2 февраля 2012, 12:09

Пыль на ветру.Жизнь как она есть.

youtu.be/QE2gWCUP1fM
К сожалению пользователь запретил встраивание, а видео красивое

Перевод песни:


Я закрываю глаза лишь на мгновение, и этого времени уж нет…
Все мои диковинные мечты проходят перед глазами.
Пыль на ветру,
Все они пыль на ветру…

Те же старые песни.
Просто одна капля воды в бесконечном море.
Все, что нами сделано, рухнет на землю,
но мы отказываемся это видеть.
Пыль на ветру,
Все мы пыль на ветру…

Не упорствуй, ничто не вечно, лишь земля и небо…
Время по капле утекает, и даже за все деньги не купить еще минуту…
Пыль на ветру,
Все мы пыль на ветру…
Пыль на ветру,
Все это пыль на ветру…
1 февраля 2012, 23:48

Р-рррр:)))



Хуан-по — один из великих китайских мастеров дзэн, ученик и преемник Пай-чанга.

Однажды Пай-чанг спросил Хуанг-по, где он был. Тот ответил, что собирал грибы у подножия горы Та Шиунг.

Пай-чанг спросил: «Ты видел тигра?»

Хуанг-по немедленно зарычал по-тигриному, Пай-чанг схватил топор и приготовился нанести удар.
Хуанг-по дал Пай-чангу внезапную пощечину, тот засмеялся.

Позже в монастыре Пай-чанг сказал собравшимся монахам:

«Около горы Та Шиунг есть тигр. Вам надо быть осторожнее, он уже укусил меня сегодня.»

Именно с этими словами Пай-чанг провозгласил Хуанг-по своим преемником.
1 февраля 2012, 23:03

Мой особый друг.Я не впущу его.



Мы с мамой смотрим через овальное окно на играющих детей.

“Как их зовут?” – спрашиваю я.

“Это Джонни, с черными волосами. Спиной к нам — Мэри Энн. Третий – это Ты, Дорогой.”

Смешное имя. Почему он продолжает смотреть? Почему он не играет иногда под другими окнами?”

“Потому, что он – это Ты, Дорогой.”

“Если у него такое имя, разве из-за этого он уставился на меня? Я думаю, потому что он мой особый друг.”

Проходят годы. Джонни и Мэри Энн уже нет.
Но мой друг всегда там, за овальным окном,
Как хороший дворовый пес, он знает, что в дом его не пустят.
Иногда он весел, иногда в плохом настроении,
Но он никогда не сводит с меня глаз.

Он стареет, седеет и медленно двигается, часто печален.
Я думаю, он просит, чтобы его пустили.
Я думаю, что если бы я его впустил, он бы бросился на меня и задушил.
Он мог бы даже убить меня, убить добротой.
И поскольку он так меня любит, когда он умрет, он захочет, чтобы я пошел за ним.

Если я позволю моему другу войти, он станет моим врагом.

Я не впущу его.
1 февраля 2012, 21:08

СЕКРЕТНОЕ ДЕЙСТВИЕ 2 !!!!.... (по мотивам притчи дзэн про мастера Банкея)))

УКАЗАНИЕ В ДВЕ СТОРОНЫ


Направь свой указательный палец наружу, на внешний мир, а указательный палец другой руки направь внутрь, на свое Не-лицо.



Палец, направленный наружу, указывает на бесконечное количество форм и цветов. Это сложная картина. Чем больше времени ты проводишь, глядя на нее, тем больше начинаешь видеть. А большая часть картины все же так или иначе скрыта за другими вещами.

Вид внутрь совершенной иной. Здесь форма совершенно не скрыта. Она открывается тебе вся сразу и полностью. На фотографии в удалении я могу видеть лишь часть комнаты, но тут я вижу все Пространство. Здесь открывается все, ничего не скрыто. И осознание моего присутствия здесь – и твоего присутствия (я предполагаю) – очень недалеко. Оно прямо здесь, оно во мне. Это неотделимая ‘часть’ меня. Что может быть проще, чем увидеть это – и быть этим? Это несложно, прозрачно, легко проверяемо, ближе близкого, дано во всей ее полноте…

Это ли Кто ты на самом деле? Пусто ли у тебя внутри, и в то же время Способность бесконечного изменения взгляда наружу, Пространство для этого удивительного мира? Просто загляни, чтобы выяснить это. Увидеть Пространство здесь проще простого.


Читать дальше →