Вы зря пренебрегаете темой терминов и понятийного аппарата.
Пример с выбором очевиден. Человек не понимает, что такое выбор. И ему скармливают идею, что выбора нет!
То же самое и со всем остальным.
А потом сидит такой практикующий, моделирует в своем уме какую нибудь хрень. То он пустоту осознаёт, то он осознает осознание, то энергией сознание очищает… «И пошла гулять губерния....»
Терминологическая неопределенность становится причиной порождения бесконечного множества искажений! Тем более, что многие ищущие хотят результата ;)
К сожалению, пока не столь глубоко постиг астрологию. С этой интерпретацией не сталкивался. Возможно, так и есть.
В моей жизни были два весьма показательных урока, когда учитель реализовывал принцип «совершенно мудрый учит без слов».
В первом случае мне были переданы образы и состояние, очень ярко описывающие все основные положения христианства.
Второй раз мне было передано только состояние, которое объясняло деятельность ума.
Без трёпа. Без множества терминов. Без всяких указателей и прочей хрени.
На этот вопрос может ответить лишь тот, кто отличает одно от другого.
А это личный опыт!
Который, кстати, Адвайта не признает ;)
Так Иов, когда друзья его укоряли в том, что он хулит Бога, отвечал им: «Как это может быть, когда я чувствую дыхание Вседержителево в ноздрех моих?» То есть как-де я могу хулить Бога, когда Дух Святый со мной пребывает? Если бы я хулил Бога, то Дух Святый отступил бы от меня, а вот я и дыхание Его ощущаю в ноздрех моих.
Оно то, конечно, можно.
В принципе я уже так и начал поступать.
Это Бодх из себя начал великого мастера корчить и на плечи карабкаться. Не люблю тупое хамство.
Тара, да все попущены дальше некуда!
Я тут этот диалог уже раз пять цитировал.
Мне собеседник заявляет: у меня яблоко и груша, а хочу я апельсин! Где же тут выбор?
И как зомби вслед за драконом завывает: выбора нет!..
О чем говорить дальше?
У людей понятийный аппарат и системное мышление отсутствуют.
Они признают к чему угодно! Хоть к лунному свету в прямой кишке ишака.
Если бы никто не пытался обсуждать, то откуда эта хрень?
Я тебе пол дня объяснял, как восприятие меняет абстракцию на прямой опыт.
И Бодх в своей непревзойденной крутости поднял Дмитрия на смех за реплику о том, что мастер кормит учеников!
Вы лажаетесь в простейших понятиях по своей природной ограниченности, и пытаетесь компенсировать свою недоразвитость якобы познанием того, что нельзя показать!
Банальная психологическая компенсация.
И с этой ущербностью лезете кому то что показывать основу!
Это очевидно! Всякий, кто вскрывает дыры в описании мира, раздражает и подлежит уничтожению.
Отсюда и агрессивно-воинственрое отношение неоадвайтистов типа тебя.
Беги к дракону за медалькой! :))
Лично я вижу проблему в том, что люди с плохо развитым мышлением, недостаточными знаниями и не приспособленные к системному анализу попадают под влияние некой идеи, которая становится доминирующей и изрядно деформирует психику и поведение.
И хотя я не разделяю стиль АйниЙога, его форму преподнесения материала, весьма скептически отношусь к предлагаемой им инициации, и мне не нравится его способ ведения дискуссии, тем не менее я склоняюсь к согласию с ним в вопросе деструктивности неоадвайты во всяком случае в том ее сегменте и на тех последователях, которых здесь наблюдаю.
Добавлю, чтобы ты понял.
Примирительно к этому пространству для меня пук заключается в равном общении и обсуждении интересных тем. В психологии это называют общением взрослый-взрослый.
Для тебя, судя по характеру высказываний, это пространство для самоутверждения, ты строишь общение по принципу взрослый-ребенок или родитель-ребенок. То, о чем я написал выше, борешься за статус. Ну так твой комфорт растет!
В этом и природа конфликта.
Или ты следишь за характером общения или идёшь в пешее эротическое путешествие :)
Ничего по существу темы. Никакого обсуждения, но упоминание соплей, которые ассоциируются с немощностью, уязвимостью, слабостью.
Никакой содержательности, кроме эмоционального пренебрежения.
Чел тут же попытался продемонстрировать превосходство.
Просто лучшая иллюстрация к теме. Лучше и не придумаешь!
Вот об этом и речь!
Что случилось? По вежливости соскучился?
Вежливость для тебя вся закончилась, ты слишком быдловат для нормального общения, собственные сопли взор застят.
Так что дрейфуй!
Вы зря пренебрегаете темой терминов и понятийного аппарата.
Пример с выбором очевиден. Человек не понимает, что такое выбор. И ему скармливают идею, что выбора нет!
То же самое и со всем остальным.
А потом сидит такой практикующий, моделирует в своем уме какую нибудь хрень. То он пустоту осознаёт, то он осознает осознание, то энергией сознание очищает… «И пошла гулять губерния....»
Терминологическая неопределенность становится причиной порождения бесконечного множества искажений! Тем более, что многие ищущие хотят результата ;)
В моей жизни были два весьма показательных урока, когда учитель реализовывал принцип «совершенно мудрый учит без слов».
В первом случае мне были переданы образы и состояние, очень ярко описывающие все основные положения христианства.
Второй раз мне было передано только состояние, которое объясняло деятельность ума.
Без трёпа. Без множества терминов. Без всяких указателей и прочей хрени.
А это личный опыт!
Который, кстати, Адвайта не признает ;)
Так Иов, когда друзья его укоряли в том, что он хулит Бога, отвечал им: «Как это может быть, когда я чувствую дыхание Вседержителево в ноздрех моих?» То есть как-де я могу хулить Бога, когда Дух Святый со мной пребывает? Если бы я хулил Бога, то Дух Святый отступил бы от меня, а вот я и дыхание Его ощущаю в ноздрех моих.
Вот он, опыт! А не была бла типа мастеров.
В принципе я уже так и начал поступать.
Это Бодх из себя начал великого мастера корчить и на плечи карабкаться. Не люблю тупое хамство.
Я тут этот диалог уже раз пять цитировал.
Мне собеседник заявляет: у меня яблоко и груша, а хочу я апельсин! Где же тут выбор?
И как зомби вслед за драконом завывает: выбора нет!..
О чем говорить дальше?
У людей понятийный аппарат и системное мышление отсутствуют.
Они признают к чему угодно! Хоть к лунному свету в прямой кишке ишака.
Я тебе пол дня объяснял, как восприятие меняет абстракцию на прямой опыт.
И Бодх в своей непревзойденной крутости поднял Дмитрия на смех за реплику о том, что мастер кормит учеников!
Вы лажаетесь в простейших понятиях по своей природной ограниченности, и пытаетесь компенсировать свою недоразвитость якобы познанием того, что нельзя показать!
Банальная психологическая компенсация.
И с этой ущербностью лезете кому то что показывать основу!
Отсюда и агрессивно-воинственрое отношение неоадвайтистов типа тебя.
Беги к дракону за медалькой! :))
И хотя я не разделяю стиль АйниЙога, его форму преподнесения материала, весьма скептически отношусь к предлагаемой им инициации, и мне не нравится его способ ведения дискуссии, тем не менее я склоняюсь к согласию с ним в вопросе деструктивности неоадвайты во всяком случае в том ее сегменте и на тех последователях, которых здесь наблюдаю.
Примирительно к этому пространству для меня пук заключается в равном общении и обсуждении интересных тем. В психологии это называют общением взрослый-взрослый.
Для тебя, судя по характеру высказываний, это пространство для самоутверждения, ты строишь общение по принципу взрослый-ребенок или родитель-ребенок. То, о чем я написал выше, борешься за статус. Ну так твой комфорт растет!
В этом и природа конфликта.
Или ты следишь за характером общения или идёшь в пешее эротическое путешествие :)
advaitaworld.com/blog/69972.html
Поэтому одиночное заключение является одним из тягчайших и мучительных наказаний.
Только при ближайшем рассмотрении в руках у выдающего часто нет ничего, а рассказы о супер снастях для лова!
Нет вопроса. Есть отрицательная оценка.
Все, кто пытаются вскарабкаться наверх будут посланы. Ты — первый.
Вопрос в другом.
Есть ли чему учиться у того, кто стремится учить?
Кстати, ярче всего эту тенденцию проявляют именно приверженцы Дракона.
Есть о чем подумать.
Вот обрати внимание на вопрос Бодха?Ничего по существу темы. Никакого обсуждения, но упоминание соплей, которые ассоциируются с немощностью, уязвимостью, слабостью.
Никакой содержательности, кроме эмоционального пренебрежения.
Чел тут же попытался продемонстрировать превосходство.
Просто лучшая иллюстрация к теме. Лучше и не придумаешь!
Вот об этом и речь!
Вежливость для тебя вся закончилась, ты слишком быдловат для нормального общения, собственные сопли взор застят.
Так что дрейфуй!