24 апреля 2014, 08:29

Депрессия.

Привет. Че так долго не приходила, я ждал. думал не заболела ли. Ты что то квелая сегодня. Прошлый раз покрепче смотрелась. что будешь чай, кофе, может рюмашку хряпнешь. Измаялась небось.
Если депрессия не сдернет, то дело просто запущено. Она чувствует, что вы не искренни. И не покупается.
Тогда продолжаем: зачем пожаловала на этот раз, что надо разрулить, чем помочь.
А как твои друзья — тоска, апатия, печаль(дай бог им долго лет здравствовать), что то не пришли с тобой. или пришли, зайти не решаются. Заходите, сегодня тут всех угощаем. Все. Начинается праздник. смотришь- а депрессии это радость в черном платке. платок снимаем и… ублажаем тоску.
А когда с депрессией неуважительно обращаются: Опять, сколько можно, задрало все, пошла вон. Она уходит и приводит еще десять своих друзей.
Так что любите депрессию, уважайте тоску, наслаждайтесь печалью и они у вас долго не задержатся.
НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ВСЕГО ЭТОГО.
23 апреля 2014, 21:21

С начала.

Проблема-это то, что создает страдание.
Я- мысль, звук, буква.Проблем нет.
Я ЕСТЬ — чувство присутствия.Я-Существую, такое базовое чувство (лингам Шивы), вокруг которого разворачивается жизнь индивидуального организма.
Проблем нет.
Я ЕСТЬ ТЕЛО-ощущение тела, чувство присутствия, образ- проблем нет.
Возникает любая мысль на фоне я-мысли, проблем нет.
Возникает любое чувство на фоне Я-чувства, проблем нет.
Возникает любое ощущение на фоне ощущения тела, проблем нет.
Когда появляются проблемы?
Когда чего то быть не должно.Когда вместо Я-мысли, чувства, ощущения подразумевается какая то сущность, которая что то может или не может, хочет или не хочет, которой кем то нужно стать, чего то избежать, кому то она что то должна или не должна, что то для нее важно или не важно.
И это все только в мышлении, потому что в реальности никакой сущности с вышеизложенными функциями просто не существует и никогда не существовало.
И всякие попытки убрать, или чего то сделать с этой сущностью только подтверждают ее наличие, которого по факту никогда не было. Не было, а не был, но исчез.
Но пока подразумевание автора на месте, тогда на месте и все функции, потому что без функций автор никому не нужен. Но и функции он выполнять не может, потому что его то НЕТ.Поэтому должен мочь, а не может. Заявки большие, а выполнять не кому, должен, а не делает, важно, а никому нет дела. Вот отсюда и проблемы и страдания.
И пока эта пляска вокруг Я, который якобы что то может не закончится, страданий не избежать.
А когда она закончится?
Никто не знает, поэтому пляшем
Читать дальше →
23 апреля 2014, 11:13

ТО ЧТО ЕСТЬ.

Установи любые границы Пустотности, загляни за границы с одной и другой стороны: там тоже Пустотность.Собери всю Осознанность, всю что только можешь собрать и положи в коробку и это Осознается, как и тот кто все это проделывает. И все это заполнено Наполненностью, которая выглядит как тело красивое и не очень, мысль хорошая и плохая, чувство радостное и болезненное и мир такой как есть.
23 апреля 2014, 10:36

Учение на практике.

Утром просыпаюсь: тоска зеленая, внутри все раздирает. Чего вдруг?
Принял решение бегать с утра в лес, вступает в противоречие с желанием спать и отсутствием сил. Отпускаю.не нужно бежать. Чуть легче стало. Смотрю на номинальный субьект чувств, ищу чувство Я ЕСТЬ. В этот момент осознается перекошенный образ ( морда-лица), который связан с чувством и начинается " распаковка файла", как шелуха с луковицы. Часа четыре отшелушивались перекошенные, зажатые, исковерканные образы и вместе с ними исчезали неприятные чувства и ощущения, пока не наступила ясность и чистое чувство присутствия.Легко прогулялся в лес.
Нужно было подвязать виноград, работы на час, небо голубое, тепло, солнечно, аромат, птички поют и… апатия, печаль, депрессия руки поднять тяжело, сил нет и все это осознается. Сижу в беседке осознаю эту болезненную тучу: в течении двух часов все проясняется, силы приливают, в течении получаса делаю работу.
Сижу в кресле: сил нет, желаний нет, компьютер даже неохота включать. Вспоминаю
как умирала теща: сначала перекосило лицо, потом затихло дыхание.
Смотрю изнутри- лицо перекошено, дыхание не затихает, приходят мысли: сейчас затихнет и все. И нет никого кто был бы против, но никто и не обрадовался, в течении часа-двух наблюдаю болезненный, уставший кусок мяса. Затем все проясняется, силы возвращаются, идем пить чай.
И вот такие приколы почти каждый день в течении последних четырех месяцев.
Такое вот Учение на
Читать дальше →
4 апреля 2014, 21:53

Говорящая корова

Искренним ищущим посвящается:

корова

СЕНСАЦИЯ: «НА АРЕНЕ ЦИРКА ГОВОРЯЩАЯ КОРОВА»
Публики полный зал, нетерпение, напряжение растет, долго корова не появляется.
Публика нервничает.Наконец четверо ассистентов вытаскивают корову на сцену, которая еле-еле держится на ногах. Такая худая кляча. Дрессировщик делает реверанс, громко орет А-АП и… корова молчит, еще раз А-АП и… корова молчит.
Дрессировщик берет… кувалду… НУ-У-У… корова молчит.Дрессировщик бьет корову по голове. Ноги разъезжаются, корова падает на сцену. Н-У-У-У-У орет дрессировщик.
Корова медленно поднимает голову и произносит: ГОСПОДИ, КОГДА Ж Я СДОХНУ.
1 марта 2014, 13:41

Река Жизни.

Откуда появляются мысли? Из НИОТКУДА.
Куда исчезают? В НИКУДА.
Откуда появляются чувства? Из НИОТКУДА.
Куда исчезают? В НИКУДА.
Откуда возникают переживания? Из НИОТКУДА.
Куда исчезают? В НИКУДА.
Так течет РЕКА ЖИЗНИ. Из НИОТКУДА в НИКУДА.
ПОЛНАЯ, СВЕЖАЯ, СПОНТАННАЯ.
21 февраля 2014, 00:18

Опора

Как определить что хорошо, что плохо, что правильно, а что неправильно.
Должна быть точка опоры, и в этой точке застолбил себе место «сортировщик», «реальный», «истинный». Это точка опоры и есть Абсолют, найденный в относительности. Так вот прикол заключается в том, что без подразумеваемого «сортировщика» никакой точки опоры не существует. А без точки опоры совершенно невозможно определить что хорошо, а что плохо.
Все просто такое как есть.
16 февраля 2014, 18:43

Приятие.

(1 СС).Иду по улице.Возле забора сидит очаровательный котенок.
Как только я поравнялся с котенком из-за забора залаяла собака, котенок мгновенно напрягся, развернул голову, увидел что ему ничего не угрожает, повернул голову, характерным (сбрасывающим)движением всего тела освободился от лишней энергии.ПРИНЯТО. И остался сидеть на месте рассматривая прохожих.
(2 СС).Собираюсь утром на работу. Захожу в гараж: спущено колесо, мысли: " хреново",«надо качать»,«бери насос», прилив энергии, достаю насос, качаю колесо, утренняя разминка. ПРИНЯТО. Еду на работу.
(3 СС). Утро.Выходной день.Идет сильный дождь. Еду на машине, знак ограничения 30 км.
Но на дороге никого, людей вообще нигде не видно. Еду 50-60км/час. Из-за мусорных ящиков
выскакивает мент, машет палкой. я останавливаюсь, из машины не выхожу, открываю окно.
Мент мокнет.но видно: счастлив. А денег не было совсем. Я не даю ему ничего сказать и говорю: " Командир, я тебя понимаю, извени, но денег нету с собой, в следующий раз отдам".
Адреналин уже впрыснут, и тут новая порция.Мент разряжается трехэтажным матом: «я что тут зря за мусорниками сижу, под дождем мокну». А дождь идет… Договорились, что в следующий раз, когда он меня остановит я ему и за этот раз отдам. ПРИНЯТО. Пока больше не останавливал.

Приятие это Осознание простого факта, что все, что происходит, включая мысли( любые), настроения (любые), реакции (любые), действия(любые) происходят именно так, а не
Читать дальше →
14 февраля 2014, 00:19

ТО ЧТО ЕСТЬ.

Абсолют.
Абсолют не знает ни какого Абсолюта.
Ступор, осознается.Границ нет.
Организм осознается на фоне пространства комнаты.
Осознание, пустотность комнаты, наполненность комнаты вещами, включая организм тела-ума.
Одновременно осознанность, пустотность и наполненность не схватить, не осознать, не пережить.но это есть.
А вот говорить об этом можно только осознав, пережив, зарегестрировав в знании.
Знания появляются как мысль об абсолюте, осознанности, путотности и наполненности.
И есть осознание, что это все происходит через организм, который называется Володя. ХА-ХА-ХА-ХА!!!..
Абсолют, Абсолют, Абсолют — три дня уже долбит в башке, як пороблэно! ХА-ХА-ХА!