14 октября 2011, 18:09

Мир един, неделим и полностью сознателен.Мьонг Гонг Суним

Магия

Событие, которое больше всего меня потрясло (и многому научило), произошло в Южной Корее, в храме Хва Гэ Са. Осенью, в промежутке между летним и зимним трехмесячными ретритами, я решил провести свой соло ретрит для всех животных которых я в своей жизни убил. В молодости я участвовал во многих экспедициях, где приходилось охотиться, добывая пищу. Позднее я одно время работал охотником-промысловиком, а затем егерем. Это была работа и необходимость. Однако было много случаев, когда я убивал животных без необходимости. Вот для них-то я делал 49-дневный ретрит в горах, по 12 часов в день распевая сутру «Джи Джанг Босаль», которую поют для умерших.
Через 49 дней я спустился с горы и вошел на территорию храма. Вдруг прилетела сорока (обычно крайне осторожная птица) и села прямо передо мной. Я обошел ее, но она взлетела и снова села передо мной у самых ног. Нагнувшись я осторожно взял ее в руки. Ее клюв не полностью закрывался, так как к нему прилип кусочек то ли жвачки, то ли конфетки. Я очистил ей клюв щепочкой и отпустил. Сорока улетела. И тут до меня дошло, что мир простил меня, и животные перестали меня бояться.

Мир един, неделим и полностью сознателен.
14 октября 2011, 18:04

ЕСЛИ ТЕБЯ БЬЮТ ПО ГОЛОВЕ ДУБИНОЙ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ ПОДСТАВИЛ ГОЛОВУ



Одна из моих самых любимых сказок(Мьонг Гонг Суним):

Археологи проводили раскопки в Египте и нашли торчащий из песка остроконечный камень. Стали копать и откопали пирамиду, более древнюю, чем пирамида Хеопса. На краеугольном камне этой пирамиды была загадочная надпись на непонятном языке. Археологи отдали эту надпись умнейшим компьютерам, и те ее расшифровали. Там было сказано: «Наши жрецы интересовались древностями и проводили раскопки. Они нашли камень покрытый загадочными рисунками. Жрецы обратились за помощью к богам и те раскрыли им смысл фразы, выраженной рисунками. Эта фраза так понравилась фараону, что он велел высечь ее на своей пирамиде. Что мы и сделали.

»ЕСЛИ ТЕБЯ БЬЮТ ПО ГОЛОВЕ ДУБИНОЙ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ ПОДСТАВИЛ ГОЛОВУ".