Ты ограничил информацию восприятием и последующей интерпретацией.
Я рассматриваю в качестве этого понятия любую неоднородность.
Моя интерпретация термина шире, поскольку включает твою как частный случай.
Никого ни с кем не сравнивал. Так что началось у тебя.
Сад, так сад. Тебе виднее…
Получаем.
Меняется структура тканей. Рвутся связи ДНК.
То есть информация существует, действует и производит изменения независимо от ее восприятия, осознания и интерпретации человеком.
Мое представление шире.
Информация может быть получена, но не воспринята. Мы никак не воспринимаем практически непрерывную войну иммунитета с вирусными вторжениями.
Кстати, есть ещё интересный пример. Чел под гипнозом вспоминает на порядки больше деталей пережитого, нежели в обычном состоянии. То есть существует изрядный разрыв между осознанными и неопознанными впечатлениями…
Немного другая тема… То есть восприятие намного шире осознанного восприятия.
Тогда что такое осознанное? То, которым я может произвольно оперировать.
Задумался и ушел от темы.
Если вирус попал в организм чел может заболеть. Это будет свидетельствование, чел отметит изменение в состояни́и.
Но если именная система справилась и болезни не случилось, то чел ничего не засвидетельствует. А наличие вируса в теле есть, тело адаптировалось, оно стало устойчиво к этому вирусу. Воздействие информации есть, а свидетельствования нет.
Без поправок.
Пример: Радиация не видна и не слышна, она не воспринимается органами чувств человека, тем не менее меняет работу тела, приводя к глубокой дисфункции и разрушению организма. До того момента, пока Кюри не открыли этот вид энергии-информации и не научились опосредованно его выявлять, множество заболеваний не имели внятного объяснения. Информация существовала и влияла на человека, но у последнего не было метода восприятия и основы для интерпретации.
Поход на сатсанг, как и любое другое действие призван удовлетворить некие желания индивидуума.
Если подход продиктован желанием есть, а результатом стала сытость, то цель достигнута.
Чел стал счастливее.
Тань, честное слово, не хочу обижать!
Что конкретно можно назвать однородностью, кроме однородности???!!!
Закрыли тему.
На принципе однородности и дуальности основана вся вычислительная техника. Двоичный код. Может быть тебе поможет.
Во-первых, я не обзывался. В диалоге тупик. Мне нечего предложить в качестве иллюстрации сверх написанного.
Во-вторых, всего однородность стала неоднородностью? Ты это имела в виду?
Ответа сей всей вопрос не существует.
Собственно как и на вопрос, существовала ли когда-нибудь абсолютная однородность.
Хочешь приписать однородности сознание?
Да не вопрос! Однородность все стерпит. Ей по фиг:))))
Сведения — интерпретация информации.
Неоднородность, поток частиц, возникающий в результате распада атомов.
Здесь есть, там нет. Информация.
Я рассматриваю в качестве этого понятия любую неоднородность.
Моя интерпретация термина шире, поскольку включает твою как частный случай.
Никого ни с кем не сравнивал. Так что началось у тебя.
Сад, так сад. Тебе виднее…
Меняется структура тканей. Рвутся связи ДНК.
То есть информация существует, действует и производит изменения независимо от ее восприятия, осознания и интерпретации человеком.
Информация существует независимо от интерпретации.
Интерпретация возможна лишь при наличии информации.
Информация может быть получена, но не воспринята. Мы никак не воспринимаем практически непрерывную войну иммунитета с вирусными вторжениями.
Кстати, есть ещё интересный пример. Чел под гипнозом вспоминает на порядки больше деталей пережитого, нежели в обычном состоянии. То есть существует изрядный разрыв между осознанными и неопознанными впечатлениями…
Немного другая тема… То есть восприятие намного шире осознанного восприятия.
Тогда что такое осознанное? То, которым я может произвольно оперировать.
Задумался и ушел от темы.
Но если именная система справилась и болезни не случилось, то чел ничего не засвидетельствует. А наличие вируса в теле есть, тело адаптировалось, оно стало устойчиво к этому вирусу. Воздействие информации есть, а свидетельствования нет.
Пример: Радиация не видна и не слышна, она не воспринимается органами чувств человека, тем не менее меняет работу тела, приводя к глубокой дисфункции и разрушению организма. До того момента, пока Кюри не открыли этот вид энергии-информации и не научились опосредованно его выявлять, множество заболеваний не имели внятного объяснения. Информация существовала и влияла на человека, но у последнего не было метода восприятия и основы для интерпретации.
Если подход продиктован желанием есть, а результатом стала сытость, то цель достигнута.
Чел стал счастливее.
Приведи хотя бы один пример нематериальности информации!
Устал. И уже даже скучно :/
Что конкретно можно назвать однородностью, кроме однородности???!!!
Закрыли тему.
На принципе однородности и дуальности основана вся вычислительная техника. Двоичный код. Может быть тебе поможет.
Во-вторых, всего однородность стала неоднородностью? Ты это имела в виду?
Ответа сей всей вопрос не существует.
Собственно как и на вопрос, существовала ли когда-нибудь абсолютная однородность.
Хочешь приписать однородности сознание?
Да не вопрос! Однородность все стерпит. Ей по фиг:))))
Или инь — Ян? На худой конец белый — черный?..
Тупичок-с… :/