Erofey
Да, можно не начинать! :)
Erofey
Благодарю :)
Erofey
Есть те, кто провозглашают принципы.
Есть те, кто следуют принципам.
И это далеко не одни и те же личности… ;/
Erofey
Как по мне, так без смысла дюже пресно :)
Erofey
Забавно, как человек изображает из себя суперкреативного… Смешно :)
Erofey
Скорость мышления, изложения и понимания — это другая тема!
Erofey
Подследственный, вы что то путаетесь в показаниях!
Так тебе аппендикс удалять должны или клешню выравнивать?
Erofey
Отнюдь. Ты весьма ошибочно принимаешь значение материального мира.
Erofey
ни о чём
Ключевые слова!
Erofey
Что про наркоз вспомнила? Уже отдохнула? Как прошло?
Erofey
С понятийными агрегатами достичь взаимопонимания невозможно,
Ты пробовала? С кем-нибудь хотя бы пару десятков терминов согласовывала хоть раз в жизни?

Нежелание выполнять эту в целом нехитрую операцию на самом деле скрывает стремление к произвольному толкованию, манипулированию за которыми скрывается стремление утверждать собственную правоту, но не общаться и равновправно обсуждать тему!
Erofey
:))))))))))
Ни через 18, ни через 180. Поскольку знаю, что одновременно можно смотреть и думать о видении.
А вот видеть видение не получится ;)
Взаимно
Erofey
И правильно думал.
Ты видишь? Видишь! Это процесс зрения.
А теперь попытайся созерцать зрение!.. ;)
Erofey
Повышай
Erofey
А что так мало? Наблюдай наблюдение наблюдения!
Посылай градус! ;)
Erofey
Да, да… Стандартный способ уйти от ответа! Особенно на этом форуме! Ещё написал бы: «запроса нет»!:))))
Erofey
Обрати внимание, ты так и не ответил на простейший вопрос, повторенный мной в разных вариациях от 3 до 5 раз!
Что угодно, но только не ответ!
Есть повод задуматься ;)
Erofey
Да… «Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха» М.Жванецкий!
И тебе всех благ!
Erofey
Про воду ты уже спрашивал, а я уже отвечал. Причем в этой же ветке ;)

Что касается понимание термина " осознание".
Есть определение, даваемое современной психологией.
Есть опыт. Ты осознаешь все ощущения, переживаемые за день? Ты осознаешь все увиденное, услышанное, почувствованное?
Нет. Есть осознанные впечатления и есть не осознанные. Объем внимания человека очень не велик.
Вот и проанализируй, как ты осознаешь! Без всяких наворотов про бога, Ананду и прочую… нду.
Начинать надо с простого, конечно, если есть желание понять суть. А если такого желания нет, тогда можно растрачивать что угодно :)
Erofey
Мне не надо, чтобы ты меня убеждал.
Я задаю простейший вопрос. И у него есть ответ.
Но ты начинаешь разворачивать необъяснимое, бога, ещё невесть что.
Это именно тот случай, о котором я написал в самом начале. Люди мистического склада мышления не пытаются анализировать, хотя декларирую что заняты самоисследованием.
Тебе важно познать непознаваемое!
Хотя если начать изучать как работает осознание, то ничего непознаваемого там нет.