15 января 2014, 03:37

Дословный перевод молитвы Отче Наш = Адвайта



Дословный перевод молитвы Отче Наш с арамейского языка, прочитайте и почувствуйте разницу:

О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.

=========================================================

Подробно про перевод читайте здесь...
29 декабря 2013, 13:46

Стервятник (Sep)



Год: 2013
Производство: Польша
Режиссер: Еугениуш Корин


В центре Европы бесследно начинают исчезать люди. Расследование попадает в руки Стервятника — полицейского, который, кажется, лишён каких-либо чувств. Твердый, неподкупный, без обязательств и услуг в отношении других. До момента, когда знакомится с Наташей – женщиной, непохожей на тех, которых встречал до сих пор. Стервятник начнет опасную игру с противником, опережающим его всего на один шаг. Он откроет мир, в котором люди ведут двойную жизнь. Первый раз логическое мышление загонит его в безвыходную ловушку. Неожиданно из ловца он превратится в дичь. Балансируя на грани страсти и рассудка, мира логики и хитрой манипуляции, будет вынужден ответить на вопрос: есть ли что более ценное, чем жизнь?
Смотреть онлайн...
19 декабря 2013, 22:14

Артур Сита: Совершенство несовершенности



Лучше не будет. Если тебе плохо, если тебе не хорошо, то лучше не будет. Ни одного варианта для улучшения нет, потому что сама «лучшесть» того, что есть, олицетворяет вариантность. Только вариант даёт ощущение, что всё не так, как могло бы быть. Только идея, что всё могло бы быть иначе, и есть чувство, что что-то не так. Только сама эта идея, что могло бы быть иначе, является этим ощущением несовершённости.

Сейчас – момент абсолютно совершенный. Кто знает, каким он должен быть в ином случае, прямо этот момент, не следующий, а прямо этот момент? Кто может знать, каким он должен быть, прямо этот момент, прямо этот, кто знает? У кого есть фотография другая, другой реальности? Кто этот снимок наложит на этот момент и скажет – сейчас не так как должно было быть, вот как по схеме, вот чертежи правильного настоящего. У кого есть чертежи, кто инженер? Нет – лучше просто не будет, не в будущем, а сейчас. Лучшего, не существует для сейчас, поэтому если есть вариант, что сейчас могло бы быть лучше, нет – лучше быть не могло. Точно – лучше быть не могло. Я вообще не знаю, что должно быть для совершенства момента. Для совершенства действия ты узнаёшь в сам момент действия, когда что-то происходит: когда ты усаживаешься и видишь, что будет удобнее, чтобы ты сел, что сейчас удобнее сидеть, а не стоять. Это в действии. А для совершенства всей картины жизни ты не знаешь, что должно быть, поэтому лучше быть не могло. Если есть более удобный вариант – реализуешь. Если он чем-то не удобен – не реализуешь. Если есть возможный вариант, он реализуется. Если он почему-то не реализуется, значит он невозможный.

До тех пор, пока вы ищите, что ощущение жизни может быть лучше, чем сейчас есть – вы будете в поиске. Если же вы используете возможность делать лучше то, что вы сейчас делаете – поиск окончен. Когда есть действительно возможность – она всегда используется. Не страдай по тому, чего нет. Много может быть вариантов, но если ты не знаешь куда идти – стой перед камнем
Читать дальше →
14 декабря 2013, 04:05

Чем отличается восприятие пробужденного?



Нисаргадатта Махарадж:

Фактическое восприятие Просветленного ничем не отличается. Отличается моя система ценностей и отношение. Я вижу тот же мир, что и вы, но по-другому. В этом нет ничего мистического. Каждый видит мир через призму собственного представления о себе. Когда вы думаете, что существуете, вы полагаете, что мир тоже существует. Если вы считаете себя отдельным от мира, мир тоже покажется вам отдельным от вас, и вы будете испытывать желания и боль. Я не считаю мир отдельным от себя, поэтому мне нечего желать и нечего бояться. Я есть все. Я знаю это наверняка, а вы еще не познали этого.
28 ноября 2013, 02:51

Прикольно-аморально-моральный анекдот про эгоизм )))



Трое хулиганов зашли в женский монастырь с криками и возгласами:
— Идите сюда, девственные красотки, щасс мы вас всех тут поимеем!!!
Одна из монашек выбегает вперед и просящим голосом говорит:
— Прошу вас, не трогайте моих сестер. Я готова пожертвовать собой ради них, не трогайте никого, возьмите только меня...
Услышав эти слова главная монахиня выбегает из толпы и обращается к монашке:
— Сестра Мария, нельзя быть такой эгоисткой, подумайте о других!!!