20 ноября 2015, 11:47

Его звали Роберт.....Нет, его звали....я.

Если так невзначай сказануть: «Прям сейчас мыслиТ я вот эти мысли». То ощущение такое, что мысли просто болтаются в пространстве.
А если обычное: «Прям сейчас мыслю я вот эти мысли». То ощущение такого легкого напряжения в груди.
Скажите, что в первом случае просто слилось это я. Ведь так мы не общаемся, а общаемся мы по другому варианту уже заложенному социумом. И получается все, что мы тут пишем, спорим, выясняем, направляем — все из ходит из реального я. Даже если для кого второй вариант уже игровой, то он не сможет передать его, он обычно пишет — как уже все есть замечательно. Это так называемые Мастера. Но я то слышу — их, да и просто других из я, когда пробую вникнуть. Если же мысли других «равные», происходит как бы просто слушание, сродни первому варианту. Правда у меня такое не часто. Так как часто включается — наблюдающий, знающий, корректирующий, принимающий…
19 ноября 2015, 19:18

Путь Восприятия.

Руперт Спайра в своих книгах указывает на то, что наряду с такими путями как Джняна и Бгахти есть еще путь Восприятия. И это путь для большинства ищущих — единственный, чтобы осознать реальность. Небольшее количество людей способны пойти путем Джняны — у тех у которых очень цепкий логический ум… и для них огромное любопытство возникает — исследование хитросплетений ума. Путь Бгахти — вообще для едениц.
Последователи пути Джняны часто говорят, что Восприятие звуков, ощущений видений и др.- это подготовительный этап, что- бы Самоисследование мыслей и в частности «я» было «проще» различать в непосредственном опыте. Спайра говорит, что путь Восприятия, или путь Красоты имеет самодастаточное проявление. Это любопытство жизни которое проявляется в проживании через восприятие органами чувств. Попадают сюда и восприятие мыслей и их исследование, когда это исследование попадает в поле «зрения».
Осознавание восприятия происходит как бы изнутри, превнося некий покой на уровень мыслей, ощущений, чувств. Но это не значит, что при этом человек становится мало восприимчивым. Наоборот «оживают» вся палитра красок
Читать дальше →
9 ноября 2015, 17:43

У меня хвост уже......длинноват.

У каждого из нас есть хвост из мыслей — типа — «А вот эти мысли правильные»… естественно для себя, и для другого. Но в самих мыслях тайны то нет никакой, просто когда они не соответствуют глубокому чувству покоя — они как бы болтаются сами по себе в виде некого хвоста.
Когда персонаж исследует свои ощущения, чувства, звуки, видения, мысли" — у него хвост отсыхает несколько — становится покороче. Но это персонаж так видит, что он покороче, а вот со стороны народец говорит — длинный у тебя хвост. Ну здесь чаще они не правы — это у них длинный, и поэтому видят длинный у других, а у него и на самом деле покороче. И вот этот товарищ начинает рассказывать другому — как исследовать, куды смотреть..., тобишь круча своим хвостом… А народ примеряет его хвост к своему — вообщем наращивает свой хвост… за счет другого хвоста. И теперь они стали еще длиньше и уже крутим ими как… помелом, ну прям как я сейчас)))). Благо я тут это накатал за пять минут, вообще не думая… значит хвост не удлиннил.)
5 ноября 2015, 17:25

Недопонимал принимая, понимал принимая.

Сейчас приходят мысли — кого я на сайте всегда понимал принимая и недопонимал принимая, ощущая при этом некую наполненность в ощущениях всегда. Таких не много, в разное время по разному.
А вот одного — всегда. Это — Рикирмурт.
5 ноября 2015, 12:37

Объясните.....

Почему нельзя заниматься Учением Фри-Эвэй только в закрытом блоге?
Исследовать, распознавать, общаться — это вероятно более эффективно, чем вступать в спор с другими взглядами. Если считаете, что кто-то мешает для углубления изучения — то это давно нужно было сделать. Если считаете, что вам нужна «опозиция» для углубления проживания Учения — то оставьте все как есть… и проживайте, но тогда нет необходимости винить кого бы — то, за другие взгляды и тем более банить за это.
2 ноября 2015, 17:12

Отзовитесь, есть ли кто в этой теме.....?

Исследую и живу по посланию Руперта Спайры. Кое что схожее есть в других Учениях здесь на сайте. Но для меня этот «винегрет» в виде отрывочных кусков воспринимается как попытка мной склеить разбившую чашку. Ну конечно лучше пить из одной чашки и к тому же целой. Вот поэтому я тут ощущаю себя «белой вороной».
Но в процессе исследований конечно хочется поделится и с другими, кто в этой теме и послушать их опыт. Все же на каком-то этапе дружеское общение необходимо.
Скажете мне — ну и делись исследованиями. Делится то я не против, только уж знаю как тут поступают с инакомыслящими. Но так как сайт Адвайты общий, то считаю нормальным если люди общих взглядов по теме будут обсуждать, исследовать, а не влезать в другое Ученье со своим воззрением. Возможно и Салик перестанет тормошить Фри-Эвэй, а внесет положительный вклад и сюда…
На других ресурсах единомышленников не нашел… может здесь кто отзовется…
1 ноября 2015, 00:20

Согласен платить.

Пора уже плату брать за печатание мыслей. Определим таксу — 50р за пост, 10 за комментарий. Кто сколько заплатит, тот на столько и наговорит. И естественно не будет тут лить воду, а больше исследовать в жизни.
Да и я тоже.
Согласен платить по 100руб в месяц.