8 августа 2012, 19:07

Миссия не выполнима или шпионские очки.

Хочу предложить вашему вниманию небольшую зарисовку к тому, как Я ВИЖУ «просветление»,«пробуждение», иллюзию и реальность. Представьте себе такие «шпионские» очки, одно стекло в которых нормальное, прозрачное, а второе — это монитор на который передаётся изображение,
часто -это изображение по запросу относительно того, что воспринимается через прозрачное стекло и требует распознавания и информации об объекте. Но часто транслируется всякая муть не имеющая отношения к реально воспринимаемому в данный момент. Это какие-то старые видеозаписи хранящиеся в памяти, либо «склеенные» из обрывков старых записей вариации на тему возможных вариантов в будущем.
Теперь представте, что все люди ходят в таких очках и даже не замечают этого, считая своё восприятие нормальным и единственно возможным.
Читать дальше →
7 августа 2012, 19:05

Пробуждение существует?

Вот у меня маленький вопрос. Как вы считаете, пробуждение существует?
Если да, то состояние пробуждённого должно отличаться от не пробуждённого. Правильно? То есть это два различных состояния. Так вот чем по-вашему отличается по сути состояние воспринимаемое как пробуждённое от непробуждённого? Если определить в чём отличие, то многое может проясниться. Если есть переход от одного состояния к другому и это явно фиксируется, то есть и то, что вызывает это изменение.Но для всего этого нужно глубокое исследование. Большенство же ищущих стремятся получить готовые рецепты от гуру. Может и самим стоит тоже поработать?
7 августа 2012, 13:12

Часовых дел мастер

Хочу поделиться своим взглядом на один момент.
Если представить каждого человека как сложный механизм больших часов со множеством взаимодействующих шестерёнок, то от многолетнего вращения в одном направлении весь механизм окисляется и ржавеет. Особенно одна маленькая шестерня, которая передвигаясь вдоль оси переключает вращение всего механизма В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ. Так вот для меня пробуждённый человек — это тот у которого эта шестерёночка сдвинулась и его механизм стал работать по другому. Теперь этот человек точно знает, что возможен ДРУГОЙ режим работы. После пробуждения некоторые становятся учителями.
Для меня УЧИТЕЛЬ — это тот, кто на основе своего знания поливает механизмы других маслом своего понимания. От этого многие механизмы начинают работать легче, без скрипа. Это приносит большую радость. Но «механизм» продолжает вращаться В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ, что и раньше. И если случится «милость» и часть масла попадёт на нужную шестерёночку, то она сдвинется и механизм переключится. Произойдёт «пробуждение». Это во многом зависит от степени заржавления шестерни и удачного СЛУЧАЙНОГО попадания масла в нужное место. Но есть среди учителей настоящие мастера.
В моём понимании — мастер, это тот, кто не растрачивая масла на весь механизм и не надеясь на удачу, точно зная устройство механизма, капля за каплей направляет своё знание только на закисшую шестерню. И через некоторое время достигает необходимого результата. Того, ради которого вы и «принесли» ему свои часы.
Желаю вам
Читать дальше →
29 июля 2012, 11:37

Фиговый листок

Ты, словно человек-невидимка, чтобы знать, что ты существуешь, натягиваешь на себя кучу одежды: рубашку, брюки, ботинки, перчатки, шапку. И всё это создаёт чувство «себя», некую видимость.
Желая познать свою истинную природу, ты начинаешь сбрасывать с себя одну вещь за другой. И вот, когда ты снял всё до последней нитки, остаётся всего одна крохотная мысль, небольшой «фиговый листок», оставляющий почти не заметное чувство «тебя». И если в этот момент случится Милость и сильный порыв ветра сорвёт с тебя этот лист, то ты сможешь хоть на долю секунды узнать какой ты БЕЗ ВСЕГО. Этого будет достаточно. Теперь ты можешь одевать одни лишь носки, или наряжаться в шубы. Можешь даже напялить скафандр. Но ты всегда будешь знать какой ты настоящий, там, внутри всей этой одежды. ГОЛЫЙ как король:)
27 июля 2012, 12:30

Бирки

Когда ты был малышом тебя стали учить вешать на мир бирки. «Это мама, это папа, это кака.» Ты вырос и теперь живёшь в огромной куче бирок, на вершине которой рядом с небольшой кучкой мусора главная бирка. Бирка «Я».
25 июля 2012, 11:34

Безопасный секс

Стремясь к безопасным отношениям с жизнью мы облачаемся в толстый презерватив собственных мыслей, а затем долго страдаем от нечувствительности к миру. То, что вы считаете своим прикосновением к жизни — это лишь ваше прикосновение к слою резины, отделяющей вас от реальной жизни.
24 июля 2012, 15:55

Человек амфибия

Ты, словно Ихтиандр, родившийся посреди бескрайнего океана. Будучи малышом ты наслаждался его просторами и с радостью наблюдал за всем, что тебя окружает в бездонной синеве. Но родители научили тебя кормить рыбок. Красивых, полезных, нужных рыбок. Ты наблюдаешь за ними, то за одной красавицей, то за другой. Их движение приковывает твоё внимание. Наслаждался бы бесконечно…
Если бы на корм не приплывали те противные рыбёхи, которые всё время кусают тебя за руки и за ноги. И ты уже не можешь смотреть только на красивых рыб. Ты вынужден быть настороже. Ты следишь за хищниками. Ты пытаешься уплыть от «непрошенных гостей», чтобы спокойно наслаждаться своим прекрасным «аквариумом». Сквозь плотное рыбное облако ты уже не в состоянии видеть то, что за его пределами. Ты страдаешь и не можешь найти выход. А выход прост. ПЕРЕСТАНЬ КОРМИТЬ РЫБ. Они потеряют к тебе интерес и расплывутся в бескрайность глубин. И тогда ты снова увидишь всю красоту океана. И кораллы, и бесконечное разнообразие рыб, и дельфинов, и китов. Но ты не готов расстаться со своими любимцами. Поэтому вновь и вновь страдаешь и ищешь какой нибудь «другой способ».
13 июля 2012, 16:16

Три причины

Если у тебя есть всё, чтобы дать ответ на вопрос, но ты не отвечаешь, то есть три основные причины.
Первая — это тебе лень, то есть у тебя нет энергии для поиска ответа, в конце поиска нет удовольствия,«сахарка», который ты получишь за свою работу.
Вторая — у тебя нет возможности, твой инструмент тупой, чтобы капать глубоко.
А третья — ты убегаешь, поскольку боишься получить ответ. Ведь он может разрушить тот песочный замок который ты так усердно стоил много лет.