15 марта 2012, 19:59

Что у вас на аватаре?

Наткнулся на беседу про аватары у afanto, и вдруг стало интересно, а кто что выбрал себе в качестве аватара?

Расшифровываем картинки!

На моем аватаре: Тамильский сиддха Тирумулар, автор классического труда «Тирумантирам».

А у вас?
3 марта 2012, 12:43

Цензура раздела "Юмор"

Друзья! В разделе Юмор, если мы хотим его иметь, будет цензура. Поэтому просьба ко всем: никакого мата, а также низкопробных сортирных шуток, примитива, тупых картинок и т. п. Те, кто заинтересован в таких вибрациях, может пойти на любой из десятков тысяч юмористических сайтов интернета и там удовлетворить свою потребность. Иначе, если здесь будет появляться подобное, мы очень быстро с духовности скатимся на сиськи-письки. Сознание — подвижная штука, сам не заметишь, как обнаружишь себя совсем не в том потоке, в котором был еще вчера. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг не найдете своего поста, который опубликовали накануне. Весь неформат будет удаляться.
У нас здесь, конечно, не монастырь, и юмор — это очень хорошая вещь. Но надо понимать, что юмор бывает разный.
Намасте!
16 января 2012, 14:55

Another ban in the wall

Еще одна пробка полетела со свистом в Пустоту. И имя ей — SwamiNirav. Наконец его прорвало настолько, что все нутро стало видно как на ладони. А ведь здесь мы каждого встречаем с распростертыми объятиями, и с порога каждому ставим положительную оценку (авансом). Поступать так значит практиковать чистое видение. Но видение меняется в процессе общения. И иногда — не в лучшую сторону. Когда накапливается критическая масса диссонанса, — происходит вытеснение.
Нираву могу на прощание сказать только одно — задумайтесь о своем будущем, задумайтесь, куда вы идете. С вами такое «вытеснение» происходит уже не в первый раз, и это не на пустом месте. Или вы по-прежнему будете уперто считать, что правы вы, а весь мир ошибается? Что ж, это ваше дело. Но свою правоту доказывайте кому-нибудь в другом месте.
Ом Намах Шивая!

P.S. У нас есть еще один кандидат на выбывание. Пока он еще не перешел ту тонкую грань, после которой случается «вылет». Но он уже на пути к ней.
10 января 2012, 22:56

Переезд

Переехали на новый хостинг. Пока тестируем. Хостер обещает якобы мега-производительность. Поглядим. Если не устроит, будем искать дальше. Кто найдет какие баги — сообщайте здесь.
Ом.
5 января 2012, 15:06

Косяки

Строгий выговор тому, кто удаляет свои записи, когда народ пишет в них миллионные комменты! Из-за этого мы и наблюдаем потом косяки с отображением главной страницы.
Ну это я так, по-доброму :) Возмутители спокойствия конечно нужны :)
И вообще, я смотрю, у нас тут наблюдается большой фан! Наверное, новогоднее настроение сказывается :)
Йо-хо-хо!
Аум.
31 декабря 2011, 15:23

С новым 2012 годом!

С новым годом!

Ом.
Сердечно поздравляю всех обитателей «Мира Адвайты» с Новым Годом!
Желаю, чтобы в новом году каждый из нас осознал свое Высшее «Я»! (Но при этом не забывал, что оно уже всегда здесь, а времени вообще не существует ;)
И да, конца света не будет.
Будет Начало еще большего Света!
Ура! Ура! Ура! :)
Ом.
13 декабря 2011, 21:13

Большое спокойствие

«Ты не находишь покоя потому, что думаешь, что спокойствие ума, за которым ты бегаешь, не состоит ни из чего другого кроме как спокойствия ума. Но это не так: не теряй свой ум ни на одну секунду, как бы неспокоен он не был. Большое спокойствие манифестируется именно в практике, которая происходит внутри неспокойного ума. Большое спокойствие описывает это взаимодействие между спокойным и неспокойным умом».

Кодо Саваки Роси
12 декабря 2011, 23:06

Цель

«Если твоя цель лежит в будущем, то всё уже слишком поздно. Ты должен найти это в себе в этом мгновении. Сатори означает не отдых на основании надежды, что „сегодня я ещё не готов, но когда-нибудь мне это как-нибудь удастся“, а оно означает жить свою жизнь так, что ты на любом месте в любое время отдаёшь от себя всё и тем самым становишься одним целым с самим собой».

Кодо Саваки Роси