24 апреля 2014, 09:40

Дракон: Милость Мастера...

Я в каждом вижу БУДДУ!
Но не каждый видит ЕГО во мне…
И это — я тоже вижу…

Тем, кто подарит мне свое СЕРДЦЕ…
Я подарю свои глаза без зрачков…
И они УВИДЯТ СЕБЯ так, как Я ИХ ВИЖУ!!!
23 апреля 2014, 10:26

Дракон: Все учения - круги на ВОДЕ...

Всё проявление подобно узору из разлитого бензина на поверхности воды. И абсолютно все описания и любые восприятия и самые тайные осознания находятся в рамках этого узора и не касаются ВОДЫ! Все самые сокровенные и «недвойственные» учения это разговоры НИ О ЧЕМ! Болтовня о том, что даже не случилось, нигде кроме ВООБРАЖЕНИЯ, это поиск правильного, совершенного узора из бензина, это бесконечные описания, изменчивых пятен, создающих картину мира! И все учения, причем учение Free Away не исключение, могут оперировать только описаниями явлений, которые и есть эти бензиновые разводы в ВОДЕ, они не приближают к ВОДЕ и не удаляют от НЕЕ, они сами являются этими узорами, это просто игра БЫТИЯ В УЧЕНИЕ! Но и те, кто разоблачают учения, как неверные, несостоятельные, тоже попались в эту же ловушку, потому как разоблачения «неправильных» учений уже предполагает «правильный вариант» — а это еще один узор из бензина на поверхности, не затронутой этими причудливыми узорами ВОДЫ!!!
И это описание всего лишь еще один узор, который никогда не прольет свет на ПРИРОДУ ЯВЛЕНИЙ — НА ВОДУ!!!
22 апреля 2014, 09:23

О Мистике

То что здесь и сейчас происходит- где и при каких обстоятельствах это бы ни было- есть МИСТИКА, манифестация той Тайны, в которую посвящали мистики всех времён. Нет более мистического опыта, чем тот, который происходит прямо сейчас- в любом его виде. И это, на самом деле, единственно возможный опыт, другого просто не существует! Мистический опыт никогда не покидал вас, он всегда здесь, выраженный во всем, что присутствует и осознается. Мистики никогда не описывали нечто за пределами Этого, никогда не призывали открыть занавесы духовного мира в противовес тому, что происходит сейчас- настоящая мистика, а не ее моделирование, постигается через тотальную открытость буквально к ЭТОМУ- как откровение Самого ЭТОГО, а не некое особое переживание или понимание :)

21 апреля 2014, 04:52

То что в не знании, не существует и знания о том что нет не знания,

ТОМУ ЧТО ТЫ ЕСТЬ.Не нужно никакое узнование своей истинной природы, это нужно лишь тому Кто верит, что он отделен и ему нужно как-то сойтись с истинной природой))), либо осознать ее. Но как может осознать себя То, Что не может появится в знании? сам по себе этот поиск и возникает из идеи отдельности Меня и Мира и мы начинаем искать, но все что мы можем найти будет в знании, и ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, никогда не появится в регистрации.Поиск заканчивается лишь потому что, случается понимание того, что все что вы можете знать, не может быть в не, а лишь в знании, и само в не, узнанное данным контекстом, так же из знания и то что прошло регистрацию и иначе никак. И когда такой пик понимая случается, невозможности узнать в знании Себя в этот же момент все исчезает.Есть только любовь, а ты — это и есть сама любовь не знающая любви, ибо познать можно лишь узнав это. Ты есть то, что Ты чувствуешь сейчас, это мысли, бьющие ключом из ниоткуда и растворяющиеся в никуда, ты это цветок омытый по утру рассой.Ты это солнышко, во всем его сиянии. И все эти «мы, ты и я», существует лишь условно как система описания, как и все остальные явления и слова, которые всегда были и будет лишь описаниемТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ. И нет никаких великих пониманий, ощущений, которые бы не существовали в не описания и историй в знании.Это говорит лишь об одном назови как хочешь, но ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ никогда не будет отдельно, вернее, мы не сможем быть отделены друг от друга, ни сейчас, ни когда-либо. Так, сегодня утром, я посмотрела в окно, и ты здесь, со мной, чтобы увидеть эти распускающиеся лепестки на деревьях, пение птиц и все просто как это. Страдание появляется лишь по причине поиска и веры в то, что может быть что то не описанием)))

Читать дальше →
21 апреля 2014, 02:49

Мужество быть тут.

Ваша сила заключается в том, чтобы быть открытым, для всех явлений жизни. Так же, ваше истинное мужество есть в том, чтобы не отказываться, не убегать и не отворачиваться от того, что находится прямо здесь, прямо в этот момент, ведь другого момента нет, кроме как, если вы пьете чай, значит пьете чай, переживаете за мать, значит переживаете за мать, и это не ни верно, просто это есть. то что есть в данный момент жизни.И вы сильны не избегать этого а быть тут, чтобы не чувствовалось и не происходило в этот момент.Ведь когда не знаешь плохого, не узнаешь и хорошего!
10 апреля 2014, 23:27

Счастье на зыбких песках!

Бывает так что все разваливается. И когда вы находитесь в центре этого развала, вы чувствуете полную утрату, потерю, как будто вас бросили как собаку из дома, без всякой надежды. НО посмотрите если бы, не было этого развала ВАШЕЙ ЖИЗНИ, так привычных нам дел, событий и всей жизни, как же вы могли посмотреть на то, что не затрагивается развалом? Разве не понимание, что все кончено, как прежняя жизнь, дает вам принять тот факт, что, то что вы считали нормальной заурядной жизнью, как домом, семьей, постоянной и размеренной работой- Приводит к развороту, что бы посмотреть на эти простые истины, что- то что вы лелеете НИ ВЕЧНО! Человек строит свой МИР во всех аспектах, на песке, но так похожего на фундамент и постоянство, но то, что есть счастье, не присуще не имению семьи ни дома ни положения, конечно- все это в относительном мире играет какие-то роли но не само счастье, которое не нуждается в счастьи! То что случается как распад, и не удача, полный крах, а главный крах это крах надежд.Именно- Надежна и продлевает эту иллюзию счастья!!! И как бы не казалось это жестоким и ужасным, но это милость, беспощадная милость, дающая шанс прозреть в то, что никогда не РАЗРУШИТСЯ и не РАССЫПИТСЯ! Но это и великое сострадание существования, которое пытается разбудить от этого дурного представления о СЧАСТЬИ на зыбких песках! Будьте счастливы и если с вами происходит подобное, посмотрите- возможно- это для того чтобы узреть не ИЗМЕННОЕ ТО ЧТО ЕСТЬ!

Читать дальше →
6 апреля 2014, 23:54

Карл Ренц: Боль в сердце

Боль в сердце хороша. Примите ее с радостью. Позвольте ей быть, не подавляйте ее. Естественная тенденция ума — подавлять все, что приносит боль. Но в подавлении вы разрушите что-то, что только начало расти.
Читать дальше →
1 апреля 2014, 00:45

КТО ПЛЕТЕТ ВСЕ ЭТО


В.: Как мне выбраться отсюда?
К.: Ты не можешь выбраться. Но тому, от чего ты не можешь избавиться и из чего не можешь выбраться, — этому ты можешь отдаться. Это все. Это самореализация. Самореализация — это прозрение в невозможность выхода из того, чем ты являешься. Откинься назад и наслаждайся этим. Никто не может сделать это за тебя.

В.: Если бы я могла наслаждаться жизнью, меня бы здесь не было.
К.: Ты здесь, потому что у тебя нет выбора. Потому что иначе ты не можешь. Ты — это свобода, у которой нет выбора того, как она выражает себя. Если бы у нее был выбор, она не была бы свободой. Наслаждайся этим отсутствием выбора, этой неизменяемостью твоего существования. Это наслаждение: видеть, что ты никогда не можешь изменить то, чем ты являешься.
Читать дальше →