Erofey
Прогнозируемая реакция, не признавать собственных попыток манипулировать.
Так и рождается скука.

Лень искать картинку.
Крокодил Гена играет сам с собой в шахматы. Все возможность :))))!
Erofey
Уровень осознанности увеличивается в зависимости от того, какой объем воспринимаемых сигналов соединяется с образом себя, с я.
О-сознание, то, что соединилось с личностью.
Остальные сигналы системы восприятия не осознаются. Они и формируют то, что называют под-сознание.

Чтобы понимать друг друга, нужно уточнить смыслы терминов.
Erofey
Да, я именно об осознанности!
Кстати, я не знаю что именно ты понимаешь под термином сознание.
Как выясняется, с каждым собеседником это определение стоит уточнять!
Erofey
показываю своё представление.
Если бы. Вы уходите от темы обсуждения, пускаясь в абстракции.
Но и это ваш выбор. Как с практикой.
Erofey
Поздравляю!
Тогда о какой все возможности речь?

Вообще вы странно ведёте диалог.
Когда аргументы заканчиваются, возникают сентенции о том, что
жизнь будет жить вечно не погружаясь в скуку повторяемости.
:(((
Erofey
Уровень осознанности постоянно колеблется.
Он зависит от количества силы, определяющей об'ем восприятия.
Каждый прекрасно знает, когда он встал осознанность снижается.
Erofey
как я хочу
Речь была о вас.
А не о жизни вообще и каких то людях.
Erofey
С точки зрения конечности существования вместе с белковым телом, да, все верно.
А куда деть опыт существования вне белкового тела?..
Смерть не окончание.
И тогда появляются иные смыслы и цели…
Erofey
В мире всевозможности возможно всё.
При том условии, что есть только один источник возможностей.
Но в этом случае см.п.2. для единственного источника все становится предсказуемым — скука — утрата удовольствия.

Для непредсказуемости требуется более одного источника возможностей.
То есть дуальность и выше.
Но тогда возможности неизбежно сталкиваются, порождая конфликт.
Соперничество.
И жизнь никогда не будет течь только в соответствии с возможностями одного источника.

Или интерес, непредсказуемость, но соперничество и ограничения.
Или безграничные возможности, но предсказуемость и скука.
Erofey
За приличного стихоплета, благодарность. Но стихоплетство к личным ценностям и смыслам, которые формулирует себе личность, может иметь отношение лишь как частный случай.

Есть жизнь.
Какую цель можно считать достойной?.. Хороший вопрос!
Erofey
Чтоб жизнь текла как я хочу
Этого никогда не будет.
А если такое случится, удовольствие будет весьма кратковременным, это очень быстро надоест. Предсказуемость скучна.
Erofey
Откуда ты знаешь, что рановато?!
Ты ведь не знаешь моего опыта. Я его здесь никогда полностью не описывал.
Erofey
Спасибо за предложение. Я, пожалуй, оставлю.
А ты, как погляжу, уже вычеркнул :)))))
Erofey
И здоровье, и долголетие и развитие все способностей, и познание мироустройства, и…
Erofey
Точно! Так и есть.
И любой альтруизм — удовлетворение собственных чувств, ментальных стереотипов и представлений.
Erofey
Мнк при практике нижнего д.тяня запустится сам.
Равно как и центральный канал сам откроется.
Erofey
Нет. Я поберег себя.
Erofey
«энергия» должна двигаться
Так она и начинает двигаться. Только это происходит бе0вмешательства ума практикующего. Движение случается в буквальном смысле. И это лучший сценарий, поскольку естественное движение не вредит телу.
практики внимания на каких то точках тела получают застой, боль, выпадение волос, зубов, почечную недостаточность…
В своем окружении такого не встречал. Нужно сильно постараться, чтобы допрактиковать до выпадения зубов. И если честно, я даже не представляю, что нужно делать для подобного результата.

А вот это предложение я не понял.
те же практики микроскопической орбиты, почему то никогда не страдают «кундалини»…
Видимо, андроид слово исправил.
Erofey
Аргументацию чего?
Того, что испытывал я и не испытывал он?
Начать убеждать человека, что он не получил никаких результатов и не только не перерос, но даже толком не начал практиковать? Разрушать его мнение о себе переросшем?..
Зачем? Это породит раздражение и реакцию защиты…
Erofey
Для любого читателя мой опыт равносилен сказке про Колобка.
Обсуждать можно только сходный, похожий опыт. Тогда есть отправные точки для сравнения.
А как происходит и что происходит, я то описания не давал… ;)