12 апреля 2024, 12:10

Кулдин в Минске



МИНСК 16 СЕНТЯБРЯ. САТСАНГ с 13.00-15.00 часа вход свободный данейшн. ПРАКТИКИ С 15.00-18.00, по записи в личном сообщении. Адрес зала тот же)))студия йоги soul.by/, ул. Шорная 20-12Н ст. м. Фрунзенская.
10 апреля 2024, 11:06

Это мистический аспект – найти эту неизменность, то, что не меняется; и магический аспект — обрести искусность и тонкость в том, что меняется, в этих процессах.


По сути, что такое жизнь человека, существа нашего плана Вселенной? Это движение, дыхание, питание, сон и коммуникация. Пять факторов. Все эти пять факторов вы можете здесь наблюдать. Они взаимосвязаны между собой. Меняете дыхание — меняется питание, меняете сон — меняется дыхание. Они все взаимосвязаны, вы можете экспериментировать, наблюдать эти связи, менять их. А это и есть вся жизнь: кроме этого мы ничего больше в жизни не делаем. Наша жизнь, если не говорить о чувстве «Я существую», это событийная жизнь. Это сон, питание, дыхание, движение, коммуникация — все! Любого человека возьми, он этим занимается. Он не может этого избежать, это и есть его жизнь. И при этом люди совершенно бессознательны по отношению к тому, как это связано, как это можно менять, какие в этом есть возможности. И в таких группах вы хотя бы начинаете обращать внимание на эти факторы. Собственно, из этих факторов и складывается качество жизни, как она проживается: как вы спите, как питаетесь, как двигаетесь, как дышите, как общаетесь. Поэтому наблюдайте за всем этим и делайте для себя какие-то выводы, открытия, которыми потом можно будет пользоваться в обычной жизни.
И, конечно, один из контекстов нашей работы здесь — найти То, что не движется, не дышит, не питается и не взаимодействует. Оказывается, событийная жизнь — это не вся жизнь. Она, как событие, происходит на фоне того, что не является событием, а является фоном, на котором события развиваются. Вот это мы тоже пытаемся здесь уловить. И когда мы начинаем понимать события и связь между событиями, мы начинаем чувствовать фон этих событий, фон присутствия, который за пределами событий. Поэтому, по сути, вся работа связана, с одной стороны, с выделением фона, который не есть событие и, с другой стороны, с искусством понимания событий. Это уже искусство выстраивания событийной жизни. Это мистический аспект – найти эту неизменность, то, что не меняется; и магический аспект — обрести искусность и тонкость в том,
Читать дальше →
19 марта 2024, 11:02

Зри в корень!) Про социум.

«Всё есть игра Бога», — говорят древние писания… «Ты персонаж в божественной вечно разворачивающейся лиле», — твердят современные многочисленные мастера …
И так далее… Вначале предлагается увидеть То, а уж потом…
И какой сценарий у многих ищущих наблюдается в итоге?

Лежа на диване, или в более лучшем варианте, на берегу индийского океана, одурманенные собственным умом через «наставления» учителей многие так и не находят ту реализацию божественной природы, о которой вещается из всех утюгов массмедиа.
Так почему же это не происходит?

Даю своё видение, которое родилось «в трудах и в бою» — потому что остается расхождение между тобой, живущим в социуме, как персонаж и тем персонажем, который рождается в мечтах о светлом будущем в раю)). Кажется, что всё это вы уже поняли, но понимание осталось лишь в уме. Оно не реализовано в натуре. Вы чувствуете себя Богом в натуре? Можете влиять на ход вашей жизни? Стали хотя бы мастером своей жизни, не говоря о том, чтобы вещать для страждущих?

Если нет, то на каком вы находитесь уровне в этой божественной игре бога самого с собой? Концепция, что «ты никто, тебя нет», и т.д. мешает ясно посмотреть на своё нынешнее положение в социуме, возникает расщепление между тобой реальным и тем, кто воображает себя прокаченным адвайтистом). Я не имею ввиду некий статус, деньги и т.д. Вы –винтик системы, но, если вы поняли механизм, по которому можно быть в системе, но не зависеть от её влияния, а даже изменять ход её развития, трансформировать, т.к. больше здесь делать нечего, кроме развлечения и невовлечения), то можно использовать разные инструменты прокачки себя и общества, в котором вы живете. Так открывается внутренняя сила. Это показатель твоего уровня пробужденности.

Это и есть высшая магия. Тем более время сейчас подходящее, вся инфа по любым вопросам в доступе. Берите любую инфу и воплощайте в реальность, используйте всё как «оружие сиддхов». Тогда вы и выйдите на новый уровень понимания, просветления и
Читать дальше →