5 ноября 2014, 14:34

Живая музыка

Была я недавно на концерте Александра Моноцкого. Впервые с ним познакомилась. Для тех, кто не знает — это такой современных российских композитор, сочиняющий авангардные перформансы, церковные песнопения, оперы, музыка к кино и спектаклям. Пел не только он. Также люди знающие его песни выходили на сцену и тоже пели, в сопровождении божественной игры трех скрипок и одного контрабаса. Александр меня поразил с первых минут своей живостью, честность и простотой. А еще люди, которые выходили петь были очень красивые и счастливые от того, что поют. И под конец всем залом немножко попели. Было очень здорово.
Если кому интересно, вот здесь можно послушать Хотя в записи совсем не то.
Ну и статьей мне захотелось поделиться. Очень чувствуется живое, человек хорошо проживает «свое учение» на практике.

"— Среднерусский мужчина — это крестьянин, у него мир в гармонии. Он, когда поет, озвучивает весь космос своим покоем, болью и счастьем. Это такое космическое сферическое обертонное пульсирование. А казаки — это люди с другим мировоззрением. Они в любой момент готовы умереть и убить. Я про казачье пение немного понимаю — я изучал его, ездил, ну и гены, Маноцковы же из казаков. Большинство казачьих песен поются не просто от лица такого человека, а от лица человека, который, как иногда выясняется к концу песни, вообще-то уже умер.



— Музыка не бывает про что-то. Она про все. Музыка вся состоит из самой себя, структурные слои, которые в ней есть — ритмическая структура, высотная, формальная, — приняты только для удобства наблюдателя. На самом деле это все одно и то же — пульсации, вставленные в пульсации, вставленные в пульсации, и работа композитора в том, чтобы создать специальный дисбаланс, отражающий его творческое намерение. В любом случае композитор создает жизнь, мир. Про что произведение? Про самое себя. Это как спросить — про что человек? Жизнь — она о самой себе, о том, что она началась и закончится. В ней всегда есть сознание, что человек находится в
Читать дальше →
29 октября 2014, 23:43

Радости

нарисовать листик
advaitaworld.com/uploads/images/00/28/28/2014/10/29/2d84ec.jpg
улыбаться солнцу
честно говорить на собеседовании (и тебя почему-то все равно хотят)
играть в метро на варгане, чтобы заработать денег на дорогу домой и получить от этого массу удовольствия
общаться с незнакомцами, так как будто тыщу лет знакомы
тепло
18 октября 2014, 14:43

Сердце

ты говоришь не сдерживать
я не знаю куда еще больше не сдерживать
это разрывает мое сердце
я пою часами пока не охрипну
пока не выдохнусь
потому что это не возможно удерживать
но чем больше я чувствую сердце тем сильнее оно течет и тем больнее от какой-то невозможности дойти в этом до конца, оно слишком мало хрупко чтобы это вмещать и выражать
я как будто люблю всех мужчин сразу и как будто одновременно я потеряла всех возлюбленных и оттого не переставая льются слезы
оно как будто разрывается от невозможности быть с кем-то конкретным
хочет определится. где же ты? кто же ты мой единственный? и не может и разбивается раз за разом от этой невозможности
16 октября 2014, 14:22

Эта Сила

Вскрыв тонны говна, о котором кстати относительно легко говорить, скрывала я всегда «пробужденность». Ну я не помню, чтобы я забывала про эту Силу, не смотря на разные омрачения, я всегда чувствовала ее. С детства. Но это было всегда так — «понимаю, объяснить, сказать не могу». Все сцуко такие умные, все знают, понимаю, могут, что хочешь докажут. А у меня не получалось. Да и что можно сказать? Это какое-то бессилие, что-то донести, как разговор через стену. Да и вообще, если честно — ну я ж не знаю как это работает. Почему кто-то видит, а кто-то нет, с кем-то случается с кем-то нет? Тайна. Легко говорить о разных опытах, чакрах, магических путешествиях. Отличная альтернатива социуму. Но это про другое. Постоянная попытка скрыть, это ощущение, что ты не от мира сего. Мне почему то всегда казалось, что если люди узнают какая я на самом деле, то они меня убьют. И эзотерика отлично была на какое-то время прикрытием. Ну это можно объяснить, это понятно, повсеместно, позитивно блять))) Это никого не пугает. Или быть дизайнером. Ну тоже отличное прикрытие, они ж все такие тоже странные. Но когда ты маме говоришь, о том что у тебя нет планов на будущее, об отсутствии смыслов, о том, что Тебе ничего на самом деле не интересно, что будет как Силе угодно, что ты притворяешься человеком, у которого есть цели, планы, желания, чтобы она не волновалась, не пугалась. Ее ведь очень пугает, что ты живешь «одним днём», ты видишь страх в ее глазах, она уже думает, что тебе нужно обратиться в психологу, а потом она включает агрессию, пытается это как-то изменить и кричит «Ты эгоистка! Ты должна делать вот это и вот то!!». И Она не спит ночами из-за того, что с дочерью что-то не так. Когда ты ей говоришь, что все здесь, что для этого ничего не нужно — на тебя с испугом смотрят «А замуж? Тоже что ли не нужно? А детей?» А ты ей искренне отвечаешь «Не знаю, посмотрим. Может быть». Или вот то, что ты видишь, что другому человеку больно, видишь этот свет, красоту и «дыру незатыкаемую»
Читать дальше →
15 октября 2014, 01:42

Да, я такая

Шесть часов отборного мата, признаний во всех смертных грехах. Да здравствует правда, еще больше правды и еще!!! Новый тренд чудесен. Энергии освобождается море!

Для тех, кто еще стесняется, попробуйте в голос (мне кажется сайт отвлекает несколько и писать не то) всю правду о себе, что думаете, не стесняясь в выражениях, громко, со всей энергией ненависти (если она есть конечно), например «Я тупая, ленивая, ни на что не способная корыстная сука!!! Моя улыбка фальшива! Я страшная и старая без макияжа!!! Я ненавижу свои кривые ноги!» ну и т.п. в том же духе (этот текст для девочек, вписать свое) После какого-то момента становится совершенно по… уй и очень весело. Потом начинается чувствоваться просто энергия, а все «признания» как-будто теряют заряд.