8 декабря 2015, 17:53

Песец

Подумалось — а с какими мыслями здесь я соглашаюсь на все сто процентов. С мыслями вон того персонажа на двадцать, того на восемьдесят, вот этого на пятак, цитаты некоторых известных Мастеров на 95 (так как 5 по любому не доганяю).
Только свои мысли — на все 100!!! прям сейчас…
Вообщем полный песец
8 декабря 2015, 11:58

Взгляд

Взгляд — только во вне.
Откуда взгляд — только во вне.
Взгляд внутрь — только во вне.
Взгляд в Я есть — только во вне (в воображаемое Я есть)
Взгляд в Я — только во вне.
Кто остался — только во вне.
Только во вне — только во вне.
Осознание взгляда — только во вне.
Осознание внутри — только во вне.
Осознание осознания — только во вне.
Восприятие — только во вне.
Восприятие только во вне — восприятие…
2 декабря 2015, 15:10

Моржа

Есть то, что есть. Например: Захотелось есть — пришла мысль «Пойду как откушаю гречневой каши» — вот эта мысль уже и есть моржа. Так как не было потребности же быть голодным.
Пришла мысль — понаблюдать,… кому это захотелось кушать. А вот это уже не моржа — это жена моржа, т.к. по факту она придумана.
29 ноября 2015, 13:35

Восприятие.

Находясь в новых необычных местах люди чаще не помнят себя. Если понять, что восприятие — это только то, что есть видение, слышание, ощущения — то каким боком тогда якобы новые необычное восприятие позволяет не включать я? Например: когда я нахожусь в необычном месте на природе, или в другом городе — внимание как бы само часто, но с промежутками являются «частью» восприятия. Если я в своем городе, то внимание не часто отрывается от я. в своем восприятии. Это замечено мной по уровню энергетичности тела.
Призывы искать необычное в обычном, не работают так как всегда включается я.
С таким же успехом можно сказать, что мало толку восприятие — от обычных эмоциональных встрясок, так как я уже тут как тут. В зачет «идет»только то где нет я. А это необычные эмоциональные встряски, и то в первую секунду, когда тело как-бы защищает себя в виде сжатия дыхания. Дальше идет проживание в виде там крика, смеха, глубокого дыхания — где некоторое время не присутствует я. Любое там включение наблюдателя за ощущениями, уже включает сразу этого я. Но и это все тоже всприятие хоть с я, хоть без я. Понимание этого, что восприятие — само по себе самодостаточное в виде: мысления, ощущения, видения, слышания — уже дает безсознательный импульс включения без я, уже и в обычных состояниях. И это не должно сильно парить, что это во многом не так, потому что редко меняется координально сразу, в основном вероятно после сильного экспиренса. Но так как для большинства — это только красивая метафора, а у кого это было могут только донести это мыслью, то для большинства есть только восприятие здесь. И понимание только этого — уже пронизывает «осознанностью» уже сейчас, как бы изнутри
Читать дальше →
20 ноября 2015, 16:41

Если сейчас что-то не так......то скули.

В сегодняшнем моем посте «про Роберта»… Виталий напомнил мне посмотреть на чувство недостаточности в груди, а также проговаривая ЯЯЯЯ. С Восприятием этого чувства зажатости у меня не столь эффективно. Но вот с проговариванием ЯЯЯЯЯ интересные наблюдения.
Если просто проговаривать ЯЯЯЯ обычным, может быть несколько твердым голосом, то ощущается некии вибрации в теле, и некий поток. Это как приглашение некого спасателя, который переделает зажатое состояние в некую энергетическую насыщенность.
А вот что если дать этой зажатости — ее настоящее имя… Так вот вместо ЯЯЯЯ… негромко как бы поскуливая… яяяяя, похоже больше на… йааа.
Легкая вибрация в теле, почти поскуливая не дышится. Несколько минут… и после какое — то спокойствие, откуда то взявшийся некий вкус похожий на доброту ко всему.
И нет желания, что -то выяснять, доказывать… Прокатился сейчас в дождливый город, красотень вокруг.
Сейчас подумал, что мы тут частенько пытаемся доказать кому -то, встав в позу спасателя.
А на самом деле напряженность постепенно проходит и проявляется только доброта не от твердости
Читать дальше →