Erofey
Но это все прикладное.
По характеру я — поисковик, ищейка.
Мне что преступника искать, что закономерность образования износостойких структур…
След взял, могу сутками копаться, забывая о еде.
И смешивать люблю. Всегда работал на стыке направлений.
Дома вин с десяток. Из всех растений делал. А потом купажировал.
Вот в этом году сделал из цветов одуванчика.
Erofey
Ну СВЧ — современная связь.
Лазеры — приборы, генерирующие излучение в световом диапазоне на одно́й длине волны.
Материаловедение — стали и сплавы, методы термообработки для получения нужных свойств.
Мне довелось копаться в лазерной термообработке инструментальных сталей.
Светил лазером на резец :)))))))
Erofey
Сверхвысокочастотник-лазерщик-материаловед.
Но в рифму тоже могем.
Erofey
Для особо продвинутых сообщу, что негативные эмоции, зевота, головная боль и прочие реакции, мешающие чтению вышеупомянутых текстов, свидетельствуют об изрядном энергетическом и ментальном загрязнении.
Erofey
Какое мне до них дело? Мало ли кто и что там называет?!
На планете 8 млрд…

Если бог тебе явится, поверь, ты это ни с чем не спутаешь.
И описать это сможешь (в отличие от ясного света, о котором ты ничего вразумительного сказать не смог, но уверен, что пережил)
Все. Без конкретики мне не интересно.
Erofey
Понятно.
Сказать по существу вопроса тебе нечего.
Собственно, было ожидаемо.
Erofey
сравни учение Толле и Евангелия.
Беспристрастно.
Сделай выбор.
Тоша точно знает, что должен сделать Амитола и как! ;)))
Erofey
Что такое Богоявление одному Богу известно…
С чего вдруг?
Это известно тем, перед кем бог являлся!
Поэтому и термин соответствующий — богоявление! И это тоже феномен.
Erofey
Айни, дружище!
Мне своих опытов хватает выше крыши!
Есть термин «ясный свет»! Я задал простой вопрос: как практикующий может понять, что он пережил ясный свет?
Тут ты заявляешь, что ясный свет — не феномен!!!
Прости, но это абсурд! Не феномены не переживают!
Так ответ будет на вопрос? Чи шо?
Erofey
Если для тебя Ясный Свет — это феномен, значит ты никогда не переживал Ясный Свет. :
Каким образом можно пережить то, что феноменом не является?
Любое переживание феноменально по своей природе. Как быть с этим обстоятельством?
Так что такое «переживание ясного света»?
Erofey
В исихазма, если удается достичь подвижной сердечной молитвы, когда слова произносятся в сердечном центре постоянно сами, опора становится очень сильной.
Чел постоянно в чувстве любви независимо ни от чего.
Erofey
Лично мне больше нравится телесно-ориентированный метод.
Чувчственно-визуальный образ горячего света в центре груди.
Ощущения вызывать дольше, нежели некий образ, но и угасают они медленнее, соответственно опора белее основательная.
Erofey
Не знаю о какой Двойственности можно говорить.
Да ты только о ней говорить и можешь! :)))!
А какой ее объявишь, искусственной или естественной, сути происходящего не меняет.
Erofey
Если речь об адвайте, то феномен это всегда дуальность.
Erofey
Тогда откуда разговоры про «ясный свет»?
Erofey
Ромка, да ты — находка для работодателя!
С гавайской то рубашкой там у вас не цех упаковки, а курорт!

Только ясному Свету наш диалог ясности не добавляет, даже невзирая на праздничный колор гавайской рубашки :)
Erofey
Ты своим трупным видом портишь аппетит остальным работникам? ;)
Erofey
Вот! Какое разнообразие! Здорово!

Но что то мы не слышим «начальника транспортного цеха»....:/
Erofey
Повторяю вопрос: каковы признаки переживания ясного света в медитации?
Опираясь на какие феномены, практикующий может понять, что он переживает именно ясный свет?
Erofey
В чем состоит постижение ясного света?
Конкретно!
Как практикующий может понять, что он постиг ясный свет? Какие феномены на это указывают?