21 августа 2018, 21:26

Free Away

Привет ребята! Нужная сумма скоро, думаю, будет собрана с вашей помощью.то как вы мне помогаете, поистине ценно.помощь приходит со всех уголков России, Беларуси и других стран.
Думаю, такая сплоченная команда людей, имеющих такие внутренние ценности и силу духа, мало где встречается.
Я ощущаю среди вас, себя, своим! Мы: вы и я — одно целое.
Да будут прочь все игры ума и личностные какие- то внутренние баталии. Это не прибавляет счастья и жизненной энергии, которая в каждом из нас безгранична и неиссяуаема, но, часто слушая свой ум, мы считаем совсем иначе.
Самое лучшее, на что можно опираться и кого слушать, перед каким — либо выбором в жизни ( хотя выбора нет, есть его иллюзия)-это свое сердце и верить в самого себя. Без веры в себя — не найти себя истинного.
Было бы неправильно и неискренне с моей стороны, в такой дружеской атмосфере, как- то отделять себя от участников формации пробуждения-ведь я и вы одно! буду рад быть вашей частью во free away.
Всем света!
17 августа 2018, 17:51

***

Вплоть до моего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас я воспринимаю это, как если бы я говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни. Однажды ранним утром вскоре после моего 29-летия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я бывало и раньше просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, далекий шум проходящего поезда — все казалось каким-то чужим, враждебным и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать свою жизнь с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению, стремление к несуществованию теперь становится гораздо сильнее, чем инстинктивное желание жить.
— Я больше не в силах жить сам с собой.
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
— Я один, или меня двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда меня должно быть двое: «Я» и тот самый «сам», с которым я не могу больше жить. А что, если только один из нас настоящий? — подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то наподобие энергетической воронки. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова «не сопротивляйся», будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи.
Читать дальше →
16 августа 2018, 13:28

***

Навсегда расстаемся с тобой, дружок
Нарисуй на бумаге простой кружок.
Это буду я: ничего внутри.
Посмотри на него — и потом сотри.
16 августа 2018, 13:15

Эпилог от Рам-Цзы о моем предпоследнем посте:)

Ты хочешь, чтобы твои поставщики истины были особенными. Ты хочешь, чтобы они, исполненные могyщества, были не такие, как все. Тебе пpоще вообpазить их погpyженными в свет, чем сидящими на толчке. Тебе нpавится пpедставлять их бесполыми, бесстpастными, пpиятными, мягкими, добpыми. Ты деpжишь их, таких экзотических и таинственных, на большом pасстоянии. Подальше от себя. Ты любишь чyдеса. Когда не хватает чyда, ты его сочиняешь. Ты yпиваешься мифом о Пpосветленных, надеясь, что однажды тебя пpимyт в их кpyг. Hо ты никак не можешь допyстить, что они обыкновенные. Как ты.

Рам Цзы знает: ты всегда yпyскаешь Истинy, потомy что она слишком пpоста.
15 августа 2018, 15:05

алкоголь

праздники и алкоголь, появились только потому, что вы думали -это принесет вам благополучие.
а, если организовать свои жизненные энергии так, чтобы быть благополучным в любом случае…
Я могу опьянить вас жизнью настолько, что три дня вы едва будете держаться на ногах=)))
если вы так же постоянно опьянены жизнью, почему бы вместо вина не опьянить себя Божественным ?!
то удовольствие, которое вы получаете выпив спиртного, исходит не от самого алкоголя, а от того, что он что-то в вас расслабляет.удовольствие возникает в вас самих!
все ощущения в жизни возникают в вас самих.
так вот это все я говорю о том, что этого можно достигать сознательно без использования химии.без похмелья…
не стоит ни копейки! и где бы вы не были, вы сможете всегда быть пьяными =)))
14 августа 2018, 21:27

Добрый вечер.

Я ощущал время от времени некое напряжение по отношению к мастеру.
Эгоистичный ум очень коварен.
Исследовав самостоятельно эту тему, я осознал, что строил некие образы мастера и образы себя, противопоставлял их и вышел на конфликт вот этих образов.
Конфликт рожден был из- за восприятия этих образов через призму эго.
И теперь эта эго- структупа потерпела крах и рассыпалась.
В чем- то эти структуры потерпели крах и ранее. Но тогда это касалось непосредственно меня ( панических атак). Теперь в исследовании, это пошло глубже и осознались более глубокие слои эго- структуры.
Большое спасибо за это Нго- ма и простите меня.
Самоисследование продолжается.
14 августа 2018, 13:54

***

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
9 августа 2018, 17:28

Страх

Поскольку эгоистичный ум однобокий и вследствие этого слепой, в нём полно страхов перед жизнью. Он очень всего боится, поэтому стремится контролировать ВСЁ. По сути эгоистичный ум – это один большой страх жить на земле и чувствовать, состоящий из множества маленьких страхов.
Страхи – это стражи ума, не позволяющие ему выйти за свои пределы и одновременно являющиеся вратами к силе и разуму, поэтому работа со страхами, прохождение их является основной целью для выхода из эгоистичного ума.
7 августа 2018, 09:28

Доброго дня.

Привет всем.страх смерти — это всего-то мысль, которую боятся под влиянием эгоистичного ума. После проживания данного опыта, любые другие просто растворяются.