Запить, ты уже начал обсуждать меня! Правее я, чи левее!
Ты не обсуждаешь суть поста.
Ты обсуждаешь автора.
Это он и есть — примитивный троллинг :)))) Что характерно ;/
Состояние сна — тоже процесс обработки образов.
Образы хаотично или в известной степени упорядоченно соединяются с образом себя. Где то я управляет происходившим, где то просто фиксирует некие феномены.
Но это также процесс.
Если процесс прерывается, то сон без сновидений, тождественный небытию.
Сознание — процесс создания и обработки образов и претворения образов в действия.
Это именно процесс.
Нет процесса — нет сознания.
Органы чувств тела порождают образы в уме и наоборот, образы ума воплощаются в чувства, то есть действия.
Образ себя — центральный образ, играющий роль фильтра сознания. Осознание — и есть результат этой фильтрации, внимание описывает характер этой фильтрации.
Таким образом человек представлен во всех мирах: земля — мир материальных предметов и небо — мир образов, и связывает небо и землю.
Я человека тоже представляет собой проекцию земли, то есть ощущений собственного тела, и неба, идей, моделей описаний.
Кстати, если уж ты озаботился тем, чтобы тебе показали или не показывали абсолют, то тоже стоит определить, что именно ты назвал этим словом! ;)
Обрати внимание на то, что ты используешь слова, не давая им конкретного смыслового определения. В частности, выше мы говорили о «сознании», которое ты определил как «факт наличия данной секунды до всех описаний… просто факт… который игнорируется… пропускается… и все внимание только на феноменах…».
Но факт не существует. То, что ты назвал фактом — мысль о настоящей секунде. И секунда не существует вне феноменов.
Ты опять накручиваешь множество слов, но не в состоянии определить, что есть сознание. Что характерно ;)
А ты не думай, спроси!
Не покажет феич на конкретный абсолют (если только это не бутылка водки).
Ты уже третий раз ошибся в своих прогнозах и интерпретациях относительно Ерофея! Если ты пытаешься выносить суждения о собеседнике, логично более тщательно изучить и понять, что именно он изрекает! ;)
И снова ты ошибаешься. Как на я выстроил вполне гармоничную концепцию, которая описывает все основные процессы и отвечает на вопросы, кто и что совершенствует.
Но тебе это не нужно, ты доволен имеющимся у тебя.
Меня твое объяснение не удовлетворяет.
Из чего я делаю вывод, что ты сам плохо понимаешь, что есть сознание и выдаешь за него мысль о настоящей секунде.
Далее следуют навороты об уровнях сознания и прочее.
При отсутствии общего понимания предмета обсуждения диалог не возможен.:/
заметь как много вокруг тебя именно такая картина… почти везде…
Отнюдь. Есть интересные собеседники, способные аргументировать свои интерпретации, общаться на равных, независимо от того, совпадают точки зрения или нет.
Так что это ты уже сам выдумал, что вокруг меня ;/
Почему ты вспомнила Раману?
Я не услышал в ролике конкретных имён, может упустил?! Выступающий говорит о разных традициях и, как я понял, синтезирует метод, опираясь на собранные сведения.
Интересный момент.
Людям нравится наблюдать чужой срач. Конфликт нужен. Столкновение интересов, конкуренция, драка.
Без этого жизнь становится пресной и скучной!
Психологическая особенность вида.
Не допускаешь, что это твоя интерпретация текста, который пробуждает именно в тебе некие эмоциональные образы, имеющие весьма отдаленное отношение к личности и состоянию написавшего?
Ты не обсуждаешь суть поста.
Ты обсуждаешь автора.
Это он и есть — примитивный троллинг :)))) Что характерно ;/
Разве я спрашиваю, тебя о том, видишь ли ты смысл?.. :)))))))
У младенца нет ума. Ум описывает, кодирует образы посредством символов (слов, букв и прочее).
Образы хаотично или в известной степени упорядоченно соединяются с образом себя. Где то я управляет происходившим, где то просто фиксирует некие феномены.
Но это также процесс.
Если процесс прерывается, то сон без сновидений, тождественный небытию.
Это именно процесс.
Нет процесса — нет сознания.
Органы чувств тела порождают образы в уме и наоборот, образы ума воплощаются в чувства, то есть действия.
Образ себя — центральный образ, играющий роль фильтра сознания. Осознание — и есть результат этой фильтрации, внимание описывает характер этой фильтрации.
Таким образом человек представлен во всех мирах: земля — мир материальных предметов и небо — мир образов, и связывает небо и землю.
Я человека тоже представляет собой проекцию земли, то есть ощущений собственного тела, и неба, идей, моделей описаний.
Обрати внимание на то, что ты используешь слова, не давая им конкретного смыслового определения. В частности, выше мы говорили о «сознании», которое ты определил как «факт наличия данной секунды до всех описаний… просто факт… который игнорируется… пропускается… и все внимание только на феноменах…».
Но факт не существует. То, что ты назвал фактом — мысль о настоящей секунде. И секунда не существует вне феноменов.
Ты опять накручиваешь множество слов, но не в состоянии определить, что есть сознание. Что характерно ;)
Не покажет феич на конкретный абсолют (если только это не бутылка водки).
Ты уже третий раз ошибся в своих прогнозах и интерпретациях относительно Ерофея! Если ты пытаешься выносить суждения о собеседнике, логично более тщательно изучить и понять, что именно он изрекает! ;)
Если тебя поймают на улице и в… т ты тоже будешь говорить что нибудь в этом роде?
Сильно сомневаюсь.
А ум, значит, не сознание? ;)
Но тебе это не нужно, ты доволен имеющимся у тебя.
Из чего я делаю вывод, что ты сам плохо понимаешь, что есть сознание и выдаешь за него мысль о настоящей секунде.
Далее следуют навороты об уровнях сознания и прочее.
При отсутствии общего понимания предмета обсуждения диалог не возможен.:/
Так что это ты уже сам выдумал, что вокруг меня ;/
Я не услышал в ролике конкретных имён, может упустил?! Выступающий говорит о разных традициях и, как я понял, синтезирует метод, опираясь на собранные сведения.
Предпочитаю совершенствоваться в ином.
Людям нравится наблюдать чужой срач. Конфликт нужен. Столкновение интересов, конкуренция, драка.
Без этого жизнь становится пресной и скучной!
Психологическая особенность вида.
Не было намерения давать оценку твоей реплике.