Erofey
состояние ощущения нужности иных миров.
Вы просто никогда не имели с ними дело. Зачастую, никакого состояния нужности у человека нет, а иная реальность вторгается в его жизнь неожиданно и непредсказуемо.
Я лично знаю нескольких людей, которым приходилось прикладывать усилия, чтобы избавиться от такого вторжения.
Так что любое рассуждение о жизни и смерти ограничено представлениями, опирающимися на восприятие ;)
Erofey
Вы обсуждение тему бессмертия с точки зрения этого мира, да и то лишь с позиций, известных человеку, далеко не единственной форме.
Возможно, она предстанет совсем иначе с точки зрения доступности бессмертному множества иных миров и иных форм, нет?..
Erofey
Ну потому, что бог — не абстракция.
И не все вокруг.
Дьявол — это не бог. Хотя часть того, что вокруг.
Как минимум в христианстве.
Erofey
Андрей себя раньше так не вел. Это «новое в сексе».
В моей интерпретации все перечисленные граждане нуждаются в помощи. О чем им и сообщил этим постом. Возможно, справятся сами.
Мне не под силу исцелить всех. Потому я ограничился просьбой к тем, кому решение этой задачи доступно.
Erofey
Вот уж точно, каждый интерпретирует под себя! :))))
Erofey
Про того, который
Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно и приводит человека к смирению и самоосуждению.
А олицетворяющую эти качества личность каждый волен выбрать самостоятельно.
Erofey
Интересно, чем придавлены страницы журнала на проходной института гинекологии…
Erofey
Патамушта человек он :)

Если присмотреться внимательно, мы имеем два философских подхода.
Первый все объявляет богом. Но тогда мы должны признать, что и зло от бога.
Второй признает существование бога и дьявола, как его противоположности. И тогда зло от дьявола. Но, в частности в христианстве, бог признается более сильным, нежели дьявол и бог пропускает дьяволу творить зло.
А человек — существо, подверженное влиянию обеих начал и разделенное свободой воли, чтобы делать выбор.
В известной ситуации чувак сделал свой выбор, Серафим свой.
Erofey
Бог есть огнь, согревающий и воспламеняющий сердца и утробы. Итак, если мы ощутим в сердцах своих хлад, который от диавола, ибо диавол хладен, то призовем Господа, и Он пришед согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближнему. И от лица теплоты изгонится хлад доброненавистника.
То есть Бог для Серафима Саровского — вполне чувственный образ, который можно видеть, ощущать и пр.
Впрочем, так же как и проявления Святого Духа, которые он демонстрирует Мотовилову.
Свет, тепло, аромат. Все присутствует.
Erofey
Это серединный мир.
Свет и тьма конкурируют. Кто то тянется к свету, кто то уходит во тому.
Небольшие колебания, но в целом равновесие, отклонения от которого быстро компенсируются.

Менять этот мир нет смысла. Он не изменится.
Можно менять себя.
Исходить из этого мира. Куда? Как изменил, туда и уйдешь ;)
Erofey
Не хочу озвучивать оценки твоей личности.
Твое поведение ни с какими духовными практиками и системами не имеет ничего общего.
Как собеседник ты для меня больше не существуешь.

Господи, дай Александру мудрости, честности и искренности!
Erofey
Перевирать
Erofey
Там даже пример описан,
Или ты готов перечитать? Твой выбор.

Господи, пошли Александру благодать, счастье, спокойствие и любовь!
Erofey
:)))))) Не боись!
Спят усталые игрушки
Книжки спят! (с резким поросячьим взвизгиванием на последнем слоге)
Erofey
Я говорю из состояния охуелости до последней научной степени.
А хорошо это или плохо, я не знаю.
Сделал, что мог, а будет как будет.
Erofey
Амитола, в той компании до сих пор все друг друга «лечат»?
Erofey
Саша!.. Ну до откровенной лжи опускаться то не стоит!..
Текст то в этой же ветке!
Erofey
К моему охотнику приходит в гости кошка. Я с растениями копаюсь, а они друг за другом бегают, играют.
Причем мой кобель уже не молод. 8 лет. И всех других кошек гоняет. А с этой задружил. Забавные.
Ждут друг друга. Так интересно наблюдать за их общением!
Erofey
Интересно то, что я конкретно здесь приобрел привычку следить за речью.
Я почти не использую выражений в повелительном наклонении.
И стараюсь прямо не опровергать собеседника, а задаю вопросы.
Но, похоже, это бесит сильнее, чем откровенные нелицеприятные эпитеты в адрес личности!
Смешно! :)
Erofey
Ну все! Ты уговорил и вписался!
В моем мате винить Рому К :))))))