Erofey
Переводчик, а может быть и лектор, не знает, что в Герцах измеряется частота, но никак не мощность.

В цигун синхронизация пива и ума осуществляется с помощью визуализации красного канала между затылочной частью мозга и сердцем.
На мой взгляд, более простая практика.
Erofey
вы примерно на одном уровне сознания…
Уровни сознания!..
И какие же уровни сознания ты знаешь? Можешь перечислить?
Erofey
Для себя я все это утряс в достаточно непротиворечивое описание.
В моей интерпретации у ребенка ума практические нет.
Ум — весьма сложный инструмент, который формируется у человека достаточно долго.
Не случайно же есть высказывание:«У него ум ...-летнего ребенка» (вписать подходящий возраст)
Блог ErofeyУм    2   
Erofey
прими это как абстрактную мысль"…
Вот есть муравейник. Или пчелиный улей.
Вполне конкретные существа, которые наше восприятие позволяет идентифицировать и как нечто целое, и как отдельные составляющие. Мы даже имеем возможность изучать принципы взаимодействия этих составляющих и построения целого! Чем пример и хорош.
Давайте задумаемся, чем может являться человек по отношению к муравейнику!
Он может приносить пищу и оставлять поблизости.
Может построить вокруг изгородь, защитив муравейник от посягательств крупных животных и потенциального разрушения.
Может даже опрыскивать жилище муравьев, тем самым, защищая их от более мелких паразитов или инфекций.
А может облить муравейник бензином и запалить…
Власть человека над муравейником очень велика. Он по отношению к этому существу почти бог,
Итак, мы подобрались к понятию бог.
Кто такой бог? Да тот, кто имеет над нами практически неограниченную власть, а мы даже не в состоянии толком понять, как эта власть реализуется, хотя ее воплощение будет иметь вполне конкретные проявления.
Erofey
Есть.
Мир образов, а мысли — это образы, имеет иные физические характеристики.
Он голографичен. Каждый образ на пространяется сразу на всю вселенную. Мозг человека взаимодействует с образами, создаёт новые, оперирует имеющимися, воспринимает чужие.
Феномен трансплантации знаний как раз основан на том, что мозг непосредственно воспринимает новое, чего никогда не знал ранее.
Эксперимент с обезьянами, которые, находясь на разных островах, научились одновременно мыть батат, подтверждает способность воспринимать образы.
Золотой бессмертный присутствует во всей вселенной целиком. Всюду, во всех формах.
Земля — мир материи. Небо — мир образов. Человек связывает небо и землю.
Сознание и есть процесс этой связи.
Erofey
Всюду.
Erofey
Поэтому вы упорно не можете найти я!
Вы действуете методом отбрасывания.
А действовать в поисках я нужно приемами синтеза. И тогда становится понятно, что такое я :)
Erofey
Это описывали?
Или читатели так интерпретировали описанное? ;)
Erofey
Не только телу. Но и мыслям. Образам.
А это уже качественно иной мир.
Мозг и личность объединяет эти миры.
Erofey
А
переживание такое есть, покинутости,
это эмоциональное состояние, свойственное личности.
Erofey
бесконечность не прерывалась. Но проживаешь ли ты это на опыте или это теория.
Дело в том, что само «проживание», «жизнь» — процесс изменений конечности, ограниченной формы.
Жизнь — продукт дуальности, а дуальность -ограничение бесконечности. Тут без вариантов.
Поэтому предложение «проживать бесконечность в опыте» изначально бессмысленно.
Это я кидаю камень в основу адвайтический постулатов, предлагающих «проживать бесконечность» ;)

Все, что может форма — дойти в своем развитии до одной из частей дуальности.
Но она всегда будет ограничена второй частью.
И только при этом условии можно говорить о проживании чего либо.
В однородности жизнь не существует, соответственно, и проживание не существует.
Erofey
Разве бог куда то выходил?
Erofey
Не думаю, что оценки здесь приемлемы. Зависит от личности.
Монастырь хорош тем, что в нем собраны люди, объединенные одной идеей, — практикой.
Это позволяет им распределить обязанности, заниматься относительно простой работой и освободить ум от принятия решений.
В миру ты постоянно вынужден думать и заботиться о тысяче разных дел.
А если у тебя семья, то ты ещё должен сочетать свою практику с отношением к ней других членов семьи, а они далеко не всегда являются ее сторонниками.
Так что если глубоко проанализировать, для практики монастырь — более эффективная среда.
Erofey
Славный пёсик :)
Erofey
Немного на тему монашества и монастырей.
Я немного наблюдал русские и китайские монастыри. Там все монахи работают.
8 часов ежедневно.
8 часов на практики и 8 на сон.
В целом же монастыри имеют подобие пчелиных ульев, где каждый помимо практики занимается полезным трудом, и живут монастыри совсем не на подаяние, а оказывая ритуальные услуги, поддерживая натуральное хозяйство, имея небольшие производства.
Так что монастырь — небольшая бизнес структура, зачастую весьма прибыльная, отчисляются часть дохода на содержание религиозной верхушки.
Erofey
У меня давно был случай. Чтобы понять, насколько давно, скажу, что в период активного использования ICQ.
Разговорился я как то с мадам из Мурманска. Жаловалась, что сама болеет, что две дочери, работы найти не могу. В общем все плохо.
Ну я поддержал вербально как мог. Спросил о наличии карты. Попросил прислать реквизиты счета. Мадам что то присылает, но не полное. Корр счета банка нет.
Я ей три дня объяснял, чего не хватает. Уже даже начал раздражаться от ее непонятливости.
Короче, перевел ей денег, дабы продемонстрировать, что вселенная поддержит!
Ищите работу, все сложится.
Однако, через месяц мадам попросила повторить финансовую инъекцию.

Есть люди, которые склонны к иждивенчеству. Такой характер.
Erofey
Ну если человек несёт херню типа модели плоской земли!
Чему тут светлеть?
Совершенно очевидно, что голова субъекта набита глупостью! Ну более человек! Его мозг имеет дефекты, мышление соответственно.
Что вы сделаете, если поймёте, что имеете дело с психически больным субъектом?
Erofey
Но чувство в моменте порождается в том числе и концептуальными выводами, которые опираются частично на чувственное восприятие, частично на ранее принятые модели и описания.
Это все единая система, которая сформирована в личность. И срабатывает она цельно.
Erofey
если бы тут расказывал кто, что скорость звука больше скорости света, а мы зная,. что это не так и доказывали бы настойчиво обратное, то даже это от эго.
Что то здесь не так с понятием эго!
Тогда вся наука от эго! Законы физики, химии, астрономии…
Все от эго!
Ребятки, это не есть здоровье :/
Erofey
если бы тут расказывал кто, что скорость звука больше скорости света, а мы зная,. что это не так и доказывали бы настойчиво обратное, то даже это от эго.
Это от опыта!
Вам не кажется, что вы создали некоего монстра в виде эго и носитесь с ним!
Ну горит на светофоре красный свет. Какой то дальтоник его не распознает и идёт на проезжую часть. Очень вероятно, что он сейчас погибнет.
Исправить его восприятие, сказать, что он ошибается тоже от эго?