Вадим, я могу рассказать о самых разных феноменах.
Например, я практиковал какую то тихую практику. Тел глубоко расслаблено. Почти не чувствую. Руки лежали на коленях. В определенный момент моя «энергетическая рука» поднялась и коснулась лица. Причем я осознавал, что физическая рука лежит неподвижно. Осознавал энергетическую руку и прикосновение.
Я был в двух телах?
Если следовать логике Александра, то да.
Собственно, мы в них всегда присутствуем, но не осознаем. Разделение и осознание даёт новые возможности. Но я это реализацией тела не считаю.
Энергетическое тело ( мне такое обозначение нравится больше) в моем понимании реализовано в том случае, если практикующий способен произвольно разделять тела и воспринимать любое из них и посредством любого из них
Для меня это принципиальный момент.
К вопросу о пространственном.
Тело может быть не только каким то облаком (наш ум привычен к пространственном, а во время установок перед практикой часто предлагают ощутить, что тело увеличивается в размерах и становится бесконечным, расширяется)
Тело может быть двумерным.
Это тоже пространственная характеристика, но более низкого порядка.
У меня такое переживание было во время одной из практик.
Я тоже реализовал иллюзорное тело?
А какое из них, двумерное или трехмерное?..
Все это феномены, не более, таково мнение Сюи Минтана и мое вместе с ним.
Поэтому восторгов Александра и его учеников, которые что то там ощутили, относительно реализации иллюзорных тел я не разделяю.
Объясняю.
Человек учится ощущать свое энергетическое тело. Оно тоже даёт сигналы восприятия.
Например, ты можешь, оставаясь в активном состоянии физического тела, «дотянуться» до стоящего на большом удалении чайника и сказать, холодный он или горячий.
Да, такое возможно.
Утверждение Александра о «реализации» им всех этих тел не имеет под собой никаких оснований, кроме рассказов какого то там мастера.
Все это энергетические феномены, которые, вне всяких сомнений свидетельствуют о повышении уровня энергетики и чувствительности практикующего. Но к реализации это имеет весьма удаленное отношение.
Интересно, кого должен смутить вопрос, о ком идёт речь?
А вопрос о том, кого смутил вопрос, о ком идёт речь, кого должен озадачить?..
Сколько итераций тебе потребуется? ;))))))
Я твоего опыта не помню.
Постоянно публикуешь длинные выдержки из тибетских авторитетов.
Я не просил перечислять в скольких телах ты был.
Вопрос был о том, как ты это понял?
Вопрос о критериях.
Как ты понял, что кроме физического ещё в 2 телах. Именно в двух!
Как ты отличил одно от другого?
Идти лесом? Грубо. Даже по хамски.
Странная реакция (особенно для реализовавшего столько всяких тел)
Не люблю хамоватых гуру, не способных ответить на простой вопрос!
— большой жирный минус
Я не случайно задаю вопрос, поскольку неоднократно наблюдал как после обстоятельных объяснений возникает толпа получивших услышанное.
Это как с персонажем Джерома. Прочитал… ой есть симптомы.
Жизнь — это изменения.
Любые изменения конечны как и формы, способные к изменениям.
Поэтому «жить всегда» — утопическая идея, она не реализуема.
Весна лишь однородность, но в ней нет жизни :/
Правильно… Неправильно…
Ниже нуля по Цельсию вода замерзает. Это правильно?
Что такое польза? Для кого? Какая? В каких ситуациях?
Как говорит Шнуров, что вы твердите об временных водкой жизнях?! Вы посчитайте, сколько жизней она спасла! ;)))))
Кого волнует вопрос, кого нет.
Мне эта тема не интересна.
Как ты написал в другой ветке: разбирайся?! ;)))))
Возвращаю тебе твое указание разбираться!
Например, я практиковал какую то тихую практику. Тел глубоко расслаблено. Почти не чувствую. Руки лежали на коленях. В определенный момент моя «энергетическая рука» поднялась и коснулась лица. Причем я осознавал, что физическая рука лежит неподвижно. Осознавал энергетическую руку и прикосновение.
Я был в двух телах?
Если следовать логике Александра, то да.
Собственно, мы в них всегда присутствуем, но не осознаем. Разделение и осознание даёт новые возможности. Но я это реализацией тела не считаю.
Энергетическое тело ( мне такое обозначение нравится больше) в моем понимании реализовано в том случае, если практикующий способен произвольно разделять тела и воспринимать любое из них и посредством любого из них
Для меня это принципиальный момент.
К вопросу о пространственном.
Тело может быть не только каким то облаком (наш ум привычен к пространственном, а во время установок перед практикой часто предлагают ощутить, что тело увеличивается в размерах и становится бесконечным, расширяется)
Тело может быть двумерным.
Это тоже пространственная характеристика, но более низкого порядка.
У меня такое переживание было во время одной из практик.
Я тоже реализовал иллюзорное тело?
А какое из них, двумерное или трехмерное?..
Все это феномены, не более, таково мнение Сюи Минтана и мое вместе с ним.
Поэтому восторгов Александра и его учеников, которые что то там ощутили, относительно реализации иллюзорных тел я не разделяю.
Человек учится ощущать свое энергетическое тело. Оно тоже даёт сигналы восприятия.
Например, ты можешь, оставаясь в активном состоянии физического тела, «дотянуться» до стоящего на большом удалении чайника и сказать, холодный он или горячий.
Да, такое возможно.
Утверждение Александра о «реализации» им всех этих тел не имеет под собой никаких оснований, кроме рассказов какого то там мастера.
Все это энергетические феномены, которые, вне всяких сомнений свидетельствуют о повышении уровня энергетики и чувствительности практикующего. Но к реализации это имеет весьма удаленное отношение.
А вопрос о том, кого смутил вопрос, о ком идёт речь, кого должен озадачить?..
Сколько итераций тебе потребуется? ;))))))
Когда ты под ноготь занозу загоняешь, вопрос о ком идёт речь задаешь?
И кто это?
Я ушел лесом, горами, болотами, степями и прочими элементами ландшафта.
Постоянно публикуешь длинные выдержки из тибетских авторитетов.
Я не просил перечислять в скольких телах ты был.
Вопрос был о том, как ты это понял?
Вопрос о критериях.
Как ты понял, что кроме физического ещё в 2 телах. Именно в двух!
Как ты отличил одно от другого?
Идти лесом? Грубо. Даже по хамски.
Странная реакция (особенно для реализовавшего столько всяких тел)
Не люблю хамоватых гуру, не способных ответить на простой вопрос!
— большой жирный минус
Формы вечными быть не могут.
Говоришь, реализовал?.. Ну ладно!
Просто кроме утверждения о реализованном, ты ничего не сообщил.
Имею право сомневаться.
Ты очень много цитируешь писания.
Думаю, у читателей вызвало бы большее доверие описание личного опыта и феноменов, подтверждающих достижение.
Но ответа ты не дал.
Я не случайно задаю вопрос, поскольку неоднократно наблюдал как после обстоятельных объяснений возникает толпа получивших услышанное.
Это как с персонажем Джерома. Прочитал… ой есть симптомы.
Не ощущается, это совсем не означает, что ты что то реализовал. Тело прекрасно не ощущается в глубоком расслаблении.
По каким признакам?
А как мы поняли, формы не бывают неизменными :/
Не катит вариант идеи на вечность.
Любые изменения конечны как и формы, способные к изменениям.
Поэтому «жить всегда» — утопическая идея, она не реализуема.
Весна лишь однородность, но в ней нет жизни :/
Ниже нуля по Цельсию вода замерзает. Это правильно?
Что такое польза? Для кого? Какая? В каких ситуациях?
Как говорит Шнуров, что вы твердите об временных водкой жизнях?! Вы посчитайте, сколько жизней она спасла! ;)))))
Медаль и флажок ;)