Erofey
Если человек видит красивое во всем, то он и фотографирует все подряд.
Или даже ему не за чем фотографировать, участок же повсюду и постоянно!
Это парень фотографировал именно трупы…
Erofey
Интуитивное понимание — слишком неопределенное понятие.
Под него засовывают всякую эмоциональную чухню.
У человека очень много эмоциональных выхлопов ни о чем. Из разряда «померещилось».

Впервые слышу, что Люцифер что то нем богу. Тем более знание о нем самом.
Это прямо новинка сезона! :)
Erofey
Мне такая концепция представляется избыточно усложнений:/
Erofey
говорят, что «Бог терпеть не может, когда его называют по имени».
Это кто такое говорит?
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Пс.90:15
Erofey
Тело человека на 70% состоит из воды.
Это научно доказанный факт. Это знает каждый школьник.
И?
Кто нибудь чувствует себя водой? Понимает природу воды? Проявляет свойства воды?
Erofey
Да, я тоже удивился, когда они родили третьего.
Но это в известной степени вопрос личностного смысла.
У меня большая семья, я рада детей, — чем не смысл? Социум такое наполнение жизни весьма поощряет. Чел получает социальное подтверждение правильности своих действий.
Erofey
Так может быть стоит разобраться, что такое человек?
Erofey
Он обычный морской человек, зарабатывающий ремонтом и строительство на жизнь семьи.
Что касается медитации, то я затрудняюсь сказать, насколько она вообще реализуема при таком нарушении. Очень может статься, что медитировать не получится :/
Erofey
Да, есть такой прием.
Для толтэкских магов это способ сосредоточить внимание на текущем действии.
Для православных христиан — на мыслях о боге и молитве.
Erofey
Так смерть белкового тела — всего лишь одно из проявлений жизни, которая есть изменения!
Смерть в этом мире — рождение в другом.
Если мир людей и социум, то нет.
Erofey
Это точка зрения неоадвайтистов.
Для меня они не авторитет. Я больше доверяю бессмертным уровня Христа.
Erofey
С точки зрения рода как целого, чем больше родим, тем лучше ;))))
С точки зрения отдельного индивидуума… Нет устоявшихся оценок.
(Кто то скажет, что трудности мобилизуют и развивают. Кто то, что в жёстких условиях отрабатывается карма. Кто то посетует на высокую степень вынужденности и невозможность свободно творить… Много интерпретаций :)
Erofey
В этом конкретном случае скорее стереотип.
Оба из многодетной семьи.
Erofey
Любому нравится рассматривать трупы.
Хм… Для меня это утверждение — открытие!
Впервые слышу. И лично у меня трупы никогда интереса не вызывали…
Erofey
Да, в курсе. Я слежу за финансовым рынком.
Ты оценил, как на Газпроме публику обули?
На возгласы об инсайдерской торговле ЦБ ухом не повел…
Erofey
Картофельная дефляция!
Эльвира Сахипзадовна имеет полное право рапортовать о стремительном улучшении экономической ситуации и успехах в борьбе с инфляцией!
ЦБ — силища! :)))
Erofey
Феич — это образ. И у ребенка нет этого образа, то есть нет я.
Но сознание, в той интерпретации этого понятия, о которое я изложил здесь и в отдельной теме, у ребенка есть.
Ребенок как и взрослый, получая перцептивный опыт, превращает его в образы.
А вот далее у него формируется образ себя и возникает самосознание.
До появления этого образа дети себя не помнят.
Erofey
А я с любовью посылаю, когда кто то пытается вскарабкаться наверх! ;)

Ребенок обладает сознанием. Я специально написал о том, что называю сознанием.
Но не обладает образом себя. И не обладает умом, поскольку и то и другое формируется по мере жизни и взросления.

Ты определил, что именно ты называешь умом, если утверждаешь его наличие у ребенка?
Erofey
Это у тя нет ума… феич…
Вот! В этом вся иллюстрация того, на что ты и твои братья по цеху способны в диалоге!
Аргументов 0/0, только обсуждение собеседника, причем в уничижительно-хамской форме, чем, собственно, вы и пытаетесь компенсировать отсутствие аргументации.
Erofey
У ребенка ещё нет мышления, которым обладает взрослый.
Тем не менее сознание прекрасно функционирует.
Я не случайно предлагал всем ищущим более внимательно изучить пограничные состояния, они более иллюстративны ;)