9 сентября 2015, 00:47

опять

Дождь каплями сиял на листве.
Прохладный ветер холодил мою голову с редкими волосами.
Дикие чайки кричали громко.
Компьютер же сломался.
… сегодня починили.
Луплюсь в экран снова.
Опять… вы здесь))
3 сентября 2015, 21:46

Тоненькая папочка.

Много всяких дел происходит в течении дня. Есть дела интересные, есть не очень. Интересные дела у меня — это написание картин. Когда я пишу, то иногда ощущается, что они сами пишутся без меня. Есть вские разные дела и делишки, которые каким — то образом создают дискомфорт в теле. Интерес к наблюдению ощущений, мыслей — это как бы созданная тонеькая папочка, куда направлено восприятие. Так же в этой папочке и разнонапрвленное восприятие, а в последнее время все чаще — восприятие, когда мыслится и говорится от мысли «я». Это папочка включается — когда, что-то щелкает и она уже здесь. Это может быть и сотню раз за день, или пару раз, секунда, или несколько минут. Нет закономерности. После папочка «отключается» и дела происходят более спокойно и безусильно некоторое время. Поставить это в расписание — это значит не иметь тоненькой папки, ведь папка — это только интерес к наблюдению, или исследованию в некий отрезок времени.
19 августа 2015, 13:52

За чем

Произошел интерес к исследованию через слово «зачем». Например: зачем сейчас эта мысль?
И здесь остановка..., мысль- вопрос «зачем», считалось как «за чем».
Где «чем» — явление, а есть что -то что озознается прям сейчас вместе с этим «чем.»
Это относится ко всем мыслям, и даже к таким как :«кто хочет понять», «есть ощущение жертвы», «нет ни какого я». Это все мысли — и «за чем».
Тоже самое «за чем»через восприятие ощущения, чувства, видения, слышание, при произнесении «за чем», но по разному. И тогда они проявляются безусльно и без этой фразы. При этом есть тонкое чувство покоя, хотя тело сейчас чуть болит. Возможно это и есть чувство озознанности, а если и нет, то другого все равно нет — да и оно «за чем»…
10 августа 2015, 16:26

Осознание

Картина мира существует в виде явлений. Значит уже существует осознание этого мира.
И чего можно выжать из осознавания осознания?