Уклоняться мне нет нужды.
Если ты не понимаешь, что есть другие методы взаимодействия в живыми существами, то я помочь не могу.
Травить и уничтожать не обязательно, всегда можно договориться и не мешать друг другу.
Мне тоже интересно!
Повторю вопрос Вита. Почему ТЫ так хочешь учить?
Подчеркну, вопрос не о том, кого. Вопрос о том, кто!
В данном случае это ты.
Так и почему?
У Будды тараканы и мыши в столовой не заведутся.
Он направит их жизнь туда, где они не будут провоцировать людей на уничтожение и будут иметь приемлемые условия для жизни.
Почему ты счёт человека высокой формой организации сознания?
Например, муравьи поделятся пищей с любым муравье, который моросит. Не отказывают.
Раненым, больным дают ту работу, которую те способны выполнять, либо просто содержат.
Так у кого сострадание выше?
А в кино плачут… В кино поплакал, а соседу таких натолкал!
В кино проявление чувств безопасно. За ними ничего не последует.
А я написал, что мне кого то жалко?..
Я обсуждаю стереотипы реагирования, если ты до сих пор этого не заметил.
Но тут никто над собственными реакциями думать не собирается.
А что там делают женщины в Индии… мне откровенно до п… в. Их выбор.
Само понятие со-страдание, широко используемое и адвайтистам, и христианами, предполагает, что есть нечто или некто, с кем можно страдать, а можно и не страдать и даже наоборот, усиливать чужое страдание!
Ну это так… для справки.
Нежелание думать спрятано под вывеской «некорректный вопрос»
В прятки играть не надоело? Видимо, нет. Ну что ж, удачи!
Уже давно понял, что вы из категории людей, которым нравятся околодуховные разговоры.
То вы в адвайтессу играете, то сознание поделили на соединённое с богом и нуждающееся в исцелении.
Кого душа отводит к богу? Личность? Так она же иллюзорна! Нездоровую часть сознания? А нездоровая часть не богом ли создана, уж коли все его порождение?!
Простите, это все ни о чем! Это без меня.
Есть люди, выращивающие животных на убой. Сотнями и тысячами.
Это психологическая установка.
Хотя, возможно, своего домашнего питомца они будут лечить до последнего.
Вопрос то в другом!
Почему одни виды жизни у большинства вызывают сострадание, а другие нет. И даже наоборот, отвращение!
Тут многие пишут о душе… И какая связь подобных эмоций с душой? Душа чем занята, когда человек давит таракана или паука?
Нет. Поэтому я ей не приписываю психо-эмоциональные реакции личности.
А вот чем руководствуются те, кто не следует этому принципу, мне весьма любопытно! ;)
Да оставьте вы душу в покое!
Обычная проекция страданий одной личности на другую. Что вы все душу мусолите?
Откуда это все лезет?..
Сначала определите, что есть душа!
Учителя говорят то, что нравится слушать аудитории.
Очень много людей, которым доставляет удовольствие разговор о душе, духе, осознанности, им просто нужно слушать эти слова, тогда в их умах укрепляется собственный образ духовного человека. Позитивный собственный образ — вот цель всего маскарада!
И совершенно пофиг, что говорящий не определяет, что такое душа. Важно, чтобы он мусолит подходящие слова.
Поэтому рождаются перлы типа «душа сострадает, любит». А «раздражается и ненавидит», конечно эго.
Понос! Самый стопроцентнейший понос!
Потому я останусь в сторонке от твоих излияний.
Если ты не понимаешь, что есть другие методы взаимодействия в живыми существами, то я помочь не могу.
Травить и уничтожать не обязательно, всегда можно договориться и не мешать друг другу.
Повторю вопрос Вита. Почему ТЫ так хочешь учить?
Подчеркну, вопрос не о том, кого. Вопрос о том, кто!
В данном случае это ты.
Так и почему?
Он направит их жизнь туда, где они не будут провоцировать людей на уничтожение и будут иметь приемлемые условия для жизни.
Например, муравьи поделятся пищей с любым муравье, который моросит. Не отказывают.
Раненым, больным дают ту работу, которую те способны выполнять, либо просто содержат.
Так у кого сострадание выше?
А в кино плачут… В кино поплакал, а соседу таких натолкал!
В кино проявление чувств безопасно. За ними ничего не последует.
Не умеешь!
От слова совсем. Внимания 0/0.
Я обсуждаю стереотипы реагирования, если ты до сих пор этого не заметил.
Но тут никто над собственными реакциями думать не собирается.
А что там делают женщины в Индии… мне откровенно до п… в. Их выбор.
Ну это так… для справки.
Нежелание думать спрятано под вывеской «некорректный вопрос»
В прятки играть не надоело? Видимо, нет. Ну что ж, удачи!
Или сам с собой переписку ведёшь?..
А то желающих конец потеребонькать много. А так все просто. Нет конца и думать не о чем!
То вы в адвайтессу играете, то сознание поделили на соединённое с богом и нуждающееся в исцелении.
Кого душа отводит к богу? Личность? Так она же иллюзорна! Нездоровую часть сознания? А нездоровая часть не богом ли создана, уж коли все его порождение?!
Простите, это все ни о чем! Это без меня.
Это психологическая установка.
Хотя, возможно, своего домашнего питомца они будут лечить до последнего.
Вопрос то в другом!
Почему одни виды жизни у большинства вызывают сострадание, а другие нет. И даже наоборот, отвращение!
Тут многие пишут о душе… И какая связь подобных эмоций с душой? Душа чем занята, когда человек давит таракана или паука?
А вот чем руководствуются те, кто не следует этому принципу, мне весьма любопытно! ;)
А вот муху вполне.
Паук?.. Медуза?.. Степень?.. Оса?.. Многоножка?.. Змея?..
Обычная проекция страданий одной личности на другую. Что вы все душу мусолите?
Откуда это все лезет?..
Сначала определите, что есть душа!
Беседу Серафима Саровского с мотовиловым почитай!
Очень много людей, которым доставляет удовольствие разговор о душе, духе, осознанности, им просто нужно слушать эти слова, тогда в их умах укрепляется собственный образ духовного человека. Позитивный собственный образ — вот цель всего маскарада!
И совершенно пофиг, что говорящий не определяет, что такое душа. Важно, чтобы он мусолит подходящие слова.
Поэтому рождаются перлы типа «душа сострадает, любит». А «раздражается и ненавидит», конечно эго.
Понос! Самый стопроцентнейший понос!