Erofey
Я не говорю об опыте. Нет опыта сна без сновидений.
Есть опыт прерывания восприятия.
Угасание осознания и сознания и их активация. Между нет опыта.
Простое наблюдение процесса пробуждения прекрасно иллюстрирует.
Erofey
Да, да! Атман абсолюта. Абсолют Атмана.
Ты же все знаешь, что там абсолют осознаёт!..
Erofey
Ещё раз. Опыт пробуждения. По слогам: про-буж-де-ния!
Во сне опыта нет. Бес-сознательное состояние!
Erofey
Особенно смешно про Атмана! :)
Erofey
Опять выдумки.
Сознания не было и опыта тоже. Весь опыт появляется в момент пробуждения и осознания нового состояния и впечатлений.
Erofey
Громкий звук разрушает однородность сна, сознание возникает и пробуждается образ себя, звук осознаётся.

Сколько вы знаете об Атмане!
Рад за вас обоих :)))
Erofey
Эти ваши адвайтический выверты…
Вы знаете то, что сейчас написали? Да! И нехрен мудрить.
Об Атмане вы не знаете ничего. Это чистейшая фантазия и абстракция. И тем более не знаете, что именно знает Атман!
Стоит отдать себе в этом отчёт! ;)

Сознание во сне в потенциале… С хрена? Откуда это известно и кому?
Это вы додумали проснувшись.
Нагромождение домыслов!
Erofey
Домыслы :/
Erofey
*вешаете
Erofey
Об отсутствии не знает ничего. Нет знающего, равно как и знания и, собственно отсутствия.
Но вы почему то вещание на это ярлык «сознание».

Отсутствие возникает лишь как прерывание и возобновление процесса восприятия.
Простой эксперимент — закрыл глаза, где зрение? Приоткрыл — мутный образ. Открыл полностью — зрение.
Где было зрение при закрытых глазах?..
Полная аналогия со сном без сновидений.
Erofey
В сне без сновидений нет ничего.
При пробуждении фиксируется появление образов. Постепенно и последовательно включаются перцептивные каналы и мышление. Осознание происходящих изменений и даёт знание, что ты спал.
Erofey
Где вы только выкапываете этих болтунов?!
Именно у индусов наиболее глубоко проработана тема перерождений в пяти мирах, хранителем которых является Яма.
Erofey
Вот болван!
Мы берём отсюда очень многое. Именно взятое отсюда определяет последующее существование.
Erofey
Очень может быть, что ерунда с мухами — позавчерашний день.
Чем была так интенсивно навязываемая вакцинация на самом деле?..
Erofey
Во! Пошел процесс.
Кому вороны, а кому и голуби — речь мира! ;)
Erofey
Не… У него много ответов!
Ты просто не желаешь ему вопросы. Попробуй начать и у тебя появится интересный собеседник. Только определись с системой символов.
У Дона Хуана, например, это были вороны.
Erofey
Это очень однообразный диалог.
Можно попробовать мир спросить о чем нибудь другом…
Хотя бы о том, как перестать быть долбоебом ;)
Erofey
Если, наблюдая за событиями, ты поймёшь, что именно, то у тебя появится язык символов, которым с тобой говорит мир…
Erofey
Скорее ради повышения комфорта существования. Цель всегда одна сохранить имеющийся и повысить текущий либо будущий комфорт.
Универсальный мотив :)
Erofey
Предложение нормальное. Попытка дать происходящему относительно оптимистичную интерпретацию.
А если мы застанем человека за поеданием трупа, скажем: хорошо, что найденного трупа! Мог бы сам грохнуть и лакомиться свежатинкой!

В принципе, все это способы сохранения относительного ментального равновесия.
Ну тоже не плохо! :)