. Мысли приходили разные и о том — что это же я. Потом появилась мысль — что пора бы уже… деньжат срубить. И огонек погас.
15 июня 2015, 13:10

Поза

Очень серьезно!
Если понять, что наше тело — это Аватар (по недавнему тексту), то сидя скрючившись и подав голову вперед, мы воспринимаем явления ( и информацию) с сылкой на будушщее. Это заметно при посещении сатсанга — когда тело возлежает на стуле. Да и сидя за компьютером — если ты корч, то будешь чего-то ждать.
15 июня 2015, 12:30

Провал бывает провалестей другого провала.

Многое из написанного здесь на сайте понимается умом уже как верное, или неверное.
И кажется, что вроде бы включается тонкое видение позволяющее принять одно — как интересное и важное, и отвергнуть другое — как не интересное и неважное.
Но появляются описания, где считанная мысль не определена — это еще называется указателем. После считывания этой мысли происходит короткий провал, за каторым может возникнуть чувство не понимания, или появлчется мысль о каком-то понимании.
Вероятно только из указателей может ум выдавать только новую мыслительную обусловленность не связанную не с каким опытом.
Но 99 процентов описания воспринимаются не как указатели — а то «что можно уже развести». И вот в момент разводки этот же самый провал тоже есть — но он вообще мгновенный и обычно не замечается. А ведь в нем же и «зарыта» и дальнейшая правильность и неправильность, нужность и не нужность.
Читаю здесь многих персонажей и дивлюсь — не уж — то они вещают из этого осознанного «провала». Но в момент «дивления» или просто прочитки, иногда замечаю — «откуда ноги растут» )