22 июля 2018, 14:26

Адьяшанти

Вы становитесь тем, чему сопротивляетесь. Если сопротивляетесь гневу — вы всегда злитесь. Если сопротивляетесь печали — вы всегда грустите. Если вы сопротивляетесь страданиям — всегда страдаете. Если вы сопротивляетесь путанице — всегда сбиты с толку.(Адьяшанти)

У людей есть одна существенная проблема: они не умеют трезво воспринимать реальность. Тысячи людей, внешне здоровых и счастливых, даже не подозревают о том, насколько серьезно они больны. Они отказываются видеть реальность такой, какая она есть, живя так, как будто ее не существует вовсе. И это приводит к очень нехорошим последствиям. Например, когда дела идут не так, как ожидалось, они чувствуют разочарование в жизни. А сделать уже ничего не возможно, потому что они сопротивляются реальности вместо того, чтобы ее принять. Тут как с наркоманией: лечение бессмысленно, пока ты не признаешь, что у тебя проблемы.
20 июля 2018, 11:06

Вопрос о метафоре:

Всем привет, поймал себя внезапно на мысли, что я не вижу разницы в вариации метафоры:-« ни тебя нет и нет не тебя».-мне видится это как одно и тоже, а значит нет смысла в двойном употреблении слова « тебя», и вообще, второй части метафоры. Кто-нибудь может мне пояснить смысл?
18 июля 2018, 19:46

Истинная природа

ты всегда знал и знаешь свою истинную природу, но под влиянием эго Ты идешь ей наперекор, думая, что это принесет тебе счастье, или идешь не думая.и лишь во времена страданий ты начинаешь вспомиать то как истинная природа прекрасна и там уже нет никакого эго.но ты решаешь вновь почему- то вернуться в мир страданий?!!! Это хороший вопрос от самой жизни…
17 июля 2018, 19:41

О панических атаках

Привет всем.
Панические атаки активируются как защитный механизм, когда в клетки мозга с кровью поступает недостаточно кисларода. Именно поэтому в момент ПА резко подскакивает Артериальное давление, чтобы компенсировать нехватку кислорода.
Именно поэтому может возникать и возникает ощущения душности и потливости, не смотря на то, что все окна будут открыты.а головокружение развивается вследствие этой защитной реакци, когда во время ПА в мозг поступает непривычно много кислорода. Очень важно эти механизмы ощущать в себе и тогда ПА будет видна еще до ее наступления и не наступит.( это если вкратце) там есть еще более глубокие аспекты этого.
14 июля 2018, 15:01

***

Глупый человек имеет много вещей, чтобы беспокоиться о них. Те, кто делают искусство источником обогащения,… не способны сохранить своё искусство живым.
Мацуо Басё.