Я не говорю об опыте. Нет опыта сна без сновидений.
Есть опыт прерывания восприятия.
Угасание осознания и сознания и их активация. Между нет опыта.
Простое наблюдение процесса пробуждения прекрасно иллюстрирует.
Эти ваши адвайтический выверты…
Вы знаете то, что сейчас написали? Да! И нехрен мудрить.
Об Атмане вы не знаете ничего. Это чистейшая фантазия и абстракция. И тем более не знаете, что именно знает Атман!
Стоит отдать себе в этом отчёт! ;)
Сознание во сне в потенциале… С хрена? Откуда это известно и кому?
Это вы додумали проснувшись.
Нагромождение домыслов!
Об отсутствии не знает ничего. Нет знающего, равно как и знания и, собственно отсутствия.
Но вы почему то вещание на это ярлык «сознание».
Отсутствие возникает лишь как прерывание и возобновление процесса восприятия.
Простой эксперимент — закрыл глаза, где зрение? Приоткрыл — мутный образ. Открыл полностью — зрение.
Где было зрение при закрытых глазах?..
Полная аналогия со сном без сновидений.
В сне без сновидений нет ничего.
При пробуждении фиксируется появление образов. Постепенно и последовательно включаются перцептивные каналы и мышление. Осознание происходящих изменений и даёт знание, что ты спал.
Где вы только выкапываете этих болтунов?!
Именно у индусов наиболее глубоко проработана тема перерождений в пяти мирах, хранителем которых является Яма.
Не… У него много ответов!
Ты просто не желаешь ему вопросы. Попробуй начать и у тебя появится интересный собеседник. Только определись с системой символов.
У Дона Хуана, например, это были вороны.
Предложение нормальное. Попытка дать происходящему относительно оптимистичную интерпретацию.
А если мы застанем человека за поеданием трупа, скажем: хорошо, что найденного трупа! Мог бы сам грохнуть и лакомиться свежатинкой!
В принципе, все это способы сохранения относительного ментального равновесия.
Ну тоже не плохо! :)
Есть опыт прерывания восприятия.
Угасание осознания и сознания и их активация. Между нет опыта.
Простое наблюдение процесса пробуждения прекрасно иллюстрирует.
Ты же все знаешь, что там абсолют осознаёт!..
Во сне опыта нет. Бес-сознательное состояние!
Сознания не было и опыта тоже. Весь опыт появляется в момент пробуждения и осознания нового состояния и впечатлений.
Сколько вы знаете об Атмане!
Рад за вас обоих :)))
Вы знаете то, что сейчас написали? Да! И нехрен мудрить.
Об Атмане вы не знаете ничего. Это чистейшая фантазия и абстракция. И тем более не знаете, что именно знает Атман!
Стоит отдать себе в этом отчёт! ;)
Сознание во сне в потенциале… С хрена? Откуда это известно и кому?
Это вы додумали проснувшись.
Нагромождение домыслов!
Но вы почему то вещание на это ярлык «сознание».
Отсутствие возникает лишь как прерывание и возобновление процесса восприятия.
Простой эксперимент — закрыл глаза, где зрение? Приоткрыл — мутный образ. Открыл полностью — зрение.
Где было зрение при закрытых глазах?..
Полная аналогия со сном без сновидений.
При пробуждении фиксируется появление образов. Постепенно и последовательно включаются перцептивные каналы и мышление. Осознание происходящих изменений и даёт знание, что ты спал.
Именно у индусов наиболее глубоко проработана тема перерождений в пяти мирах, хранителем которых является Яма.
Мы берём отсюда очень многое. Именно взятое отсюда определяет последующее существование.
Чем была так интенсивно навязываемая вакцинация на самом деле?..
Кому вороны, а кому и голуби — речь мира! ;)
Ты просто не желаешь ему вопросы. Попробуй начать и у тебя появится интересный собеседник. Только определись с системой символов.
У Дона Хуана, например, это были вороны.
Можно попробовать мир спросить о чем нибудь другом…
Хотя бы о том, как перестать быть долбоебом ;)
Универсальный мотив :)
А если мы застанем человека за поеданием трупа, скажем: хорошо, что найденного трупа! Мог бы сам грохнуть и лакомиться свежатинкой!
В принципе, все это способы сохранения относительного ментального равновесия.
Ну тоже не плохо! :)