28 сентября 2015, 11:33

Разуй глаза!

Когда видишь другие глаза, свои на миг разуваются. Ты как-бы тонешь в других глазах.
Если есть любопытство в исследовании, то здесь важен момент возврата в себя.
Здесь не работают никакие практики наблюдения других глаз. Если утонул — то утонул. Возврат у меня происходит как некое ощущение давления в груди, но может быть и дополнены другими ощущениями в теле.
И еще — это не задача наблюдать чужие глаза, это безусильное спонтанное любопытство.
Если взгляды встречаются — то ощущение в груди более отчетливое. Но отчетливое — не в плане только более сильного, а в том, что прояление чего — что перед ощущением стоит. (как говорил Ганеш -некая подсветка).
Глаза мы видим и при просмотре фильмов. Здесь можно утонуть в глазах персонажа, так как только персонаж связан только с глазами, может произойти отождествление с ним, Потом — возвращение в себя, через ТО… и дальше ощущения.
Можно еще увидеть додумывание глаз,(а соответственно и лица) они как-бы в воображении. Появляется например персонаж: на яву, или в фильме — движется, ты видишь его только спину… и вот тут-то можно отследить, как появляется воображаемое лицо.
А здесь на сайте — тоже: увмдел коментарий — по аватарке (вспыхивает лицо персонажа)… потом читаются мысли, потом эти мысли присваиваются воображаемому лицу. И не в домек, что это один вселенский хакер это
Читать дальше →
27 сентября 2015, 13:39

Мне пожалуйста....без сдачи.

Нет надобности думать о сдаче, если ее нет, если это только мысль.
Если есть любопытство в самоисследовании — это самоисследование.
Если нет любопытства к самоисследованию — то это просто болтовня — это мысли в воображении.
24 сентября 2015, 21:37

Эверест

Посмотрел сегодня фильм «Эверест». Люди идут на огромный риск и теряют жизни, чтобы быть в числе избранных на вершине.
Но вот упасть в полное дерьмо в адвайте — смельчаков почти нет. Все идем в гору, путем исследований… чтоб дойти… В восхождении этом тянем и дерьмо за собой…