13 марта 2016, 18:26

Прощенное воскресение

Простите меня, пожалуйста,
И люди, и небеса…
Не ждите от неба жалости,
Взгляните ему в глаза…

Ведь небо не даст прощения,
Увидев обиды в нас…
Ошибки и прегрешения
Простите врагам сейчас…

И стройте судьбу счастливую,
Обиду спалив дотла…
Ведь если душа красивая,
То значит, в ней нету зла…

Нам дали благословение
И выдали в жизнь билет…
Я сердцем прошу прощения,
Взаимности жду в ответ…

Я знаю, что мне прощаются
Ошибки судьбы моей
За то, что в душе не маются
Обиды на злых людей…

Простите моё молчание…
Я верю в добро, друзья…
Без веры и сострадания
Прожить на земле нельзя…

Известен мне воз предательства
И тонны красивой лжи…
Прощала без разбирательства,
Чтоб дальше с надеждой жить…

Прощёное воскресение
С обидой нельзя встречать…
Не бойтесь просить прощения,
Умейте других прощать…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
8 марта 2016, 22:21

я-точка

Прочитал пост Дракона:
«Каждый день мне рассказывают только одно — КАК ИМ УДАЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ СЕБЯ!!!»
Прочитал все комментарии, Раф там пять раз повторил фразу из поста (НЕЗРЯ),
все прочитал внимательно, понравилось очень:
«Прозрение же состоит не в сдаче, не в решительности и в отпускании…
А обнаружении одного простого Факта, что по этому огромному магазину «двойственности»…

Гуляет то, самое первое «я», которое продается в незаметном киоске на входе…»
Поразмышлял, доразмышлялся: Супермаркет -это и есть ПРОСТРАНСТВО ОСОЗНАННОСТИ? Надо будет спросить у Дракона? и увидел как внимание рвануло уже во вне, а потом вопрос возник: А КОМУ ЭТО ПРОСТРАНСТВО ОСОЗНАННОСТИ надо? Внимание возвращается вовнутрь и осознается маленькая, малюсенькая точка, где то в районе сердечного центра, удерживается в осознании и… и ваааахх, распаковывается на весь воображариум какая то мутная история, мелькают лица, знакомые и не очень, потом темнота, потом светлые сцены, дополнительный поток энергии и так… почти полтора суток файлы распаковывались.Потом стало светлее.
А ХОТЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИТЬ.ХА-ХА-ХА.
Если Звезды зажигаются, значит это кому то
Читать дальше →
21 февраля 2016, 13:38

Удержание,отпускание, игнорирование, надежда.

Разбираясь с такими явлениями как удержание, хватание, отпускание, отталкивание, игнорирование, равнодушие, верой, надеждой чего то получить, или от чего то освободиться для того что бы чего то получить, я обнаружил Удержание образа себя, представления о себе от которого и идет вот это желание удержать, освободиться, игнорировать, надеяться.
И вот это главное удержание, это не простая вещь, это такой конгломерат из убеждения, верования и чувства (ЧЛА), подкрепленного (закрываемого) страхом исчезнуть или быть разоблаченным.И этот конгломерат он постоянно что то прячет.Даже от самого человека.
Утром лежа в постели, обмозговывая вот эту тему увидел внутри кокое то неудовлетворение. Как только осознались одновременно все вот эти четыре возможности избегания, внутри проявилась тяжесть(раньше я называл это блоком в сердце), а потом эта тяжесть распаковалась как пространство наполненное чем то похожим на холодец, мерзкий и скользкий, потом трансформировалось на что то похожее на навозную кучу, потом все исчезло, осталась только мелкая дрожь во всем теле.
Отсюда вывод: что осознается только какой то поверхностный уровень, и если в осознание попадает, что то что вызывает какой то движняк в относительности или ожидание чего то, значит глубже есть что то нереализованное, не прожитое, что требует высвобождения.
В жизни это проявляется как: Я этого не отдам, я этого не хочу, мне ничего не надо, я надеюсь это получить, все будет хорошо и т.д.
Вот за этим я и кроется проблема, и это то место, которое избегается, которое защищено страхами и
Читать дальше →
17 февраля 2016, 21:35

Это насыщенная какофония

avatar

avatar
18 марта 2011, 11:03
NgoMa → Джефф Фостер
Джефф Фостер: Близость

Этот изысканно хрупкий мир, этот улётно непостоянный, радужный парад образов, звуков, запахов.
Насколько непередаваемо отсутствие центра всего этого, тот факт, что центра просто нет, что всё плавает в ничём, непрерывно возникает и растворяется в обнажённой пустоте.
Как хрупко это, как мимолётно. Как прекрасно. Как… неописуемо.
И в то же время, как просто, насколько крайне очевидно.
Когда наступает освобождение, и личности уже нет, это не бессодержательная пустота… вовсе нет!.. Это насыщенная какофония, ошеломляющая игра танцующих, поющих, мерцающих отражений других преломляющихся отражений первичного Одного, совершенно убедительная световая иллюзия… И всё это происходит ни-для-кого, и оно всегда освобождено от нужды быть чем-то иным, чем оно является.
Да, оно является никому, случается с никем, но это не отстранённый мир, нет, вовсе нет… На самом деле всё это настолько близко, на самом деле это и есть сама близость… Просто потому что нет никакого «я», отдельного от «этого»…
Только «Это», только Жизнь в своей полноте, Одна-единственная, в своих бесконечных и невероятно близких проявлениях…
Это никогда нельзя будет описать. Оно за пределами всего этого, слишком велико для всего этого… И в то же время слишком просто.
Только это – переливающееся, непостоянное, невыразимое.
Меня спрашивают, почему я не называю себя учителем. Если бы я был учителем, мне пришлось бы быть отдельным от своих учеников, а как же я могу отделить себя от вас?
Если бы я был учителем, мне нужно было бы иметь какое-то учение. Мне нужно было бы иметь что-то, обладать чем-то, знать что-то, чего вы не знаете. Мне нужно было бы давать что-то вам. Но что я могу дать вам, кроме ничего? Что у меня есть, кроме ничего? Я могу только указывать на это ничто, которое в итоге проявляется во всём и через всё.
И вы можете называть это учением, можете говорить, что я просто делюсь, можете вообще никак это не
Читать дальше →
15 февраля 2016, 18:54

Истина Здесь

NgoMa → Нео-адвайта
К сожалению, инструменты и указатели тоже устаревают! Не держитесь за них! Мерседесс не починить кувалдой!:))
В последнее время появилось немало «теоретиков», защищающих Учение Адвайта-Веданты от «ереси» нео-Адвайты!..
Эти учителя просто путают сам указатель с Тем, на что он указывает!..
Иначе они бы не переживали о том, как и чему учат современные Мастера Адвайты…
Ведь новое время требует новых и современных слов и методов, но Истина Здесь, причём она не зависит от указателей!..
Это напоминает попытки оградить и защитить Солнце, от его же света…
Найдёте Само Солнце – вам будет не до древних концепций и теорий…
А пока не нашли, так важно поддерживать в чистоте пыльные и ветхие трактаты о «Солнечном свете»!..
Не переживайте так сильно за форму изложения Старых Учений…
Важно само присутствие Мастера, и каждое его слово – Живое!..
Любой мистический опыт прямо Сейчас, он не бывает вчерашним!.. Важно, что Учение работает, а не то, как оно выглядит и как звучит!..

Сегодня во всём мире не сыскать тех, самых первых «правильных» колёс…
Которые изобрели и изготовили наши мудрые предки…
Но абсолютно все колёса крутятся, и это — главное!..
И без них невозможно представить ни один современный механизм!.. Не зря в Буддизме Живая Дхарма изображается в форме колеса!..
Не делайте из Живого Учения — мертвое, пусть такое знакомое и
Читать дальше →
14 февраля 2016, 11:36

Почему нет.

Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений?

Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках.

Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

Хазрат Инаят Хан «Путь Озарения»

Читать дальше →
10 февраля 2016, 21:21

Я создаю Гуру

NgoMa → Нео-адвайта
Мастера Нео-Адвайты. Ученик Сиддхарамешвара Махараджа — Нисаргадатта Махарадж!
«Когда я смотрю внутрь себя, я вижу, что я — ничто; это мудрость. Когда я смотрю наружу, я вижу, что я — всё; это любовь. Между тем и другим течёт моя жизнь.»

Нисаргадатта Махарадж

О Нисаргадатте известно достаточно, на нашем сайте ему посвящена отдельная страничка в разделе «Мастера»!
Нисаргадатта был одним их последних учеников Сиддхарамешвара и провел с Мастером всего около года. Пробуждение с ним произошло уже после смерти Сиддхарамешвара. Нисаргадатта стал известен благодаря своим выдающимся ученикам Рамешу Балсекару, Стивену Волински, Бобу Адамсону и многим другим! А также Дэвиду Годмэну, написавшему прекрасные книги и много лет проведшему с Раманой Махарши и Пападжи.
Вот что говорит Дэвид Годмэн в своем интервью о Нисаргадатте, проводит интересные параллели между его учением и учением Раманы Махарши:

"… Ему нравилось, чтобы люди спорили с ним. У него был очень живой, порывистый характер. Он был «street smart», вел бизнес в Бомбее, был торговцем. Ему не нравилось, когда люди попусту транжирят деньги. Просто очень сильно выраженный городской… даже не искушенный, а… знаете выражение «street smart»? Это человек, который знает как выжить в бедном районе большого города третьего мира.
Его метод наставлений был на протяжении долгого времени самым традиционным – когда гуру говорит вам: вы есть Самость, вы есть Сознание. И с помощью силы собственного переживания неразделенного с его словом, он пытается заставить вас пережить это состояние, раз за разом повторяя вам, что и вы в этом состоянии, и чем это состояние является.
Я думаю, это было так, особенно в последний год его жизни. Он общался не так много. Каждое утро, когда вы сидели там он в повторяющейся манере просто говорил о Сознании, откуда оно исходит, как проявляется.
Вы там сидели и иногда вы думали: “О, я уже выслушал эту историю шесть раз на этой неделе. Зачем мне слушать ее в седьмой?”
В
Читать дальше →
10 февраля 2016, 15:11

Основа.

Свет ОСОЗНАНИЯ светит сверху через голову.
Энергия НАПОЛНЕННОСТИ поднимается снизу, окрашиваясь установками, убеждениями, эмоциями, чувствами, ощущениями.
В ПРОСТРАНСТВЕ Мышления(описанная ПУСТОТНОСТЬ)из энергии Наполненности высвечивается ВНИМАНИЕ, окрашенное мыслями создает мой МИР.
Вот такая картинка увиделась.