30 октября 2011, 01:27

ПРОСТО УТКА:)))


Утка изящно плавает, ныряя под воду за пищей, плескаясь в спокойствии и легкости, она одно с озером. Затем она взлетает вместе со своими сородичами, воспаряя ввысь, естественно и легко формируя клин для эффективности и легкости, она одно с небом. Но когда она передвигается
по суше, она неуклюжа и медленна, те самые качества, что делали ее естественной в воде и в небе, сейчас стали
препятствием в ее продвижении.
Читать дальше →
30 октября 2011, 01:07

АНЕКДОТ

Махнул случайно гаишник палкой. Хотел подойти, извиниться. Только подошел, водитель:
— Я права забыл!
Жена рядом:
— Врет он все! Пил вчера!
Теща сзади:
— На краденой машине всегда поймают!
Голос из багажника:
— Границу уже переехали?
29 октября 2011, 13:57

БОГИ-ЛЮДИ?!? ЛЮДИ-БОГИ?!?

Буквально час назад мы с мамой начали рассуждения, точнее мама:)))Почему у одних всё классно, у других всё плохо.Всё предопределено.Каждому написана своя судьба.У каждого свой сценарий и т.д. и т.п. Короче полная неадвайта.И затем она выдала фразу: Ты понимаешь «МЫ НЕ БОГИ-МЫ ЛЮДИ».Вот сижу думаю.На ум приходят такие слова, как ЕДИНОЕ, ЦЕЛОЕ, СОВЕРШЕННОЕ.
28 октября 2011, 23:55

Что же является иллюзией

Иллюзия то что вы отделены от Меня и друг от друга.Иллюзия то, что вы несчастны, ибо вы Счастье.
Иллюзия то, что что у вас есть недостача, ибо вы Есть все изобилие всего.
Иллюзия то, что у вас есть неудача ( не бойтесь неверного поступка, ибо нет поступка, который погубит все, есть только богатство опыта, который приумножает удачу)
Иллюзия то, что у каждого из вас есть преимущество или превосходства над другими, ибо других нет вы Одно со Мной — вы Сумма Меня. Вы просто разные, и в этом красота и разнообразие всего что Есть…
Иллюзия то, что вы думаете, что ничего не можете изменить в своей жизни, ибо вы — Сумма Меня и Я могу все что захочу, как и вы.
Иллюзия то, что вы думаете, что я вас возненавижу за ошибки и отправлю в ад, ибо Я Есть Любовь Всемогущая и вечная, которая всех вас приведет к Осознанию этой Любви, ибо вы Есть Любовь от Любви, как и Свет от Света.
Иллюзия в том что вы думаете, что вы недостойны перемен к лучшему, ибо вы все достойны, ивы Сумма Меня, а Моего достоинства никто не может отнять, ибо другого нет.
Иллюзия то, что вокруг вас враги — образы врагов рисует страх и чувство вины, а любовь не знает врагов и потому Ее Сила так велика, что никакая не может сравниться с Ней, потому говорю вам Любите, ибо вы Любимы Мной, и мы Одно.
По сути вам нужно одно — избавиться от страха, для этого нужно Доверие и Любовь — включите Свой Свет, и Он покажет, что вокруг только Я — Ты (Мы), и нет другого, улыбнись Себе и увидишь бесконечное число улыбок вселенных, их столько, насколько у тебя хватает сейчас дерзновения расширить свое Сознание.
Я говорю вам, вы мой Взгляд, Вы Мой Свет, Вы Мой Ум, вы Все Мое. Вас нет без Меня, и Меня нет без Вас — Мы Одно!!! Люблю Вас Любовью Нежной и Вечной, не бойтесь, Я с Вами Всегда!!!
28 октября 2011, 22:12

ДУХОВНЫЕ ВИРУСЫ



Большинство из нас, идущих по духовному пути, время от времени обнаруживают у себя духовные заболевания. Ведь независимо от того, сколько лет длится духовное путешествие, большинство из нас внутренне разбалансированы.Среди идущих очень распространено заблуждение, что человек данного пути застрахован от психологических и кармических факторов, которые влияют на других людей. И это совсем не так…Ведь духовное развитие — очень длинный и сложный процесс и намного медленней, чем многие считают.Всевозможные недуги духа настолько незаметны и всепроникающи, что мы часто их не ощущаем и не видим, даже находясь на пути осознания в течении длительного времени. Некоторые «гуру» страдают незрелостью знаний и недостатком психологической целостности — и в результате того учат других тому, чего не понимают сами.Слабый учитель может ненамеренно передать своим ученикам духовные недуги!
Читать дальше →
18 октября 2011, 01:04

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ



Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.
7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.
10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.
11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.
13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.
18 октября 2011, 00:59

БЕСЕДА С БУДДОЙ

В: Спасибо тебе, что ты пришел. Можешь ли ты что-то рассказать о себе, кроме того, что большинство людей знают из летописей и легенд. Что ты — принц Сиддхартха Гаутама жил беззаботно, ограждаемый от невзгод, пока в 29 лет на прогулке тебе не встретились старик, прокаженный, похоронная процессия и отшельник. Полагают, что эти четыре встречи оказали огромное влияние на тебя, и ты решил оставить сан, покинуть семью и уйти в пустыню. Там, в обителях пустынников ты провел, как считается, 6 лет, обучаясь духовным наукам и подвижничеству, превзошел в познаниях и способностях своих учителей, после чего приступил к собственным поискам освобождения, вершиной которых стало Просветление. В результате чего ты, как считается, познал, что бытие есть страдание, безначальная череда рождений и смертей каждого существа, но от нее можно избавиться. И стал проповедовать… Вот что известно тем, кто не изучал буддизм подробно, а о тех, кто изучал подробно — вопрос особый и я задам его позже.
Читать дальше →
12 октября 2011, 22:47

ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.