29 августа 2018, 07:09

Free Away!

Всем доброго утра, друзья и тем кто читает.
Ну вот и свершилось, теперь я часть вас- команды free away!
Для меня это не просто значок или какая- то там медаль.
Для меня это внешние проявления глубин существа, о мольбе к пробуждению, во что бы то ни стало.
Пробудись или умри!
28 августа 2018, 09:01

Различающая мудрость

Различающая мудрость будды — это мудрость владения всеми без исключения объектами знания независимо от их множества; это знание и специфических, и общих характеристик объектов без какой-либо запутанности. В буддийской практике она проявляет себя как трансформация желания (зависимости, привязанность, страсти) в способность ясно осознавать мир явлений, все его детали и то, как они взаимодействуют. Различающая мудрость обретается посредством понимания всех буддийских Колесниц, Трех Поворотов Колеса Дхармы. В Ваджраяне эта мудрость выражается будда-семейством Падма (Лотос), которое возглавляет Будда Амитабха.
Считается, что с каждым видом мудрости связан тот или иной элемент вселенной. Так различающая мудрость, которая в непросветленном уме проявляется как зависимость (привязанность, желание), связана с элементом огня в материальном мире.
Преобразование ядов ума в виды мудрости
Мудрость будды безгранична, в северном буддизме Ваджраяны ее описывают в контексте пяти видов знания, соответствующих трансформации обыденного опыта.
Говорится, что источником мудрости для непросветленного ума на пути к Пробуждению являются мешающие эмоции. Повседневные переживания наполнены самыми разными чувствами, среди которых пять считаются причиной возникновения страдания в мирах сансары. Это неведение, желание, гнев, зависть, гордость. Каждая из этих пяти базовых мешающих эмоций, или ядов ума, трансформируется в буддийских практиках медитации в соответствующий аспект мудрости Просветления.
Зависимость (привязанность, желание) – становится умением проводить различия, и в то же время не терять целостность (различающая мудрость) гнев путем преобразования обусловленного обыденного восприятия узнается как ясное осознавание без искажений (зеркалоподобная мудрость), гордость становится равностной мудростью, ревность превращается в искусство накапливать и усваивать опыт (всесовершающая мудрость), а запутанность – во всепроникающее глубокое видение (всепронизывающая
Читать дальше →
27 августа 2018, 20:07

***

всем привет.
я готов на безвозмездной основе помочь разрушить иллюзии вашего ума, которые мешают вам жить и радоваться жизни.
результат гарантирован при полной вашей открытости и искренности.
все это основано на жизненном опыте, в котором меня настигали долгое время разные невзгоды, а именно: были сильные панические атаки по 6-7/lдень + тяжелая депрессия длившаяся около 2,5 лет, полная апатия ко всему, биполярное расстройство, также были серьезные проблемы с алкогольной зависимостью.
теперь я какое-то время свободен от этого и ощущаю внутренний импульс делиться этим опытом с теми, кому это искренне необходимо.
принципиальное условие: я никогда не хочу брать за это каких-либо денег, поскольку это Милость дана свыше и она мне не принадлежит -это всеобщая Милость.
всем желаю увидеть как можно скорее свет в вашей душе!
будьте счастливы! жизнь прекрасна и удивительна!
25 августа 2018, 19:47

Разочарование

Привет ребята! Исследовал, исследовал и вот что из этого вышло:
Как это ни печально, но это очвидеый факт, если не врать самому себе.
Вот прошли мои некоторые болезни бознающей природы — депрессия, тревожные стостояния панические атаки и некоторые виды фобий.
Просто стал эти импульсы наблюдать в роли наблюдателя или свидетеля, каждый раз по- разному. Это безусловно очень хорошо, когда наблюдаешь импульс и он исчезает и с каждым разом промежуток между распознаванием и исчезновением становился все короче и теперь он настолько сократился, что эти процессы происходят почти одновременно.
Я- то думал, что это первпя ступень пробуждения, но все далеко не так!
И вот в чем жесткое разочарование: обе эти вещи в роли наблюдателя или свидетеля- делает эго!
Просто эго в роли наблюдателя или свидетеля, может стать более умелым или же наоборот. Но ничто из этого ни есть просветление.
Исследую дальше… тотальное разочарование в себе.
Хотя в этом есть и хорошая сторона: вот те па, всякие страхи не настигали меня больше уже давно, но еще раз- обе эти вещи делает эго, а я, наивно полагал, что это просветление. Дурак:)
Всем хорошего вечера! Завтра буду на
Читать дальше →
22 августа 2018, 07:37

Намасте

Всем привет, друзья! Я попал в тяжелые обстоятельства. Мне катастрофически перестало хватать средств на приобретение импортных дорогостоящих лекарств для поддержания стабильного состояния. Так же не хватает средств на нормальное питание для поддержания сил организма с тем, чтобы лучше проходили сеансы гемодиализа. Еще мне необходимо сейчас оплачивать стоматологию в которой мне залечат все зубы, которые того требуют, чтобы полость рта была полностью сонирована, в ином случае меня не включат в лист -ожидания на трансплантацию почки.все, кто желает поучаствовать в моем возвращении в нормальную жизнь, если ваша душа на это откликнется можете помочь мне( реквизиты банковских карт напишу позже). Всем спасибо, желаю увидеть вам свет в вашей душе!
Номер карты MasterCardWorld:
5392 1451 1791 4703 до 11/2020
Averchanka Vitali
Карта 2: 5308271726192201 до 01/19
Vitali Averchanka(Virtual Mastercard)
В системе электронных платежей WebMoney:
WebMoney: WMZ 235643533820 доллары
WebMoney: WMR 116340869590 рубли рф
Фото, к сожалению, не прикрепляется.прикрепил в ФБ.
Отдельное спасибо лично Нго- ма. В прошлый раз с его помощью нашлись люди и за несколько дней собрали средства на коляску.
Я на ней передвигаюсь дома, она не помещается в лифт.но и так неплохо, ибо после процедур гемодиализа у меня нет сил на управление обычной коляской.
Всем спасибо за
Читать дальше →