Erofey
Два вида опыта прямой и опосредованный.
Опосредованный получаем через ментал.
Должен смиренно напомнить, что любой «прямой» опыт — лишь образ в ментале!
Ну как бы без вариантов!
Увы и ах ;/
Erofey
Так ты выясни, таки да это прямой опыт, или мои мысли!? :))!!)!
Там тебе подай прямой опыт. Подали, снова не так.
Манипулирование, что не ново.
Кручу-верчу, правоту доказать хочу :)
Erofey
Валдис, открыто тебе говорю, ты туп как бревно! И Бодх вместе с тобой.
Спектр восприятия органов чувств у всех разный! То, что для тебя абстракция, для другого — прямой опыт!
Сидя столько лет на сайте адвайты и типа занимаясь самоисследованием, уж этот простейший факт можно было бы выяснить!
Все. Дрейфуй дальше!
Erofey
Смотря что ты называешь вампиризмом. Свободной энергии до фига.
Растения благополучно питаются энергией солнца. Хватает всем и с избытком.
Erofey
Ты когда нибудь чужие мысли видел?
А я видел.
Чужой внутренний монолог слышал?
А я слышал.
Спустись с высот и отдай себе отчёт, что вы мусолите идеи, которые вам кто то впарил, манипулируя понятиями типа " прямого опыта"!
Уже откровенно надоело объяснять, хоть чуть чуть вокруг оглянитесь, примеров выше крыши. Не хотите думать сами, повторяет чужую глупость, ну и хрен с вами!
Erofey
Если на ресурсе некто продвигает абсурдные идеи, которые к тому же не в состоянии аргументировать, то это «в тему»?
Плети любую глупость, лишь бы утверждал адвайтичность? Так что ли?
Прости, но это идиотизм!
Erofey
Не отвечу на твой вопрос. Ни сведениями, ни опытом пока не располагаю :/
Erofey
С чего вы взяли, что чувство себя останется прежним?
Оно даже с возрастом меняется.
В детстве вы себя чувствуете иначе, нежели во взрослом возрасте.
Вы приняли идею не реальности личности по одной простой причине, личность — слишком всеобъемлющее явление, чтобы саму себя проанализировать и описать.
Про воплощения даже обсуждать не стану, кто тут знает свои и сколько?!
Erofey
И вот опять, в очередной раз, снижающая оценка при полном отсутствии аргументов!
Андрей, ну научись уже вести аргументированный диалог на равных!
Без хамства. Без попыток унизить собеседника!

Речь о том, что абстракции становятся вполне феноменальны, когда у воспринимающего увеличиваются способности к восприятию.
Личность тоже становится воспринимаема! Что же тут не понятного? Флуд в чем?
Erofey
Ещё пример для специалистов по абстракциям, якобы лишенным феноменальности.
Даже простое просматривание съёмки в ускоренном режиме многих систем обнаруживает их феноменальность!
Пульсирующий ритм жизни предприятия, города, потоки людей на перекрестках.
Неужели никто никогда не видел?..
Чтобы существование многих систем стало воспринимаемо, достаточно изменить скорость восприятия. Всего лишь! :))))
Erofey
При потери памяти и личность стирается, а вот индивидуальность остаётся.Навыки, умения остаются, они относятся к индивидуальности.
Ну сходи в больничку, пообщайся с инсультниками.
Личность жива живехонька. А руки ноги речь не работают.
Изучайте пограничные состояния! Очень показательны.
Erofey
Ты уверен, что выдергиваешь?
Как о мне, так вы со Сварупой в тяжёлом бреду. Обсуждение темы «прямого опыта» тому подтверждение.
Erofey
Ну теперь понятно, почему нет восприятия феноменальности, скрытой за абстрактными понятиями!
Дюжа высоко залез! Собственная крутизна взор застит!
Потому и говорю: выздоровления!
Кстати, заканчивай хамить. Быдлячество надоело. Уже открытым текстом сообщаю, намеки туго проходят.
Erofey
Даже это понять не по силам! :)))!))
Выздоравливай, Андрюша!
Всех благ.
Erofey
«Думайте… думайте… Песок сыплется быстро» (Обыкновенное чудо)
Erofey
А как ткнешь носом, так сразу бычку включают.
Это попытка скрыть слабость позиции и отсутствие аргументов.
Erofey
Ах, блин!
Индивидуальность… Перечисляя клоунов, этого забыл! Позор на мои седины :(
Erofey
Естественно! То, о чем можно подумать!
Впрочем, мысли тоже можно воспринять в качестве феноменов.;)

Но вообще то Сварупа настаивал на нефеноменальности личности. С чем я не согласился.
Erofey
Да куда уж мне до вас!
Тупому, жестко-упертому с заскорузлый картиной мира.
Ну что поделать, если для меня феномен муравейника — пульсирующая живая клетка, а для вас отдельные муравьи! Как мне свою заскорузлый феноменальность натянуть на вашу, продвинутую?.. :/
Erofey
Взаимно, Андрюша! Выздоровления тебе! :)