по сути само знание пустотно, не имеет плоти, не имеет плотности
С чего это вдруг?
Просто потому, что вы не способны воспринимать образы, которыми оперирует ваш ум или ум других существ?
Электромагнитное поле имеет форму? А вы его непосредственно не воспринимаете....;)
Третий критерий.
Социальная подтвержденность. То есть воспринимаемое тобой сходным образом воспринимает кто то ещё, не зависящий от тебя.
Я воспринимаю пшено и птицы его воспринимают и клюют с удовольствием.
Я воспринимаю задницу подружки и она воспринимает мою ладонь на своей ягодице.
И т.п.
Невзирая на то, что голубь может видеть крошки хлеба совсем не так, как их вижу я, тем не менее и я, и он распознаем, что они пригодны для его питания.
Второй критерий — полный спектр задействования органов чувств.
Реальность отражена во всех чувствах.
Иллюзия редко бывает столь же сенсорно насыщенной.
Критерии на самом деле есть. И достаточно четкие.
Первый — повторяемость воспринимаемого.
Мы помним, где оставили ключи вчера, что в холодильнике, кто спит рядом.
То, что каждый видит, ощущает, то есть воспринимает органами чувств тела, весьма неплохо коррелирует с восприятием других особей.
Так что именно это и есть то, что отличает реальность от иллюзии.
Давно это понял.
Но обмен мнениями между людьми возможен лишь при условии использования общей понятийной базы.
Ну а если вас удовлетворяет разговор с собой любимым… остальные лишние на этом празднике! :)))
Осознаётся очередная мысль о недвойственность.
Да.
А также с успехом осознаётся мысль о том, что вы любовница Иисуса Христа. К реальности все это отношения не имеет.
Осознавайте, сколько угодно. Только у такого осознания есть диагноз, — шизофрения. Будьте бдительны!;)
Слушайте, оставьте вы в покое недвойственность!
Вы о ней ничего не знаете.
А если попытаетесь утверждать, что знаете, то это будет означать лишь одно, — знаемое не является недвойственностью.
Все. Точка.
Софа, не пытайся меня подловить. Сомбреро не по Хуаните!
Когда люди что то обсуждают, они пользуются понятиями, словами с определенным смыслом.
Какое там бытие собой вы пытаетесь протащить? Вы были когда то кем то другим?.. тоскливое мозгокрутство.
В неизменном нет жизни.
Эвтаназия вам в помощь!;)
Просто потому, что вы не способны воспринимать образы, которыми оперирует ваш ум или ум других существ?
Электромагнитное поле имеет форму? А вы его непосредственно не воспринимаете....;)
Все воспринимаемое тем или иным образом имеет форму.
Вне относительности жизнь может существовать?..
Разве Иисус отвергал жизнь?....;)
Но в ней нет жизни :/
Собственно, проверка большой сложности не представляет.
Социальная подтвержденность. То есть воспринимаемое тобой сходным образом воспринимает кто то ещё, не зависящий от тебя.
Я воспринимаю пшено и птицы его воспринимают и клюют с удовольствием.
Я воспринимаю задницу подружки и она воспринимает мою ладонь на своей ягодице.
И т.п.
Невзирая на то, что голубь может видеть крошки хлеба совсем не так, как их вижу я, тем не менее и я, и он распознаем, что они пригодны для его питания.
Реальность отражена во всех чувствах.
Иллюзия редко бывает столь же сенсорно насыщенной.
Первый — повторяемость воспринимаемого.
Мы помним, где оставили ключи вчера, что в холодильнике, кто спит рядом.
То, что каждый видит, ощущает, то есть воспринимает органами чувств тела, весьма неплохо коррелирует с восприятием других особей.
Так что именно это и есть то, что отличает реальность от иллюзии.
Но обмен мнениями между людьми возможен лишь при условии использования общей понятийной базы.
Ну а если вас удовлетворяет разговор с собой любимым… остальные лишние на этом празднике! :)))
Да.
А также с успехом осознаётся мысль о том, что вы любовница Иисуса Христа. К реальности все это отношения не имеет.
Осознавайте, сколько угодно. Только у такого осознания есть диагноз, — шизофрения. Будьте бдительны!;)
Вы о ней ничего не знаете.
А если попытаетесь утверждать, что знаете, то это будет означать лишь одно, — знаемое не является недвойственностью.
Все. Точка.
Когда люди что то обсуждают, они пользуются понятиями, словами с определенным смыслом.
Какое там бытие собой вы пытаетесь протащить? Вы были когда то кем то другим?.. тоскливое мозгокрутство.