17 октября 2014, 16:33

Ларчик открывался просто.

Мастер принес ларчик, такую небольшую шкатулку, сказал: эта шкатулка просто открывается и ушел.
— Это коан-решили ученики.
-Просто — от слова простата, нужно на него сесть и он откроется- сказал самый умный.
Не получилось.
-Надави на крышку и она откроется -сказал другой.Не получилось.
-Надавите на стенки- сказал третий. Не получилось.
-Ищите маленькую кнопочку-сказал четвертый.Не нашли.
-Может есть маленькая дырочка, что бы иголочкой повернуть защелочку — сказал пятый.Не нашли.
— Покрутите ножки — сказал шестой. И снова мимо.
ОТКРОЙТЕ КРЫШКУ — сказал Мастер, наблюдавший все это со стороны.
Ларчик ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ.
НЕТ НИКАКОГО ЗАМКА, НЕТ НИКАКОГО СЕКРЕТА, НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЯЧЕТ,
14 октября 2014, 22:14

Аз Есмь.

После прослушивания Питерского сатсанга Дракона ( на следующий день) тело ощущалось как чистый шар из света. Не помню точно по времени, но буквально через некоторое время этот шар взорвался сильным кашлем, соплями, температурой под 40, раздирающей болью в груди и болью и ломотой во всем теле.
Через день или два было договорено с Максимом (Mistikyork) испробовать его метод пробуждения за три — четыре занятия.
Здоровье я чуть подправил с помощью чая с малиной, молока с медом и компрессов медовых на грудь и спину.
Беседовали мы с Максимом почти два часа.Мне понравилось, на простых примерах мы разобрали относительность понятий, как эти понятия закладываются в человека, как поддерживаются и охраняются.
Я не могу сказать, что узнал что то новое, но что то легло на свое место, а что то отпустило. Учение Дракона увиделось в новом свете.Все эти концепции Учения нужны были для того чтобы пошатнуть и убрать авторские программы, которые тоже не более чем концепции.А когда все увидено как концепции, и что ничего, кроме концепций в мышлении быть не может и оперировать можно только концепциями, то пусть все и будут. главное не наделять концепции чем то большим, чем они есть.А любая концепция без своей противоположности — ниочем. Играйся, зная, что это все -НИОЧЕМ.
После беседы с Максимом стало еще хреновей, двое суток еще провалялся с соплями, болью и кашлем. Сейчас как огурец.Проживание Учения.
СПАСИБО ДРАКОНУ!
СПАСИБО МАКСИМУ!
СПАСИБО
Читать дальше →
10 октября 2014, 23:23

Классное УЧЕНИЕ.

Съездил на два дня в Харьков.Приехал мертвый почти: психика -мертвая чистота, тело -железобетонное. И тут подарок: прислали в сообщении сатсанги Дракона в Питере.
Прослушал: наржался, наплакался — все ожило, завибрировало.
СПАСИБО МАСТЕР.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАПИСАЛ.
21 сентября 2014, 20:15

Отбрось...

Часто говорят отбрось, отпусти, выброси, расслабься, просто будь, просто наслаждайся, просто живи… Многим уже понятно, что естественное течение жизни это все что нужно Т. е. если нет привязанности к чему либо, все течет как течет.
Так что же должно произойти, что бы состояние с постоянно сжатыми кулаками, с напряжением в уме и в теле сменилось на естественное расслабленное состояние с легким телом и светлым умом.Отпусти, расслабься, выброси, отбрось.Почему не срабатывает?
Возможно потому, что до этого миллион раз говорили тяни, беги, догоняй, достигай, становись и т.д. и теперь этой же программе, которая настроена на достижение, напряжение, предлагают делать то, что она не может и вместо расслабления дополнительное напряжение, вместо отбрасывания, складирование указателей.
Возможно может помочь простое задавание вопросов самому себе: Как создается напряжение, страдание? и что напрягается? и чего «я» хочу добиться этим напряжением? и что это за «я» такое, которому вечно неймется? Себе. Миллион раз, каждый день, каждый час.
Не отпусти, а за что держишься? Не отбросить, а что имеешь, и действительно ли это «твое»? Не расслабься, а как ты умудрился сжаться в «сушеную какашку» и для чего?
Не просто живи, а почему то, что есть прямо сейчас, стало намного менее значимым, чем то, чего нет и возможно никогда не будет?
Каждый искренний вопрос, что то откроет, что то расслабит или вытащит скрытое напряжение на поверхность.
А Мастер и Жизнь, что в принципе одно и тоже, доведут дело до конца, если он существует.
И пусть это с нами
Читать дальше →
21 сентября 2014, 12:42

Процесс мышления и действия.

Когда отключился газ и электричество чай варили в котелке на костре. Пришла мысль«нужно строить печку».Кому то пришла мысль " нужно валить из города", кому то еще какая то. Почему? Почему вообще эта мыль пришла и почему мне именно такая?
Условия внешние: Неопределенность в районе вообще, с газом и электричеством в частности, возможность найти дрова и уголь, необходимость готовить пищу и согреваться и т.д.
Условия внутренние( обусловленность организма ВОЛОДЯ): печку уже строил, есть знание что это такое и как с ним общаться( у родителей у моих и жены было печное отопление) и т.д.
Т.Е. совершенно ясно, что не какой то «я-автор» решил строить печку, а множество факторов, которые совпали привели к появлению этой мысли и к возможности ее реализации.
Всплыла картинка ( образ будущей печки — сначала совсем не определенный, а только как вариант для определения из чего строить и что для этого строительства нужно).
Еще одни условия-денег нет совсем, купить в магазинах ничего нельзя, но есть усадьба тещи и там три печки, в доме, кухне и в сарае( та печка, что «я» строил).
Сначала пришли мысли: что нужно и где взять песок, глину, кирпич, плиту, поддувало, колосники(эти знания в голове уже были-обусловленность).
Потом возникла возможность свезти все это в одну кучу ( в машине оказался бензин, хотя по городу не было уже давно, правая рука восстановилась, хотя до этого еле ворочалась в плече( боксерские проблемы вылазят), на блокпосту пропустили, машину не забрали и т.д.
Потом вырисовался более четкий образ печки, кирпича оказалось мало, дочка напомнила по телефону, что гараж переделан с кухни и там на чердаке полно кирпича от печного отопления, на чердаке дома тоже оказалась система от бывшего печного отопления, в которую нужно встроиться и кирпич дополнительный появится.
Сейчас образ печки выстроился полностью, половина построена и строительство продолжается. Главное осознается и нравится весь этот процесс и не потому, что НАДО, а потому что А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, ведь газ уже появился и
Читать дальше →
8 сентября 2014, 23:00

Приятие

Практика приятия — это классная практика для мирян.
Приятие- это ДА жизни, это да смерти, это ДА войне и Да миру, это ДА всему, что происходит, боли, страданию, страху, идиотизму и идиотам, это ДА абсурду, который даже осмыслить невозможно.Это ДА, несмотря на то, что тошнит, руки сжимаются в кулаки и зубы сжаты до скрежета и все существо кричит Н-Е-Е-Т, ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.Но оно есть, и реакция есть.
С одной стороны приятие — это ДА тому что происходит, а неприятие — это НЕТ тому, что происходит. ДА и НЕТ это реакция организма, которая тоже происходит. ПРОИСХОДИТ.
Почему? Почему в одном случае ДА, а в другом-НЕТ.Такова обусловленность ума, если идеи, которые присутствуют в данный момент в голове совпадают с тем. что происходит, тогда ДА, а если не совпадают то НЕТ.
На самом деле что то принимать нет никакой необходимости.
Во-первых НЕКОМУ.
Во вторых, когда происходит регистрация СОБЫТИЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.
В третьих, любое событие, явление требует УСЛОВИЙ ДЛЯ СВОЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ.
Это как в ядерном реакторе, пока не наберется критическая масса цепная реакция деления с выделением энергии не начнется.Но когда критическая масса набрана реакция идет лавинообразно и ничто не в состоянии отменить эту лавину пока количество урана не снизится ниже критической массы. Так и явления происходят лавинообразно, ничто не в состоянии отменить следующую мысль, чувство, ощущение, действие, событие, потому что оно подготовлено всем СУЩЕСТВОВАНИЕМ.
Классная практика и делать ничего не нужно.Только понять, только осознать это ПРОСТРАНСТВО ПРИЯТИЯ, в котором всему есть место.
Но если очень хочется что то делать:«Расслабь пальцы рук и ног и разожми зубы» и ПРИЯТИЕ
Читать дальше →
21 июля 2014, 12:29

О практике

Поговорили с Олегом по поводу организации бизнеса и решении денежного вопроса, на сайте возник вопрос о практике, и пришло желание написать пост… Что для меня практика?
Любая практика, ЛЮБАЯ, утверждает ПРАКТИКУЮЩЕГО. Утверждает «того» кого не устраивает то что есть и стремящегося к тому чего нет. Иначе зачем?
СЕЙЧАС не хватает денег, власти, любви, свободы, радости, света, да чего угодно разницы нет, главное чего то не хватает прямо сейчас. А как это определилось? Как определяется то, что сейчас чего то не хватает? Есть знание, что может быть по другому. Есть вера в то, что этот второй вариант можно иметь сейчас вместо того, который не устраивает.Так вот неприятие того что есть и приятие того чего нет указывают на ПРИЯТЕЛЯ, который подразумевается в обоих случаях и остается за кадром. «Я» в обоих случаях смотрю туда откуда возникает неприятие или стремление и всегда что то вылазит, либо что то из прошлого, либо образ какой то, либо представление, происходит как бы раскрытие, и когда это осознается без попыток. что то изменить, происходит смена ощущений, от напряжения и тяжести к легкости и расслаблению.А действия иногда происходят, иногда нет.
Поэтому практика ПРИЯТИЯ для меня звучит так: Это простое ОСОЗНАНИЕ, что все что зарегистрировано или осозналось уже случилось, а следовательно не нуждается ни в приятии, ни в неприятии. А прятие и неприятие утверждают ПРИЯТЕЛЯ. Я не принимаю и Я принимаю, результат один — я на месте.
САМОИССЛЕДОВАНИЕ. Уже предполагается, что есть какое то САМО, которое нужно исследовать. Есть какое то Я, что это пока не ясно, но оно есть и нужно разобраться. что это такое, а для тех кто знает что это? Идет дополнительное утверждение, что я есть, а теперь нужно узнать, что я могу и как.И уже не слышится, ПОСМОТРИТЕ НА ЧТО ВЕШАЕТСЯ БУКВА Я.
Хотя при правильном самоисследовании, на вопрос ЧТО ЕСТЬ Я?, сразу через полсекунды получаем ответ- фон для регистрации явлений. Все, живи с этим. НО ФОН ТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.А зачем мне такая ПРАКТИКА, КОТОРАЯ
Читать дальше →
3 июля 2014, 09:46

Медитация на работу.

Решил поделиться своим маленьким опытом медитации.
Утепляю дом, обклеиваю пенопластом и штукатурю.Делаю все спокойно, осознавая все действия, мысли, чувства, и периодически задаю вопрос: Что все это осознает? Состояние классное, нравится. Так вот, обычно, где то через час- полтора работы начинался тупняк, ум воспринимал это как хватит работать, или нужно передохнуть, или чего нибудь перекусить, короче, каким либо образом вытащить из привычного ритма. Так вот, на этот раз я не повелся, а просто продолжал спокойно работать несмотря на тупняк, нежелание, негативные мысли и чувства. Где то через час произошел прорыв, стало очень легко, тело само летает. Возникло осознание, что в таком состоянии можно делать что угодно и сколько угодно и само это состояние это и есть МЕДИТАЦИЯ.
18 июня 2014, 08:51

Незадача

Пришла мысль вообразить собственное ОТСУТСТВИЕ. Отсутствие всего, что можно назвать Я.Ничего не получилось, но стало радостно.Предлагаю попробовать.