Erofey
И вновь вместо ответов на вопросы, указание что делать.
Что характерно ;)
Erofey
о безличном. Вот смотришь ты на телефон и говоришь это моя личная вещь. В этот самый момент можно сказать, что это часть твоей личности....
Так это интерпретация, основанная на отношениях собственности. Один из интерпретации иных слоев. Свое — чужое. Этим очерчивается жизненное пространство, то, чем чел свободно пользуется и то, куда лучше не лезть, дабы не получить по репе.
игры в «мое твое».
Кто нибудь ещё может смотреть твоими глазами? Из той точки пространства, которую ты заполняешь?
Это твое тело! И только твое! Правда можешь им немного поделиться, пожертвуй органы страждущим. Но будь осторожен, не перестарался, а то тебе ничего не останется ;)
Erofey
Николай, перцептивной восприятие сохраняется? Да.
Образы распознаются? Да.
Чел реагирует, распознает предметы, речь ( причем конкретного языка, другие не понимает).
О какой тишине разума речь????!
О каком отсутствии личности, если перцепция реализуется конкретным телом, создающим уникальный спектр восприятия?! Этот спектр — часть личности. Основа реагирования.

А написал поэтично. Мистически настроенная публика такое любит!
Erofey
Ты можешь назвать это самим счастьем, которое вопреки присутствию или отсутствию того, кто счастлив или несчастлив
Любопытно. Само счастье…
Счастье — это состояние. Если нет того, кто его испытывает, как может существовать счастье?
И как оно распознано как «счастье»? Распознаваемого нет. Распознающего нет. А счастье есть!

Смотреть ужастик. Он делает безличность счастливее?.. Что не хватает безличности? Что заставляет ее смотреть ужастик?
Erofey
Леша, если ты —
счастье, без переживания того, кто счастлив или несчастлив
, что ты так много об этом говоришь?.. Ну на всех углах.
Какое-то изрядно озабоченное счастье ;/
Erofey
Не. Все по старинке на глазок Дзенлаоши меряют ;)
Erofey
А то! Что, слово не знакомое?
Erofey
Тотально… Хм… И давно так зашкаливает?
Erofey
Аха… Пока это все здесь, на форуме.
Erofey
И все разговоры про некому страдать сдувает как сухие листья!
Erofey
Ааааа… Попытка укрепить собственный образ умного… Ну-ну…
Erofey
К чему эта попытка обесценитъ работу статистиков?..
Erofey
Нечувствительные люди припишут такое восприятие фантазии.
Вряд ли удастся найти точки соприкосновения :/
Erofey
Erofey
Скорее всего мы по разному понимаем термин знание.
Рефлексы знанием не являются. Они ими становятся, когда появляется я.
Если я разрушено, то чел не в состоянии связывать все в целое, примеры — старики, которые могу измазать фекалиями стены, маразм. Ребенок точно в таком же положении.

Дались вам растения! Так важно доказать, что люди осознаннее их?
Erofey
Ребенок ничего не знает.
«Знание» — сочетание модели и опыта, соединённое с я.
Erofey
Ни одно слово не тождественно описываемому.
«Красный» — целый спектр цветов и т.п.
Не понимаю, что ты пытаешься доказать…
Erofey
безаппеляционно распространить на растений такое свойство как самоосознание.
Общепринятая точка зрения людей сводится к отсутствию самосознания у растений.
Я располагаю знаниями, что это не так.
Доказать весьма сложно, поскольку растения не способны реагировать столь же явно, как люди и животные.
Erofey
Понятийный аппарат строится на принципах обобщения.
О каком тождестве речь?..
Erofey
Могу только порекомендовать глубже погрузиться в биологию. Много интересного, однако!