25 июня 2013, 18:15

Встреча FREE AWAY в Москве 27 июня

Дата и время:
27 июня 2013
19:00
Адрес: м. Кожуховская, ул Южнопортовая д. 18, офис «Здесь и Сейчас»
Контактный телефон: 8-916-582-46-47 (Галя)
E-mail:
Стоимость участия: 400 руб.
Дорогие друзья, приглашаю всех желающих на встречу FREE AWAY в Москве, в этот четверг, 27 июня.

Начало в 19:00

Адрес проведения: м. Кожуховская, ул Южнопортовая д. 18, Офис «Здесь и Сейчас». Дом рядом с метро. При выходе из метро подняться по эскалатору, идти направо вдоль дома 30 метров. Ориентир магазин «У Палыча», справа от него дверь с табличкой ЗАО «Здесь и Сейчас».

Пожалуйста, записывайтесь заранее, так как количество мест ограничено.

Всем добро пожаловать! :)

15 мая 2013, 01:19

Пластилиновая ворона

Мастер Пластилиновая Ворона в доступной форме передает Путь Отрицания:

Все, что есть — это пластилин.
В пластилине нет не-пластилина.
Но сам пластилин не знает никакого пластилина.
А раз так, то слово «пластилин» можно сократить.
Что осталось? :)

10 мая 2013, 03:19

Проводники в "меня нет"

Репост коммента из темы про проводников:

Практика, описанная там, превращает ищущих в «менянетов». Что это означает? Человеку предлагают усомниться в существовании «Я» и отыскать его, если оно существует. Это правильный курс, в этом заключается практика самоисследования. Но дальше, параллельно с этим там закидывается четкое убеждение, что никакого Я нет, и надо только это увидеть. То есть, человеку сразу дается правильный вариант, этот вариант быстро заглатывается, и через какое-то время отрицания Я на уровне конкретно-логического ума, ищущий приходит к «озарению», что Я и вправду не существует. При этом корень самоопределения никуда не девается, на глубоком интуитивном уровне он сохраняется целым и невредимым, а вот на ментальном уровне сменяется на концепцию НЕ-Я или «меня нет».Ведь отсутствие Я можно зарегистрировать только на контрасте с его присутствием, и вся эта кухня происходит только в конкретно-логическом уме, который оперирует дуальными парами противоположностей. А дальше, когда случается вот такая подмена Я на НЕ-Я, человек заболевает эзотерической болезнью, теперь он твердо убежден что никакого Я нет и в помине, и тогда врата практики самоисследования для него закрываются, ведь он уже все исследовал и ОБНАРУЖИЛ ОТСУТСТВИЕ Я! Это все равно что рану замазать кремом и пудрой, и притворяться что занозы внутри уже нет. При этом она никуда не подевалась, а только стала более замаскированной, и даже если доктор попросит дать посмотреть, ответ будет примерно таким: «Зачем смотреть, там же НИЧЕГО НЕТ!»
Короче, хотелось бы конечно, чтобы все было так легко, и за пару дней бесед с таким вот проводником Познающая Природа исцелялась. Но не все так просто, заноза гораздо глубже чем кажется, и простое отрицание ее на уровне ментальных размышлений оказывает ищущим медвежью
Читать дальше →
10 апреля 2013, 23:34

Мир Адвайты 3.0

Встречаем новую версию сайта!
С момента основания этот апгрейд уже второй по счету, стало быть версия теперь будет — 3.0. Я придерживаюсь мнения, что сайты надо время от времени обновлять, так, чтобы не было застоя :)
Опишу только основные изменения, потому что все мелочи будут и так обнаружены в процессе сёрфинга.
Итак, что у нас нового?
1) Как вы можете заметить, поменялся дизайн :) Я решил сделать шаг в сторону простоты и облегчения. Левая колонка со списком блогов последнее время никем не использовалась, поэтому перекочевала в верхнее выпадающее меню (в урезанном виде, надо заметить). Кроме этого сама плашка сайта теперь по центру и занимает фиксированную ширину — плюс для обладателей нестандартных мониторов и телефонно-планшетных сёрферов :)
2) Появился новый вид топика — События. Теперь события можно публиковать в любой блог, и комментировать так же, как все остальные топики. Предстоящие события будут отображаться небольшим блоком на главной над «Прямым эфиром». От отдельного раздела «Календарь событий» было решено отказаться, так как он был несколько оторван от основного сайта.
3) Страницы топиков теперь не содержат «сайдбара» (правой колонки). Теперь там только текст топика и дерево комментариев. Упрощение, чтобы внимание не отвлекалось от дискуссий :)
4) Страницы профиля теперь доступны по ссылкам вида: advaitaworld.com/~Omeshvara (можно размещать в соц. сетях).
5) Поиск работает как должен :)
6) Ну и вообще все должно шустро шелестеть :)
Остальные нововведения (а они есть) предлагаю каждому обнаружить самостоятельно, пусть это будет небольшим квестом :)

И напоследок еще два особых момента:
1. Для Формации FREE AWAY на сайте теперь выделен отдельный раздел. Кроме этого в блоге FREE AWAY теперь особенные правила комментирования. Комментарии разрешены только тем, у кого в профиле заполнены поля: Имя, Пол, Фото, Аватар, Информация о себе.
2. На сайте появилась опция персонального дизайна. Эта штука дает возможность загружать на странице своего
Читать дальше →
4 апреля 2013, 22:30

Встреча FREE AWAY в Москве 5 апреля

Приглашаю всех желающих на встречу FREE AWAY в Москве в эту пятницу, 5 апреля!

Начало в 18:00

Место проведения: район м. Полежаевская, более детально уточняйте по телефону.

Предварительная запись по телефону: 8-916-582-46-47 (Галя).

Продолжим направлять внимание на то, что из существования невозможно выбросить ни один феномен.
Продолжим раз за разом убеждаться, что любой феномен — непостоянен и изменчив, так как всегда опирается на свою противоположность — другой феномен.
Продолжим исследовать того, кто хочет выбросить из существования некоторые феномены, и оставить только их противоположности, так как они ему больше нравятся.
Продолжим…

Всем добро пожаловать!

28 марта 2013, 11:30

Встреча FREE AWAY в Москве 29 марта

Приглашаю всех желающих на встречу FREE AWAY в Москве в эту пятницу, 29 марта!

Начало в 18:30

Место проведения: район м. Полежаевская, более детально уточняйте по телефону.

Предварительная запись по телефону: 8-916-582-46-47 (Галя).

В программе:
1) Обнаружение конспиративных квартир «Я»
2) Стирание островков надежды на МОЕ просветление
3) Развязывание узелков фиксированных концепций

Добро пожаловать!

6 марта 2013, 17:30

Встреча FREE AWAY в Москве 7 марта

Друзья, приглашаю всех желающих на живую встречу FREE AWAY в Москве, которая пройдет 7-го марта с 18:30 до 21:00.

Предварительная запись по телефону: 8-916-582-46-47 (Галя).

Место проведения: район м. Полежаевская, более детально уточняйте по телефону.

Всем женщинам в честь праздника — прямое введение в бесперспективность самоопределения.

Добро пожаловать в наш караван несуществующих путников!
21 февраля 2013, 11:00

Встреча FREE AWAY в Москве 22 февраля

Приглашаю всех желающих на живую встречу в Москве в эту пятницу, 22 февраля!
Место проведения: район м. Полежаевская, более детально уточняйте по телефону.
Начало в 18:00

Фотографии с одной из предыдущих встреч

Заявки на участие отправляйте мне на почту (адрес внизу сайта) или в личку. В сообщении укажите свое имя и телефон. Предварительная запись обязательна, количество мест ограничено.

Всем добро пожаловать!
19 февраля 2013, 21:12

«Черная кошка, белый кот» или еще раз о механизме страдания

Основной причиной, запускающей процесс духовного поиска, является ощущение крайней недостаточности и незавершенности настоящего момента. «Сейчас что-то не так, но в будущем, где-то в далекой неведомой дали существует состояние абсолютной целостности, покоя и благости, к которому (совершенно точно!) можно прийти тем или иным путем… Некоторые вроде добрались, и у меня получится...» И так далее.

Несложно понять, что подобное видение порождает вечно оживающую перспективу на будущее и создает непреодолимый зазор между ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ В ПЕРЕЖИВАНИИ и ТЕМ, ЧТО НАХОДИТСЯ В СОДЕРЖАНИИ МЫСЛИ.

Если несостыковка распознается как изначально пустотная, не содержащая и грамма реальности мысль, то от нее не может быть никакого вреда. «Сейчас я горбачусь на работе, а мог бы попивать чай и наслаждаться красотами пуэрториканского заката». Мысль и мысль, как пришла, так и ушла. Руки продолжили вытачивание втулок в пыльном цеху на окраине подмосковья.

Однако если СОДЕРЖАНИЕ МЫСЛИ каким-то невероятным образом выпрыгивает из мысли и вступает в конфликт с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ В ПЕРЕЖИВАНИЯХ, то рядом с белым пушистым котом настоящего момента мгновенно вырисовывается силуэт опасно-хищной черной кошки, которая раз за разом бросается наперерез нашего жизненного пути, и превращает ТО, ЧЕГО НЕТ В ПЕРЕЖИВАНИЯХ в реальные и невероятно изматывающие страдания.

Почему это происходит?
Потому что содержание мысли кажется реальным. Кажется, что его можно положить на одни весы с переживанием, и оно даже может перевесить!

Поэтому если посредством исследования становится очевидно, что СОДЕРЖАНИЕ МЫСЛИ это лишь небольшой фрагмент ВСЕГО ПЕРЕЖИВАНИЯ в данный момент, и оно никоим образом не может выпрыгнуть из мысли и заместить собой САМО ПЕРЕЖИВАНИЕ, то страданию попросту негде возникнуть. Белый кот будет мирно посапывать в одиночестве.

Однако мы проводим исследование раз за разом, но «развязки» все не происходит. Почему?
Читать дальше →