Scharok
это ты про релсама?)
Scharok
морфологи говорят, что новая мысль не записывается на межнейронных связях, но рождается вместе с образованием новых связей.
Scharok
естественно, всё создается не на пустом месте. Необходим «строительный материал». В кирпиче сложно увидеть дворец, а вот в дворце обнаружить кирпич проще простого.
Scharok
пытаюсь донести им мысль
главное, что твое блюдо им не по вкусу, а потому никогда не будет востребовано.
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
покажи процессуально
Scharok
речь не о помыслить чего не было, но о создании мыслеобраза, ранее тебе не встречавшегося. Речь, как понимаешь, не о лошади со змеиной головой. Речь о творчестве как в искусстве, так и в науке. Про себя могу сказать — полагаю, что иногда, очень редко у меня это получается.
Scharok
фух, могу выдохнуть, различий в понимании термина нет. Теперь привяжи градиент к форме, как к проявленности потенциала материала предмета. Я не вижу.
Scharok
для этого однозначно нужен ум
но это однозначно для тебя, меня, наверняка ещё массы людей. Но не для Софы или бодха )
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
ну конечно )
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
ну да, чего заморачиваться? — или красивая, или нет )
Блог Scharokформа    3   
Scharok
что в твоём понимании градиент?
Scharok
Любой градиент в данном случае исчерпывающий ответ.
исчерпай градиентом суть формы.
Scharok
тебе знаком термин «произвольное мышление»?
Scharok
Как понять, что есть рожденье им, что заимствовано?..
то, чего не было доселе.
дети рисуют существ с признаками разных
простая комбинаторика. Больших мыслительных способностей не надо для придумывания кентавра.
Scharok
это, вероятно,
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
Любой градиент чего-либо.
бодх ответил подобным образом
все воспринимаемое

обычно, когда человек не понимает им самим сказанное, он всячески уклоняется от уточняющих вопросов. Заразно, однако.
Scharok
что-то мне вспомнилась фраза про утку:
«Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка». ©
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
Его авторитет вроде бы никто не оспаривает
спорить бессмысленно, но почему бы не усомниться в авторстве, если автор сам вообще ни слова не написал, а все, что изложено в евангелие, написано невесть когда и невесть кем.
Ну а касаемо авторства мысли… Скажу так, что мало вообще кто способен к произвольному мышлению, но тот кто способен — сомнений в авторстве не испытывает. А те, кто ретранслируют заимствованные, — так это естественно для них отречься от авторства — потому как никогда авторами не были.
Scharok
Противопоставлять то, что вам нравится, тому что вам не нравится — болезнь ума.
ты понял, что описал себя? — Это же ты споришь и доказываешь СВОЮ истину, но так как лишь веришь в неё,/ но не понимаешь её сути, то не можешь ответить ни на заданный тебе вопрос.
Вот такая закавыка, Андрюша. Думай.
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
Но неоднородность более ёмкое понятие.
раскрой его, не поленись. Полагаю, многие воспринимают этот термин по-разному, и совсем не в том ключе, который ты имеешь в виду.
При этом, каким бы ёмким понятием она ни была, но как и любая абстракция имеет право на восхождение к конкретике. И я не вижу в неоднородности отражения такой «прочей ерунды» как форма. Если не так — покажи иное. Но только не съезжай как истые адвайтины.